Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2007, 21:53
Pusling2 Pusling2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 3
Pusling2 *
Exclamation Срочно! ЭКО и антибиотики!

Здравствуйте! На данный момент нахожусь в процессе ЭКО, стадия стимуляции (11 день менопур) В понедельник 26 февр на контрольное УЗИ, и скорее всего 28 февраля будет забор яйцеклеток.
Вопрос такой, можно ли применять антибиотик, который мне прописал ЛОР врач. Не повлияет ли он на качество яйцеклетки и соответственно на дальнейшее развитие эмбриона, в плане каких либо патологий?
Назначен антибиотик Clarithromycin - 500 мг по 1 табл в день в течении 7 дней. Я так поняла, это эритромецин.
И ещё назначен спрей в нос Nasonex в течении месяца. И в обоих препаратах стоит полное противопоказание при беременности.

Пожалуйста, не отсылайте меня к моим ЭКО врачам с этим вопросом. Мне хотелось бы узнать мнение именно российских врачей! (на данный момент я живу не в России)
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2007, 02:30
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не российский врач, но может быть информация окажется Вам полезной

Кларитромицин - это дериват эритромицина, но более активный и его концетрация в тканях выше, чем у эритромицина. Но при этом применения кларитромицина при беременности оправдано только если потенциальная польза выше риска. А вот вредное влиятние эритромицина на плод не установлено (хотя в вашем случае речь о плоде еще не идет)
.
Nasonex при длительном применении может оказывать влияние в виде внутриматочной задержки роста плода, что вам на данном этапе никак не грозит.

Влияние на плод и влияние на созревающую яйцеклетку - это не одно и то же. При вляинии на плод опасаются тератогенного эффекта (аномалии формирования органов), этого риска нет при созревании яйцеклетки. Так что в принципе вам нечего опасаться.

Комментарии к сообщению:
Pusling2 одобрил(а): Отвечает быстро и главное даёт исчерпывающий ответ!
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2007, 16:24
Pusling2 Pusling2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 3
Pusling2 *
Спасибо! Ваша информация мне очень полезна, т.к. чувствую я себя ещё хуже и наверно надо принимать антибиотик, но так страшно, ведь, это 5ая попытка ЭКО!
Правда, я теперь вся в "раскоряку", т.к. вчера на сайте 03, мне ответили, что категорически нельзя.
ЛОР, который мне назначил эти препараты, сказал, что тоже ничего страшного, но здесь, в Скандинавии, у них вечно всё ОК, а процент ампутации "не тех" ног и рук, очень велик :-(
Да и ЛОР мне назанчил этот антибиотик, так, от "балды", мол, я думаю, это бактерии, какие бактерии? почему думает что бактерии? анализ никакой не брал. Три недели назад я болела с теми же симптомами, что и сейчас, так мне семейный врач прописала антибиотик пенициллинового ряда 10 дней. Пропила, выздоровила ровно на 3 дня. Отправили к ЛОРу, тот зеркальцем посмотрел в рот и нос, сказал, что всё ОК и прописал лекарства. Вот я и призадумалась...............
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2007, 16:54
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Основными препаратами, противопоказанными при индукции овуляции при ЭКО являются те, которые могут потенциально оказать неблагоприятный эффект в плане взаимодействия с препаратами, предписанными вам для индукции, которые могут оказать неблагоприятный эффект на сам процесс овуляции, на имплантацию. Для указанных вами препаратов таких побочных эффектов в их описании не указано.
2) Все же было бы некорректо не посоветоваться с врачами, контролирующими ваше ЭКО
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2007, 17:01
Pusling2 Pusling2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 3
Pusling2 *
Только что позвонили ЭКОврачу, естественно он сказал, что ничего страшного нет и что можно принимать. Но он даже не спросил, что за антибиотик назначили, чем заболела??? ........ну не знаю я, есть у меня к местным светилам недоверие, и не просто так оно взялось у меня, а может, ещё я балованная вниманием российских врачей, когда там жила.

Ещё раз спасибо вам!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.