Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2017, 22:13
Irina_Reyes Irina_Reyes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Казань
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Irina_Reyes этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile Воспаление яичников???

Помогите разобраться. Мне 26 лет. Сегодня 4ый день месячных, также болею орви (температура 37,2, утром была, кашель). Утром живот потягивал, если прислушаться к организму, но не болел, потом несколько раз покашляла и в течение двух минут начал болеть низ живота, боль нарастающая, буквально в течение пяти минут стала невыносимой, от любого движения было хуже, боль больше справа, но в целом весь низ живота болел и отдавало в задний проход.Характер боли не могу описать, как будто схватило просто и не отпускает. В глазах в считанные минуты потемнело все и начала терять сознание, мама вызвала скорую, вскоре меня вырвало и стало чуть легче.. давление 90/60 (свое где-то 105 на 70), очень бледная была. Скорая отвезла в больницу. Сделали узи, результаты хорошие, хотя, еще два месяца назад у меня было две эндометриодных кисты по 3 см, сказали, удалять надо будет. Мне кажется, тут их просто не увидели (узи оборудование старенькое)..вряд ли они прошли, так как до этого три месяца подряд я делала узи и они были +Я до сих пор чувствую дискомфорт с правой стороны внизу живота и в ногу отдает, а эти симптомы у меня были когда мне установили диагноз этих кист (с марта месяца). Поэтому я склонна думать, что они на месте. Узи сегодня было делать очень больно, при каждом движении датчика вскрикивала, первый раз такое. Потом осмотр на кресле-тоже очень больно, врач сказал, что яичник увеличен, то есть, воспален, соответсвенно, аднексит...антибиотики, диклофенак и метронидазол вводят. Хотя, на самом деле мне стало легче как только поступила в больницу (дома скорая поставила ношпу, наверное подействовала). Я прочитала про аднексит и не согласна с диагнозом- ведь боли у меня начались резко в течение буквально двух минут и температуры нет высокой...А яичник увеличен и болезненность такая внутри наверное из-за кисты, которая на нем должна быть. Внешне живот прощуповали- боли начиная с середины низа живота и все в правую сторону. От середины влево ничего не болит (там у меня и кист никогда не было). Скажите , что это может быть?не хочется зря антибиотики колоть...Да, забыла указать, что месячные с 13 лет регулярные, 28-29 дней по 5 дней. В 2014 кесарево. Такое состояние, как сегодня, впервые, хотя, год назад у меня тоже заболел сильно живот, но на второй день цикла и мутило,но не так, как сегодня, тогда скорая баралгин вкололи и поставили диагноз альго...в общем, болезненные месячные. Сегодня 4ый день цикла уже все-таки и боли прям очень сильные были, сильнее, чем во время моих предродовых схватках..такое, что сознание теряю и рвота тоже впервые. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.