Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2017, 11:27
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Уреаплазма

Добрый день.
Мне 30 лет. Готовлюсь к планированию беременности после внематочной. По назначению врача сдавала анализ на 12 инфекций, в том числе на уреаплазму. Ни одной не выявлено. Мой врач сказала ничего больше не нужно. Но т.к.давным давно у меня точно была какая-то уреаплазма, в низком титре и ее не лечили.. Я засомневалась в том,что сдала все неоьходимы анализы сейчас, чтобы исключить иппп. Стала пересматривать сданные анализы:
Пцр в режиме реального времени - что это? Информативно ли?
В списке уреаплазма spp. (отрицательно)
Позвонила в лабораторию, они не делают уреаплазму parvum и urealiticum (инвитро). Но нашла лабораторию, где делают все 3:
Spp, urealiticum, parvum.
Скажите, пожалуйста, следует ли сдавать все 3 вида уреаплазмы,или spp - единственная опасная?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2017, 15:31
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Здравствуйте!
Я пересдала анализ на уреаплазму. На этот раз отдельно на parvum и на urealiticum. Пцр. Оба анализа отрицательные пришли.
Скажите, пожалуйста, влияет ли на результат подмывание водой половых органов перед сдачей анализа? И подмывание заднего прохода с мылом? Не знаю могло ли попасть мыло на половые органы. Но водой подмыла и пошла сдавать. Можно ли доверять отрицательным результатам в этом случае? Или лучше пересдать совсем без водных процедур?
И еще. Какое знвчение имеет сдача Пцр от дня цикла? Если сдавать во второй половине цикла это скажется на результате?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2017, 23:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на все вопросы - ответ не надо более ничего делать!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.