Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2009, 21:51
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Последствия ГГС или неправильное лечение???

Здравствуйте,подскажите пожлуйста, как быть!
Сыну сейчас 1год и 1месяц, но расскажу попорядку. Роды были тяжелые, диагноз при выписке: острая гипоксия, синдром возбуждения. Дома ребенок постоянно плакал, спал по пол часа.
Узи в 2мес.; Ликворная система нерасширена. Лобные рога боковых желудочков: D=4мм, S=4мм. 3й желудочек 3мм, межполушарная щель 2мм. Ребенок по прежнему постоянно плакал.
Узи в 4мес.:Ликворная система расширена. Лобные рога боковых желудочков: D=5мм, S=5мм. 3й желудочек 3мм, межполушарная щель 4мм. Невролог ставит нам диагноз- Энцефалопатия, ГГС.
Нам назначили: Диакарб, Аспаркам(1мес.), потом Винпоцетин, Глицин(1мес.). После приема этих лекарств нам стало еще хуже: всю ночь плачет во сне и крутится по кровати без остановки, да еще и стали дрожать плечики перед желанием сходить в туалет.
Невролог назначил: Диакарб ,Аспаркам(1мес.), потом Пантокальцин(20дней). Пропив все это нам лучше не стало и мы сменили невролога.
Узи в 8мес.:Ликворная система расширена. Лобные рога боковых желудочков: D=7мм, S=7мм. 3й желудочек 5мм, межполушарная щель 1мм.). Невролог ставит нам диагноз- Энцефалопатия восстановительный период, ГГС. Нам назначили: Диакарб, Аспаркам, Кавитон, Дибазол, Глицерол(1мес.). Нал стало даже еще хуже(спать совсем перестал:крутится без остановки в полусне,часто просыпается, плачет), хотя куда уже.
Невролог нам назначила: Пантокальцин, Дибазол, Элькар(1.5мес.). После приема всех лекарств я решила немного подождать, вдруг ребенок именно из-за лекарств себя так плохо чувствует и месяц мы ничего не пили,да и вести себя он стал получше т.к. уже большой, но увы. И мы опять пошли к другому неврологу, но уже с другой проблемой.
Должна заметить, что кроме его постоянного плача и плохого сна, ребенок обычный, голова нормальной формы , глаза не выпучивает, в судороги не кидается, умненький, запоминает все быстро, все показывает в книжках и т.п., только не говорит.
Ребенок у меня пополз в 4,5мес., сел в 5,5мес., встал на ноги сам в 6мес.,а пошел в 9,5мес., но до сих пор его шатает. После Эхо в 1год 1мес.(Средний эхо сигнал прав. 55, лев.55, индекс мозгового плаща 2,5) невролог ставит диагноз: Энцефалопатия восстановительный период, ГГС. Нам назначили: Пантокальцин, Цинаризин(2мес.), Триампур, Аспаркам(1мес.),потом МагнеВ6. Она сказала что все очень серьезно и после приема этих лекарств нам придется делать какие то уколы. И поэтому, я бы хотела спросить:
1.Есть ли у нас ГГС( окруж.головы при рожд.-35, в 3мес.-41,в 6мес.-45,в 9мес.-47,в 1год1мес.-48,5.)
2.Стоит ли нам еще принимать лекарства, которые, как мне кажется, нам не помогают
3.Что у нас с походкой, т.к. врач мне ничего не смогла объяснить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2009, 22:01
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет и небыло.
2. Нет.
3. Походку по интернету не оценить. В этом возрасте шаткость возможна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2009, 14:14
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Может быть мне кто-нибудь еще подскажет про походку у ребенка 1год 1месяц. Буду всем очень признательна!
Я постараюсь объянить почему я так переживаю. Ребенок у меня оч. активный, он уже сам залезает и слезает с кровати, по квартире вообще любит бегать, а в последнее время стал садиться на корточки и прыгать вверх, как зайчик, так пожет долго прыгать, бегает на четвереньках, стало скучно стал пробовать ходить задом,сал иногда вставать и ходить на цыпочках(ходить стали сразу на полной стопе, раньше никогда на ципочки не втавал), оч. любит сам подниматься по лестнице на 5й этаж, с нашей помощью. и т.п. Ходит он с 9,5месяцев, но до сих пор его заносит, даже дома, даже босиком. Он может просто повернуться и упасть или просто закачается, вобщем ходит ,как пьяный. Дома я его, конечно не стрхую, а на улице приходится. Честно говоря я на это не обращала внимание, но наш педиатр сказала, что это признак ДЦП, невролог ничего не объяснила, сказала только что все оч. серьезно и нужно будет делать уколы. Я конечно теперь очень переживаю, что с ребенком, может быть нужно сделать каое-нибудь обследование, подскажите? Я уже поменяла 3х неврологов, но не к одному у меня нет доверия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2009, 15:12
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумны развивающие упражнения. В разделе "Психомоторное и речевое развитие детей" ознакомтесь с темами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2009, 14:17
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Извините меня за назойливость, но хотелось бы услышать еще какие-нибудь советы и получить рекомендации по поводу моей проблемы описанной выше, может-быть более конкретного характера. Может кто-нибудь откликнется.
Что за диагноз у ребенка?
Какие причины возникновения такой походки могут быть?
Какие стоит задать вопросы неврологу?
Какие обследования стоит пройти, или все-таки не стоит переживать?
P.S. Может быть я повторюсь, но ребенок развивается соответственно возрасту, насколько я могу об этом судить, опираясь на прочитанную литературу, вот только не говорит (всего несколько слогов),но ведь многие мальчики сталкиваются с такой проблемой. Но он все, что не спросишь показывает в книжках, на улице, запоминает все оч. быстро. Да и ранше проблем в развитии, т.е. в его отставании у него не было замечено.
Прошу, помогите!
Может-быть кто-нибудь знает хорошего невролога в Калуге или мы сами можем приехать на консультацию в Москву (Калуга недалеко)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2009, 15:32
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna79 Посмотреть сообщение
Что за диагноз у ребенка?
Судя по приведенным данным: здоров.

