Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.04.2018, 16:01  
LarisaTimofeyev LarisaTimofeyev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 5 LarisaTimofeyev *
Беременность и снижение Т4

Здравствуйте!

Я женщина, мне 39 лет, вторая беременность, первая закончилась естественными родами в июне 2016 года. Ожирение 3 степени, 120 кг. За 28 недель беременности прибавила 10 кг. До беременности вес -110.

===========
Вопрос следующий:
По анализам:
ТТГ - 3,82, св. Т4 - 8,91 (дек. 2017, 9 нед.)
ТТГ - 2,09, св.Т4 - 7,31 (февр. 2018, 24 нед.)

Поставлен диагноз - клинический эутиреоз. В 9 недель беременности, когда ТТГ был 3,82 был назначен Эутирокс. От его приема я отказалась, прочитав на этом форуме советы врачей (до 4 ничего не принимать).
Только Йодомарин 200.

Сейчас в 24-28 недель значение ТТГ в норме, но постоянно снижен Т4, районный эндокринолог настаивает на приеме Эутирокса в дозе 100 мкг утром за 30 мин. до еды.

Правильно ли я делаю, что ничего не делаю? т.е. не принимаю Эутирокс?

Снижение св. Т4 на таком сроке - норма или отклонение от нормы?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.04.2018, 16:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клинический эутиреоз - не диагноз.
Это песня чукчи- что вижу, то и пою.
В нормальном мире сие именуется ГЕСТАЦИОННАЯ гипотироксинемия и при ТТГ 2,09 является ЧИСТО ЛАБОРАТОРНЫМ феноменом.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 23.04.2018, 17:06  
LarisaTimofeyev LarisaTimofeyev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 5 LarisaTimofeyev *
Спасибо большое за ответ.

Извините, за медицинскую безграмотность, но я не поняла из ответа: правильно ли я делаю, что игнорирую рекомендации врача пить эутерокс в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.04.2018, 18:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.