Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.02.2018, 18:47  
kayparker kayparker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2017
Город: Франкфурт на Майне
Сообщений: 12 kayparker *
Даже немецкие врачи не понимают, что со мной. Помогите проинтерпретировать анализы!

Здравствуйте! Прошу помочь мне в интерпретации анализов, которые я получила пару недель назад от своего эндокринолога. Мне всего лишь 23 года, а уже такой букет...

Уже 5 лет меня мучают такие проблемы со здоровьем, как:
-усталость и нехватка сил;
-некая затуманенность сознания;
-выпадение, истончение, слабая пигментация волос на голове, бровях, лобке, подмышках, на ногах, да и по всему телу;
-рост волос над губой, между грудями, вокруг сосков ( пока удаётся маскировать осветлением, но с каждым месяцем волос больше и больше);
-атопический дерматит уже 5 лет без ремиссии, несмотря на диету ( правильное питание, почти полное отсутствие глютена);
-периодические запоры, чередующиеся с диареей;
-боли в желудке и кишечнике ( вздутия и газы);
-имеется гастрит с 15 лет, скорее всего после отравления шигеллой и вкалывания огромного кол-ва антибиотиков в инфекционкке);
-жирная кожа и чёрные точки на Т-зоне лица,жирная кожа между грудей и на спине, прыщи на лице и теле, но в умеренном кол-ве, шелушение кожи лица и бровей и на бровях появились сальные пробки...
-перхоть на голове, волосы выпадают с сальными пробками на конце;
-сухая, истончённая кожа на теле, начали появляться сосудистые звёздочке по телу и непонятные маленькие красные точки в большом кол-ве, ногти ломкие, тонкие, с горизонтальными и вертикальными линиями;
-плохо переношу холод ( холодные конечности) и жару ( сильно потею);
-головные боли, мигрени;
-часто болею ОРВИ;
-отёкшее тело после сна, лицо тоже;
-появились боли в суставах;
-удлиннился цикл месячных и месячные стали коричневого цвета;
-снизились когнитивные способности;
-бруксизм.

Я уже пыталась ходить по разным врачам, мне делали всякие анализы и МРТ,и у меня обнаружились болячки и отклонения:
-всегда повышены базофилы;
-гинекология: ВПЧ 33 , уреаплазма и большое кол-во e.Coli в мазке;
-гастроэнтерелогия: гастрит, но какой именно, мне врач не сказал, перегиб желчного;
-кожные болезни: атопический дерматит;
-неврология: пинеальная киста, но маленькая и не опасная, как мне сказал нейрохирург;
-Эндокринолог исключил все возможные проблемы с эндокринологией и гормонами, несмотря на явные отклонения...

Живу в Германии, и к сожалению, врачи игнорируют мои жалобы или мои просьбы объяснить, почему, для примера, показатели щит.железы становятся всё ниже и ниже... Гинеколог и терапевт тоже ничего не сказали. Предлагают кок и здоровый образ жизни, а до того, как симптомы были явными, говорили, что мне скорее к психотерапевту нужно... Здоровый образ жизни веду, правда из-за слабости мало интенсивного спорта, за питанием слежу, принимаю доп. вит Д с вит.К для профилактики, имею позитивное мышление и радуюсь каждой мелочи в жизни, стараюсь избегать стрессов, а также ищу новых врачей, но это тяжелый и долгий процесс тут.

Прилагаю свежие анализы моих гормонов, и надеюсь, что кто-нибудь поможет мне разобраться, в каком направлении мне копать дальше, какие доп.анализы нужно сдать и какие исследования стоит провести.
Буду рада каждому совету и буду сердечно и глубочайше благодарна!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wwsVCKwRNN4.jpg
Просмотров: 55
Размер:	202.2 Кб
ID:	150156  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FVZisGl_gws.jpg
Просмотров: 36
Размер:	207.4 Кб
ID:	150157  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SsHepNYPNmg.jpg
Просмотров: 31
Размер:	243.3 Кб
ID:	150158  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.02.2018, 19:30  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обший анализ крови прикрепите тоже, целиакию исключали?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.02.2018, 19:33  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Verlaufsformen und Definitionen der Zöliakie - Stellungsnahme einer Expertengruppe der Deutschen Zöliakie-Gesellschaft
W. Holtmeier1 ...
1Johann Wolfgang Goethe-Universität, Frankfurt am Main
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Ergebnisse einer S2k-Konsensuskonferenz der Deutschen Gesellschaft für Gastroenterologie, Verdauungs- und Stoffwechselerkrankungen (DGVS) gemeinsam mit der Deutschen Zöliakie-Gesellschaft (DZG) zur Zöliakie, Weizenallergie und Weizensensitivität

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.02.2018, 19:58  
kayparker kayparker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2017
Город: Франкфурт на Майне
Сообщений: 12 kayparker *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич. У меня брали биопсию из желудка на целлиакию, но в итоге отрицательно. И после того, как я исключила из питания продукты с глютеном, мои проблемы, например, со стулом, ну вообще не изменились. Мне становится только хуже. Сейчас со мной происходит вообще нечто непонятное... Пару дней назад темепратура, средцебиение, боль в животе, головокружение, ломало мышцы. Один день правда, но уже во второй раз за месяц. Сейчас только плохой аппетит.

