Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 15.01.2010, 17:00  
Olesenok Olesenok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 127 Olesenok *
Ух-ты, а я даже внимание на ник не обратила После новогодних программных обновлений в компьютере "самовосстановился" давно забытый ник и праль Это ж не принципиально?
По поводу того что за 10-14 дней до РЙТ отменить прием лекарства - меня проконсультировали. Это я очень хорошо поняла
А как мне быть с лекарствами сейчас? РЙТ только в марте. До обязательной отмены мерказолила еще полтора месяца. Продолжать мне принимать мерказолил сейчас и по какой схеме? Вот в чем вопрос был. Анализы сейчас в норме.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #47
Старый 15.01.2010, 19:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
5 мг ежедневно - или 2,5 мг ежедневно ( хоть и не люблю ) , заочно не угадаешь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #48
Старый 05.02.2010, 19:40  
Olesenok Olesenok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 127 Olesenok *
Можно ли отменить мерказолил

Здравствуйте, спасибо за ответы. В ожидании РЙТ возникли еще пара воросов. Сейчас принимаю 1т. мерказолила в день... За последние 3-4 недели ощутимо прибавила в весе и волосы просто клочьями из головы выпадают. Реально выпало ОЧЕНЬ МНОГО волос. Если за вес я не пееживаю, скорректировала питание, добавила физ.нагрузки и уверена, что быстро приду в норму. А вот с волосами - проблема... Пришлось даже коротко подстричься. Так же последнюю неделю постоянно пониженное давление 90/60. Можно ли сейчас прекратить прием мерказолила? Или все же нужно еще пить его до конца месяца (РЙТ 15 марта)? Боюсь потерять все волосы И еще, у меня миопия ср. степени. Ношу контактные лизны. Можно ли мне проходить лечение РЙТ с контактными линзами? Или лучше надеть очки?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #49
Старый 05.02.2010, 19:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Волосы вы теряете НЕ ИЗ-ЗА мерказолила - вы теряете убитые тиротоксикозом, но пока державшиеся волосы, отмена мерказолила до РЙТ возможна , прибавка масы тела резултат ИСЧЕЗНОВЕНИЯ тиротоксикоза , увы , надо думать о питании - не все теперь сгорает
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50
Старый 05.02.2010, 19:50  
Olesenok Olesenok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 127 Olesenok *
Спасибо, все поняла. Про питание и вес даже "не напрягаюсь":-) Это не проблема. А вот волосы ... жалко(((
И еще остался открытым вопрос про контактные линзы (возможно вопрос глупый:-) но хотелось бы подстраховаться от неожиданностей.
Ответить с цитированием
  #51
Старый 05.02.2010, 21:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет офтальмопатии и не жалко выбросить линзы потом в отделении - можно и с ними , но по мне так глаза надо оставить с максимальном покое ( есть еще ряд соображений , посмотрю )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #52
Старый 06.02.2010, 08:57  
Olesenok Olesenok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 127 Olesenok *
Офтальмопатии не было и нет. А линзы есть однодневные. Утром надел - вечером снял и выкинул... Я планировала взять такие, если конечно можно будет.
Ответить с цитированием
  #53
Старый 05.04.2010, 15:45  
Olessya Olessya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2004
Город: Алматы
Сообщений: 33 Olessya *
Добрый день! Прошла лечение РЙТ в марте. Все прошло замечательно. Чувствую себя прекрасно! Спасибо всем врачам, помогавшим мне на пути к выздоровлению!
Ответить с цитированием
  #54
Старый 05.04.2010, 22:32  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы рады за Вас, но хотелось бы уточнить. СвТ4 проверяли? Что принимаете сейчас?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #55
Старый 06.04.2010, 17:48  
Olesenok Olesenok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 127 Olesenok *
Первый контроль свТ4 запланировала на 20 апреля. РЙТ была 19 марта. Сейчас ничего не принимаю. Надеюсь "проскочить" без гипертиреоза:-) Затра уже буду обниматься с дочей. Стараемся исправно следовать рекомендациям врача, чтобы не навредить близким.
Ответить с цитированием
  #56
Старый 03.05.2010, 18:34  
Olesenok Olesenok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 127 Olesenok *
Добрый день! 24 апреля 2010 г. сдала анализ крови. Вот результаты:
ТТГ 1.6 (Норма 0.15 - 5.0)
Св.Т4 19.9 (Норма 11.5 - 23.0)
Чувствую себя отлично! Значит следующий контроль гормонов через 4 недели? Планирую 25 мая уехать на месяц в Германию. Нормально ли будет если сдам кровь перед поездкой и через месяц, как вернусь (конец июня)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #57
Старый 03.05.2010, 18:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы даже через два мес посмотрела ТТГ ( св Т4 можно раньше )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #58
Старый 27.05.2010, 07:55  
Olesenok Olesenok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 127 Olesenok *
Повысился Св.Т4

Добрый день,
Сегодня получила результаты анализов... Надеялась, но не удалось "проскочить" без гипертиреоза.
Св.Т4 - 69 (норма 11-23).
Ситуацию осложняет то, что сегодня я улетаю в Европу на месяц. К варчу попсть не успеваю. Очень надеюсь на Вашу помощь. Правильно ли я полагаю, что сейчам мне нужно начать прием мерказолила по 2 т. 3 р. в день? А через 2 недели можно будет постепенно снижать дозировку?
Через месяц вернусь и сразу проверю уровень Св.Т4.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #59
Старый 27.05.2010, 16:32  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как самочувствие? Разумным было бы назначение бета-блокатора; дозировка тиреостатика вполне может быть и меньше (к примеру, 15 мг в сутки). Однако возможности заочной консультации очень ограничены. Уж постарайтесь попасть к эндокринологу до отъезда.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #60
Старый 27.05.2010, 18:12  
Olesenok Olesenok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 127 Olesenok *
К сожалению, попасть к эндокринологу не получилось. Самочувстие последние дней 10 не очень. Пульс в спокойном состоянии 120 уд./мин. температура тела - 37.3 Повышена потливость, ощущение жара, несильный тремор рук. Обычно при таком состоянии мне назначали мерказолил в дозе 30мг в сутки. Еще назначали анаприлин. Мерказолил уже купила чтобы взять с собой. Какое лекарство можно купить в качестве бета-блокатора? И как долго его принимать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.