Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2022, 12:19
Edvard26 Edvard26 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2022
Город: Мадагаскар
Сообщений: 2
Edvard26 *
Прошу совета

Здравствуйте, мне 26. С детства переодически возникают бредовые мысли (дальше распишу подробнее). Беспокоит в первую очередь социофобия, агорофобия и повышенная тревожность. Обращался к психолог и рассказывал только про тревожность (у нас в городе только невролог и психолог).
Теперь подробнее. В детстве думал, что обладаю суперспособностями, считал, что мой скелет состоит из металла, считал, что могу изменять свой вес усилием мысли. Всю жизнь был не особо общительным и замкнутым человеком. В школе был изгоем + отец дома бил. Учась в школе иногда мучал и убивал животных. Например как то после школы зашёл в подъезд, увидел кошку, забил её кулаками, труп отнёс на 5 этаж и положил перед дверью соседа (про это психологу рассказывать не буду). После школы начали появляться социофобия и агорофобия, с годами усиливались. Поступил в техникум, через какоето время перестал ходить на пары, был уверен, что изобрету машину времени, вернусь в прошлое и всё исправлю. Переодически, когда шёл по улице казалось, что прохожие на меня смотрят и/или читают мои мысли. Где-то в 16-20 лет появились обонятельные галлюцинации. Через какоето время перестал общаться со всеми друзьями и выходить из дома. Похудел до 48 кг, при росте 184см. Года 4 назад устроился работать продавцом в магазин. Примерно с того времени переодически, раз в несколько месяцов стали появляться сильные головные боли, сравнимые с зубной по силе. Длятся от 6 часов до 2 дней. В эти годы бывали мысли, что я могу направить кровь в любую часть тела (сложно объяснить). Казалось, что по дому расставлены маленькие камеры, которые следят за мной (как в шоу Трумана или вроде того). Проработав пару лет стал приходить в норму, стал общаться с людьми, сменил стиль одежды и прическу, всё шло очень хорошо. Скорее всего благодаря тому, что я пропил адаптол (маме когда-то прописывали). Но летом прошлого года начилась постоянная, сильная тревога. Пошёл к психологу (опять же рассказывал только про тревожность). Прописали фенибут. Пил до 5 таблеток в день, + до 10 афабазола, + валерьянку и пустырник. Ноль эффекта. Через месяц пришёл снова. В это время вышел в отпуск. Прописали атаракс. Пил до 6 в день, + всё предыдущее. Не особо помогало, становилось хуже, было похоже на постоянную, не прекрощающуюся паническую атаку. Пошёл опять. К этому времени отпуск закончился и я понял, что не смогу работать в таком состоянии. Не стал никому, ничего объяснять, а просто отключил телефон и не стал выходить на работу. Так вот. Психолог выписала сонопакс. За две недели дошёл до 100 мг в день, словил кучу побочек, но на 3 неделе стало значительно легче. Пропил 2 месяца. Не в силах больше терпети побочки, да и тревога осталась, опять пришёл на приём. Прописали тералиджен и вальпроевую кислоту, которые пью до сих пор. Сейчас дома тревоги почти не бывает, но на улице, хоть и значительно меньший, но страх присудствует. Пульс в спокойном состаянии 100-120 (ниже 100 не падает), а после прогулки 160-170. Ещё последние месяцы (редко) переферическим зрением стал замечать как будто движение, то покажется, что насекомое пролетит, иногда, что кошка пробежит.
Ответьте пожалуйста, что со мной, стоит ли опять идти к психологу и если да, то, что из этого рассказывать. Что вообще можете посоветовать. Не бойтесь оскорбить или испугать меня, пишите как есть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2022, 14:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте

Нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Доза вальпроевой кислоты какая?

Сонапакс и тералиджен - так себе лекарства.
Вальпроевая кислота - хорошее лекарство. Но при сильной тревоге нужен ещё антидепрессант и, возможно, транквилизатор.

Напишите, в каком городе Вы живёте. Может быть, получится подсказать Вам хорошего психиатра.

Очень желательно, чтобы Вы организовали для себя разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2022, 02:06
Edvard26 Edvard26 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2022
Город: Мадагаскар
Сообщений: 2
Edvard26 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Доза вальпроевой кислоты какая?

Сонапакс и тералиджен - так себе лекарства.
Вальпроевая кислота - хорошее лекарство. Но при сильной тревоге нужен ещё антидепрессант и, возможно, транквилизатор.

Напишите, в каком городе Вы живёте. Может быть, получится подсказать Вам хорошего психиатра.

Очень желательно, чтобы Вы организовали для себя разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Вальпролевую кислоту пью 300-600 мг в день. Живу в городе Богданович 100 км от Екатеринбурга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2022, 17:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
300 мг - доза вообще ни о чём.
600 мг - может сработать, но если не работает - нужно поднимать.

Контакты специалистов в Екб напишу в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.