Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 16.09.2014, 20:58  
Lenushka Lenushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 149 Lenushka *
То есть мне нужно ее сделать? Я узнаю у очного врача где и когда можно.
Она установит заболевание? Или его отсутствие?
Как на счет витаминов? Можно ли и какие?
Может ли быть связано выпадение волос с заболеванием?
Была сегодня у очного врача, увы до того как увидела ваше сообщение. Врач сказал сдать через месяц снова анализ.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 16.09.2014, 21:20  
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733 SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об этом спрашивайте эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 16.09.2014, 21:55  
Lenushka Lenushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 149 Lenushka *
Так я вроде тут у эндокринолога и спрашиваю? Или я что то не так написала?
Ответить с цитированием
  #34
Старый 17.09.2014, 10:15  
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733 SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё ОК.
Остальные здесь эндокринологи.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо SergeyPlyasunov за данное сообщение:
  #35
Старый 17.09.2014, 10:17  
Lenushka Lenushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 149 Lenushka *
Спасибо.
Так как на счет витаминов? Можно ли и какие?
Ответить с цитированием
  #36
Старый 18.09.2014, 12:16  
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481 NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lenushka Посмотреть сообщение
выше написала, что так сказал врач и все описала какие анализы послужили определению диагноза. Вы не первый раз задаете этот вопрос. Я отвечаю, что я не врач, и понятия не имела что врач не полностью меня обследовал для установления диагноза.
Здесь нет вопроса или претензий к Вам. Но по той причине, что диагноз изначально не был установлен по правилам, сейчас сложно ответить на Ваш вопрос о прогнозе (если был ДТЗ – есть шанс рецидива, если перенесен деструктивный тиреотоксикоз – беспокоиться не о чем).
Тиреотоксикоза в настоящее время нет, поэтому какое-либо дополнительное обследование, кроме контроля гормонов в динамике, пока не нужно.
Да, и тиреотоксикоз, и гипотиреоз могут приводить к выпадению волос (даже спустя месяцы).
В витаминах смысла нет, но имеет смысл посмотреть, нет ли железодефицита (ОАК, железо, ферритин).
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо NightOwl за данное сообщение:
  #37
Старый 18.09.2014, 21:10  
Lenushka Lenushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 149 Lenushka *
Ок, спасибо, сдам анализы.
Ответить с цитированием
  #38
Старый 21.09.2014, 19:29  
Lenushka Lenushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 149 Lenushka *
Добрый день, подскажите еще пожалуйста. Была у стоматолога, врач сказала что на зубах некоторых появились желтые пятнышки, и спросила нет ли каких то хронических заболеваний. Я честно говоря не вспомнила про щитовидку, и сказала что нет. А теперь мучает вопрос))) откуда пятна? Может ли из за щитовидки появляться на зубах пятна желтые? ( я не курю и зубы исправно чищу как положено) может стоить пить кальций? Мне 28 лет, нужно ли вообще принимать какие то витамины, кальций или что то еще регулярно? ( хм, что б не стареть))))
Ответить с цитированием
  #39
Старый 29.09.2014, 18:50  
Lenushka Lenushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 149 Lenushka *
Добрый вечер, подскажите еще пожалуйста. С января/ февраля 2014 гола раз в сутки/двое у меня аллергическая реакция, похоже на крапивницу. Аллерголог посмотрела меня( в момент когда не было аллергии) сказала сдать кровь. Кровь нормальная. И отправила меня разведу руками. Я хочу ребенка,и к моменту когда можно будет беременеть хочу решить все вопросы. Как быть с крапивницей? Как найти причину. Я думала на тирозол, но я второй месяц не пью его, а крапивница не покидает меня. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 29.09.2014, 19:24  
Lenushka Lenushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 149 Lenushka *
Как быть с крапивницей во время беременности? Наносит ли вред плоду крапивница, если пытаться не принимать антигистамины? Можно ли какие то принимать в беременность?
Я немного в отчаянии. Зуд страшный, ровно раз в двое суток. Появляется не зависимо от ого что я ем, пью, делаю( лицо становится все в волдырях, руки, спина ноги.
Крапивница была и пару лет назад, но раз в месяц где то , причем я связывала с едой определенной. И вот в январе стала появляться когда я моюсь у душе. Сейчас она появляется в определенное время раз в 2 суток
Ответить с цитированием
  #41
Старый 01.10.2014, 22:06  
Lenushka Lenushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 149 Lenushka *
Хм, может я не там спрашиваю?!)
И всеже. Аллерголог сегодня поглядев на крапивницу сказала идти к гастроэнтерологу, сдать анализы крови ( на что я не могу расшифровать) сдать кал на лямблии ( пцр) на дисбактериоз копрограмму. И иглоукалывание.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 02.10.2014, 03:48  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема не в том, что Вы спрашиваете не там, а в том, что Вы спрашиваете не то.
Если щитовидная железа работает нормально ( ТТГ нормален) то ничто с Вами происходящее с ней не связано, даже если стоматологу, гинекологу и проктологу что то не нравится.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #43
Старый 12.10.2014, 23:53  
Lenushka Lenushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 149 Lenushka *
Добрый день, прошел почти месяц с последней сдачи анализа
Сдала сегодня
Ттг сверх чувствительно 0.523 при норме 0.400-4.000
Т3 свверхчувствит 4.470 при норме 2.700-6.300
Т4 сверхчувствит 10.9 при норме 9.0-20.0

Подскажите пожалуйста, О чем говорит анализ? Упал сильно ттг
( сдавала в новой лаборатории)
( к очному врачу к концу недели попаду)
Ответить с цитированием
  #44
Старый 13.10.2014, 07:47  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ нормален - разве в обувном отрезают ноги при з9 размере и пришивают при 33-м ?
ТТГ - руководитель щитовидной железы и он реагирует на продукцию ее гормонов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #45
Старый 10.11.2014, 14:34  
Lenushka Lenushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 149 Lenushka *
Добрый день, прошло 4 недели
в прошлый раз т к испугалась что анализ в другой лаборатории не верный пересдала в той , где обычно сдаю и
13.10 было так
ТТГ 1,6543 при норме 0,35-4,94
Т4св 12,59 при норме 9-19
Т3св 4,07 при норме 2,62-5,69

Анализы за 09.11
ТТГ 0,7658
Т4 св 11,87
т3св 3,85

Подскажите пожалуйста , нет ли рецидива?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.