Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.01.2021, 19:45
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Коньюктивит не проходит

Здравствуйте, женщина 46 лет из хронических заболеваний остехонодроз, язвеная 12ной в затяжной ремиссии, хронический фаренгит (лорингит, тонзилит, назофоренгит каждый лор пишет свое , не лечу не беспокоит) , вазамоторный ринит, искривлениё перегородки носа ( гнусавлю но дышать можно) , зубы проверяю два раза в год ,узлы в щитовидке, небольшая нейросенсорная тугоухость,те практически здорова ттт вроде не аллегрик ( во время простуд только пью антигистамины неудержимый насморк сосудосужевающие не помогают да и мне нельзя)

В позопрошлом году на фоне вирусной инфекции впервые в жизни случился коньюктивит который легко вылечился.

В конце февраля прошлого года опять на фоне простуды начался коньюктивит,заключение офтальмолога прикреплено, первые 3 дня от лечения резкое улучшение а потом опять вернулась слабая резь в глазах. Врач на повторном приёме сказал дальше капать только искусственной слезой.
Простуда тогда долго не проходила, до июня температура и небольшие отклонения в крови,но самочувствие нормальное,что то типа трахеита, меня тогда еще отправили к лору, гнусавость обострилась и показалась терапевта черезмерной, он сказал что нос и горло опухшие сильно и он думал что это что то алергическое и выписал мне ингаляции дексометазоном но мне они как то не пошли трахеит усилился. По анализу крови аллергии тогда не было Я не знаю может ли это иметь отношение к глазам.

Все это время резь сохранялась, по утрам желтые засохшие корочки на веках и висках и очень жгучие слезы. Обострялось все именно после слез (слезы от ветра, усталости ) ну и от привычки тереть руками глаза ( теперь ношу с собой вату чтобы тереть чем то чистым ). В мае полился конкретный желтый гной, я тогда прлечила глаза по той же схеме как у врача только купила другой антибиотик ( название не помню на букву т , здесь на форуме прочитала)
Больше такого гноя не было , но по-прежнему немного красные глаза и края век и резь как песка насыпали.
В августе ходила к окулисту опять( заключение внизу), не помогло.
Сдала анализ на демодекс -всего 2 штуки
Зачно дальний родственник выписал адскую мазь - вазелин цинк и мазь Вишневского, вот она помогала дольше всего и лучше всего. Но я не знаю как долго можно ей пользоваться да эффект от нее стал резко уменьшаться.

Края век красноватые, засохшие корочки по утрам, жгучие слезы даже когда немного затихает процесс и после них обострение. Капаю искусственной слезой на всяк случай и па ночь такой же гель.
Как можно избавится от этой напасти?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210108_185949.jpg
Просмотров: 25
Размер:	371.7 Кб
ID:	212648  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210108_185832.jpg
Просмотров: 14
Размер:	410.3 Кб
ID:	212649  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210108_185756.jpg
Просмотров: 12
Размер:	214.9 Кб
ID:	212650  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210108_185724.jpg
Просмотров: 14
Размер:	359.8 Кб
ID:	212651  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2021, 14:02
Graf_Makula Graf_Makula вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.02.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
Graf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно всё дело в наличие блефарита.
Посмотрите ссылку:
https://forums.rusmedserv.com/showth...89#post2887489

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Igoryaka одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2021, 16:32
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо , очень похоже по описанию, попробую компрессы и массаж
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2021, 21:22
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Update
Попробовала горячие компрессы как по ссылке но в упрощенном варианте - просто ватным диском с горячей водой недолго массировать веки каждый день ( от детских шампуней сильно щипало с ними не решилась ) , быстро стало легче , глаза перестали через какое-то время беспокоить полностью,
спустя какое-то время после того как бросила это делать проблемы опять в какой-то степени вернулись, скорее всего рано бросила , или глаза протерла, или подпростыла, возобновила практику опять стало легче
В общем способ очень даже действенный

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2021, 08:26
Graf_Makula Graf_Makula вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.02.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
Graf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, что поделились! Эффективность такого лечения обычно оценивается месяцами.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.