Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.04.2018, 21:46  
VegaWien VegaWien вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Bawly
Сообщений: 16 VegaWien *
узловое образование

неделю назад моя мама обнаружила у меня в районе горла еле заметную шишечку, я пошла на узи щитовидной железы и у меня выяснилось, что имеется узловое образование правой доли щитовидной железы (узловой зоб)
правая доля: 43х21х22.6
обьем 9,87
леваядоля 40х16.8х15.8
обем 5.12
перешеек ширина 3,0мм
контуры ровные
эхогенность изоэхогенная
размер узлового образования 25х14.5
это было в районе 17..40 по времени и узист тут же предложила мне сдать кровь на гормоны.
потом я выяснила, что этот анализ нужно сдавать натощак с утра.
анализы пришли хорошие,все в норме, антитела повышены немного, но у меня воспаление горла было на тот момент.
нужно ли мне пересдавать анализ и как дальше быть?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.04.2018, 19:24  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как быть дальше: посмотреть в протокол УЗИ и написать все, что написано про этот узел, а также сообщить цифру ТТГ. Если Вы были у доктора, который написал по поводу узла только два его размера, то стоит сходить к другому. Клеточное образование такого размера при нормальном уровне ТТГ - повод для пункции этого узла. На основании цитологического заключения делается вывод о том, можно ли дальше спокойно жить с этим узлом или надо с ним расстаться
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #3
Старый 30.04.2018, 14:30  
VegaWien VegaWien вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Bawly
Сообщений: 16 VegaWien *
анализ крови
антитела к ТПО 98.8
антитела к тиреоглобулину 1.1
Т4 свободный 10.20
ТТГ 2.606
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.