Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.11.2020, 13:40
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Это кто написАл?
Глубокая пси.инвалидизация,от хаоса в голове,и псевдологических размышлений и гипотез,гораздо ближе,чем предсказанная эндоскопистом.
Да может она уже и наступила. То, что у меня с речью происходит, никто не может обьяснить. Вот только это началось раньше, чем все хождения по врачам.

Весь спектр диагнозов уже был высказан - TMD, рассеянный склероз, ишемия мозга, опухоль, сдавливающая нервы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2020, 21:04
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Доктор, может быть вы мне по основной проблеме моей с речью подскажете?

Что можно и нужно исключить, чтобы уж наверняка ее приписать к психосоматике и покончить со всем этим делом?
Врачи тут сейчас в интернете гуглят ответы на вопросы, все опытные по домам.
ФГС и КТ легких - это все следствия поисков. Теперь, думаю, меня еще и на обследование брюшной полости, а там глядишь и колоноскопию отправят. Но проблемы основной это не решит. Искать на колоноскопии причину проблем с речью - это конечно, что-то.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2020, 22:25
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А хриплый голос когда возник?
Раньше было нормально?
Появляется при каких-то условиях или постоянно?
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2020, 23:07
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
А хриплый голос когда возник?
Раньше было нормально?
Появляется при каких-то условиях или постоянно?
Хриплый голос был, как мне кажется, связан с ночными приступами рефлюкса (то, что он у меня по утрам хриплый - это вообще уже достаточно давно, но тут сам характер охриплости изменился). Они были одно время, но потом ушли (по-крайней мере стало с ними значительно проще). Потом постепенно ушел и хриплый голос. Но теперь, когда мы с дантистом пытаемся решить мою основную проблему с речью с помощью сплинта, опять усилилась саливация и хриплый голос вернулся. Слюна, наверное, в гортань затекает.

До этого два фониатра писали ГЭРБ-индуцированный ларингит, наверное, он и был причиной.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.11.2020, 00:59
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На всякий случай, врачи исключали эти диагнозы: аддукционная и абдукционная спастические дисфонии?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.11.2020, 06:32
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
На всякий случай, врачи исключали эти диагнозы: аддукционная и абдукционная спастические дисфонии?
Эти диагнозы упоминались, но они, как я понял, редкие и другая клиника.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.11.2020, 14:19
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
У меня на самом деле проблема основная не в охриплости голоса. Может быть охриплость как-то с ней связана, хотя.

Просто в какой-то момент я стал запинаться при разговоре и замечать, что язык излишне задевает зубы справа. Потом понаблюдал, что действительно я как будто бы язык работает в правой половине рта.

Потом с ЛОРом и стоматологом мы нашли вот что:
1. Во-первых, какие-то звуки действительно уходят вправо (например Ш идет не по центру, а как бы соскальзывает вправо), Ж то же самое. Как будто язык наклонный сам по себе
2. Во-вторых при разговоре (особенно при произнесении звука эс) челюсть движется не вниз, а вправо
3. В-третьих увула отклонена вправо. ЛОР сказал, что это нормально. Невролог тоже не увидел патологии, но может это влияет как-то на поток воздуха и звуки и челюсть.

Невролог отклонений не нашел.
Дополнительно есть какие-то болезненные ощущения как бы в горле под челюстью справа. На КТ челюстного сустава увеличенный шиловидный отросток слева. На МРТ мягких тканей шеи только суженная позвоночная артерия.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2020, 02:20
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае, вариант найти гнатолога. Их немного, но он реально может помочь найти причину.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2020, 12:40
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
В таком случае, вариант найти гнатолога. Их немного, но он реально может помочь найти причину.
Я пообщался с гнатологом, но он не уверен, что это целиком по его части.
Предполагает какую-то неврологию.
С гнатологом сделали сплинт и челюсть по его словам повела себя не так, как должна была при чисто стоматогнатологических причинах.

У меня есть одно предположение, но оно может показаться очень глупым и с ним меня сразу отправляют к психотерапевту.
Может быть так, что релаксация купола диафрагмы приводит к асимметричному потоку воздуха во рту и дает какие-то эффекты.

По моим личным ощущениям в гортани правая часть при разговоре напрягается сильнее левой, справа даже иногда вздувается вена.

С другой стороны люди вроде бывает вообще с одним легким живут и ничего.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.11.2020, 17:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexey8888 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Да, с релаксацией понятно. .
Видимо,не очень понятно,если бред продолжается
Цитата:
У меня есть одно предположение, но оно может показаться очень глупым и с ним меня сразу отправляют к психотерапевту.
Может быть так, что релаксация купола диафрагмы приводит к асимметричному потоку воздуха во рту и дает какие-то эффекты.
..
Непременно к нему.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.11.2020, 18:40
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Видимо,не очень понятно,если бред продолжается
..
Непременно к нему.
Все безумные и бредовые идеи - от безысходности.
Проблемы с речью со мной вот уже почти полгода каждый день с утра до вечера, при том, что раньше я говорил очень хорошо на трех языках. Теперь не могу связать пары слов (язык не так ставит звуки). Какие-то слова просто не могу произнести.

У психотерапевтов я был у трех - они мне сказали, что могут научить меня жить с этой проблемой, но убрать ее не обещали. С одним работаем, не сказать, что особо успешно, раз уж до сих пор возникают вопросы подобного характера.

Я обошел с десяток врачей, если б кто-то обьяснил что-то, было бы очень неплохо. Максимум, что услышал от невролога - если это неврология, то проявится другая симптоматика. Ждать другую симптоматику - это, наверное, с точки зрения тревоги, самый неподходящий вариант.

Куда деваться...Если б кто-то обьяснил понятно, что это может быть.



Ну вот гнатолог и TMD. Но даже гнатолог сказал мне, что не должно это давать проблем с речью. И отправляет неврологию изучать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.11.2020, 22:57
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Хочу задать еще один беспокоящий меня вопрос. Сильно мучает гиперсаливация вот уже полгода. Иногда слюна течет изо рта во сне на подушку, но, к счастью, нечасто.

Когда делали ларингоскопию, то фониатр обратил внимание на слизь на голосовых складках. Мне кажется, это слюна туда и затекает. Нормально ли это? Может это привести к аспирационной пневмонии? Сейчас скорой помощи тут нет от слова совсем (это я понял, получив приступ мерцательной аритмии на днях и столкнувшись с тем, как работает госпитализация в условиях коронавируса).

Есть видео, выложу с него скриншот.
Я побывал у фониатра и гастроэнтеролога на тему повышенного слюновыделения, никто ничего мне толком не сказал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: larynx1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	45.5 Кб
ID:	210399  
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.11.2020, 02:20
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Добрый день.
Гиперсаливация мучает уже почти полгода, но с недавних пор (2-3 недели) ее характер изменился. Теперь во рту скапливается воздух и из слюны образуются пузыри.

Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.11.2020, 11:04
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Цитата:
Сообщение от Alexey8888 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Гиперсаливация мучает уже почти полгода, но с недавних пор (2-3 недели) ее характер изменился. Теперь во рту скапливается воздух и из слюны образуются пузыри.

Что это может быть?
Очень беспокоит возможность заполучить аспирационную пневмонию.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.11.2020, 11:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Теперь во рту скапливается воздух и из слюны образуются пузыри.
Даже из прямой кишки,воздух находит выход.
А чтобы воздух скопился во рту,...нужно рот и нос зашить,или склеить.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.