Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.03.2018, 13:58  
Egreet Egreet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 6 Egreet *
Низкий ТТГ при нормальном Т4 св. Беременность 16 недель

Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста, разобраться.
Беременность 16 недель, дихориальная двойня, наступила естественным путем. Мне 29 лет. Сдала стандартные анализы при беременности в первом триместре - все норм, кроме ТТГ - упал почти в ноль (0,03). Направили к эндокринологу - врач успокоила, сказала что в первом триместре это нормально, часто встречается. Назначила пересдать во 2 триместре ТТГ и Т4 свободный. Я пересдала, результат ТТГ опять в ноль, а Т4 в норме. Извините, нет результатов второго анализа перед глазами. Хочу понять нужно ли мне брать дело в свои руки и детально обследоваться или это тоже вариант нормы - гинеколог в ЖК вообще только на ТТГ смотрит и явно в этом вопросе не разбирается, а к эндокринологу записи на ближайшее время нет. Как мне поступить, если идти к эндокринологу платно, какие анализы сдать перед приемом и нужно ли мне это вообще?

Ещё добавлю - прошлая беременность 4 года назад (родилась дочка, с ней все хорошо) - там не было таких проблем.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.