Анализы общие мне терапевт делала только почти год назад, староватые, но скину их, ведь тогда те симптомы тоже присутствовали. На следующей неделе пойду на приём, потребую новые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SVt-X1v9OnU.jpg
Просмотров: 21
Размер:	270.5 Кб
ID:	150159  
Ответить с цитированием
  #5
Старый 16.02.2018, 19:59  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И совершенно на копейку предположительного субклинического гипотиреоза (предположительного, поскольку для подтверждения нужен второй анализ на ТТГ через 2-3 месяца), который вряд ли как-то влияет на самочувствие и не требует коррекции вне планирования беременности.
Все остальные старательно выделенные Вами "отклонения" клинического значения не имеют и ни о чем не говорят. Кроме, может быть, того прискорбного факта, что даже немецких врачей можно уговорить на избыточное обследование с кучей ненужных параметров.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #6
Старый 16.02.2018, 20:07  
kayparker kayparker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2017
Город: Франкфурт на Майне
Сообщений: 12 kayparker *
Спасибо, постараюсь всё ещё раз проверить.
А к кому мне тогда ещё обратиться, чтобы понять, что со мной? Что ещё проверить? Иммунолог, инфекционист? Я не чувствую себя так, как раньше... Благодаря сильной психике ещё держусь, но вот моё физическое состояние стало плохим.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 16.02.2018, 21:54  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужно исключать глютен из еды, если целиакия исключена - в безглютеновой диете порой не хватает витамином/минералов/нутриентов для предотврашения развития их дефицитов в организме человека. Постоянная диарея провоцирует дефицит цинка и многих др. вешеств и ее причину следует исключать у специалиста (с-м раздр. кишечника, непереносимость молока/ лактозы, др. виды мальабсорбции);

например как здесь, на немецком уверен такие же имеются:

Evaluation of Chronic Diarrhea [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 17.02.2018, 00:10  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и всё-таки интересно какой вес и рост..
Ответить с цитированием
  #9
Старый 17.02.2018, 03:10  
kayparker kayparker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2017
Город: Франкфурт на Майне
Сообщений: 12 kayparker *
Забыла об этом написать...Мой рост 158 см и вес 50 кг.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 17.02.2018, 03:15  
kayparker kayparker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2017
Город: Франкфурт на Майне
Сообщений: 12 kayparker *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вам не нужно исключать глютен из еды, если целиакия исключена - в безглютеновой диете порой не хватает витамином/минералов/нутриентов для предотврашения развития их дефицитов в организме человека. Постоянная диарея провоцирует дефицит цинка и многих др. вешеств и ее причину следует исключать у специалиста (с-м раздр. кишечника, непереносимость молока/ лактозы, др. виды мальабсорбции);

например как здесь, на немецком уверен такие же имеются:

Evaluation of Chronic Diarrhea [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

СпасибоЙ! я не принимаю продукты с лактозой, кальций потребляю с орехами, например. Молока с детства не пью, и от других молочных продуктов лезут прыщи....Насчёт мальабсорбации. У меня гастрит, и может быть из-за этого какие-то проблемы... Пойду через пару дней к гастроэнтерологу ещё раз, может быть узнаю что-то новое для решения загадки моего странного состояния здоровья...
Ответить с цитированием
  #11
Старый 17.02.2018, 05:58  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что в Вашем понимании-правильное питание? Что Вы едите конкретно? ( если глютена и лактозы нет, что осталось?)
Цитата:
слабая пигментация волос на голове, бровях, лобке, подмышках, на ногах, да и по всему телу
абсолютно непонятно, а какая должна быть?
.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 17.02.2018, 14:06  
kayparker kayparker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2017
Город: Франкфурт на Майне
Сообщений: 12 kayparker *
Ну например, ем несколько раз в день, много овощей, салатов, фрукты и сухофрукты в качестве десертов, крупы типа гречки и киноа, орехи разные, рыба и мясо пару раз в неделю, использую полезные специи при готовке. Стараюсь следить за кол-вом выпитой воды, и пью отдельно от приёма пищи. Не ем сладости, фаст фуд, газировки не пью, алкоголь тоже не потребляю почти ( изредка бокал хорошего красного вина, раз в несколько месяцев). Перед едой пью желчегонные травки, если сильно высыпают прыщи. Изредка срываюсь на хлеб ( био хлеб со злаками и из муки грубого помола, или в ресторане пару раз в год ем пасту).

Волосы раньше были равномерно на поверхности тела, я даже гордилась тем, что была волосатым "хиппи", сейчас они поредели совсем в тех местах , где я описала, выглядит отвратно, но в современных реалиях все скорее радовались бы такому, но я отношу себя к тем, кто за естественность, но не важно. Раньше я брила ноги каждую неделю, так быстро росли волосы, а теперь раз в месяц или реже - мне кажется это явное замедление. Ну и волосы на голове и не только просто теряют цвет, становятся седыми. У моих родителей и бабушек с дедушками, и пробабушек и прадедушек волосы седели лишь после 40 или 50 лет, все гордились своими шевелюрами. У меня волосы просто испортились как будто я их красила или делала хим.манипуляции в салоне, а я ничего этого никогда не делала никогда... По сравнению со своими сверстницами выгляжу старше как будто мне 30, кожа выглядит тоже не очень, морщины появились за год... Меня это пугает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.