Цитата:
Сообщение от Anna79 Посмотреть сообщение
Какие причины возникновения такой походки могут быть?
Причина - он только учится ходить.

Цитата:
Сообщение от Anna79 Посмотреть сообщение
не говорит (всего несколько слогов),но ведь многие мальчики сталкиваются с такой проблемой. Но он все, что не спросишь показывает в книжках, на улице, запоминает все оч. быстро. Да и ранше проблем в развитии, т.е. в его отставании у него не было замечено.
Еще раз посмотрите что вам посоветовал eqimi.

Цитата:
Сообщение от Anna79 Посмотреть сообщение
Какие обследования стоит пройти, или все-таки не стоит переживать?
Если вас это сильно волнует, то выложите видео как ходит ваш ребенок.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2009, 15:48
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Спасибо за такой быстрый ответ nFocuse!
Я постараюсь снять на видео походку и выложить(быстро,как только смогу).
А разве может ребенок ходить 3 месяца и до сих пор не научиться уверенно стоять на ногах?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2009, 16:01
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna79 Посмотреть сообщение
А разве может ребенок ходить 3 месяца и до сих пор не научиться уверенно стоять на ногах?
Ребенок - не робот, в нем нельзя просто включить программу "идти".

Цитата:
Сообщение от Anna79 Посмотреть сообщение
Ребенок у меня оч. активный, он уже сам залезает и слезает с кровати, по квартире вообще любит бегать, а в последнее время стал садиться на корточки и прыгать вверх, как зайчик, так пожет долго прыгать, бегает на четвереньках, стало скучно стал пробовать ходить задом,сал иногда вставать и ходить на цыпочках(ходить стали сразу на полной стопе, раньше никогда на ципочки не втавал), оч. любит сам подниматься по лестнице на 5й этаж, с нашей помощью. и т.п. Ходит он с 9,5месяцев
Описываете вы ребенка, который развивается более чем хорошо...

Комментарии к сообщению:
Babulya одобрил(а):
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.