Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.07.2016, 09:31  
Snopok Snopok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Анапа
Сообщений: 9 Snopok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Беременность при тяжелом послеоперационном гипопаратериозе

Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Мне 35 лет. В 2014 г. Удалили щитовидку ( тактический зоб). После операции отказали паращитовидки (птг-0). Принимаю альфа Д3 тэва - 1,75мкг, кальцемин аванс 3000. Са++ 1,94; Са общий 2,24; Р 1,26.
Три дня назад узнала что беременна.
Смогу ли я вынасить ребёнка? Как такие дозировки кальция и витамина Д отрозятся на ребенке?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.07.2016, 10:35  
Snopok Snopok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Анапа
Сообщений: 9 Snopok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Дополню о себе информацию: рост 165;вес 63. Получаю эутирокс 100, последний ТТГ от 17.06.16г. 0,6.
Очень прошу ответить. Мой эндокринолог молоденькая, только после института. Таких как я у неё небыло. И по тому тоже немного волнуется.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.07.2016, 13:32  
Snopok Snopok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Анапа
Сообщений: 9 Snopok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Неужели ни один врач не ответит мне на мои вопросы? Теперь понимаю волнения моего участкового. Зачем открывать форум, если всё равно ни кто не отвечает на вопросы!!!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.07.2016, 16:44  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сможете.
2. Отрицательно не отразятся.
3. Изменение потребности возможно, поэтому требуется более тщательный и частый контроль уровня ионизированного кальция.
Разрешите , пожалуйста, помыть руки, приготовить пищу и поесть после рабочего дня.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 20.07.2016, 17:55  
Snopok Snopok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Анапа
Сообщений: 9 Snopok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ! Простите за истерику. Просто когда мой врач показала волнение, я тоже заволновалась. Беременности очень образовались!!!
Ответить с цитированием
  #6
Старый 21.07.2016, 08:30  
Snopok Snopok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Анапа
Сообщений: 9 Snopok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Доброго времени суток! Очень интересует вопрос: есть ли необходимость принимать едомарин? Если да то на каком сроке и в каких дозировках?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 21.07.2016, 08:36  
ElenaVnukova ElenaVnukova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Cамара
Сообщений: 121 ElenaVnukova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Принимать йодомарин нет необходимости, т.к. Вы принимаете тироксин.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 21.07.2016, 08:40  
Snopok Snopok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Анапа
Сообщений: 9 Snopok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Понятно. Для меня главное чтобы ребёнку было комфортно.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 27.07.2016, 13:31  
Snopok Snopok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Анапа
Сообщений: 9 Snopok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Доброго времени суток. Прошу врачей подсказать, что мне делать? 23.07 поставили угрозу прерывания беременности. Гинеколог назначил магазин в.в. 10 куб., папаверин в.м.2мл утром, свечка папаверина на ночь. Кальций принимаю кальцемин аванс 3000 в сутки, Д3 1,75мкг в сутки. Са 2,21 (2,2-2,65);Р 1,25 (0,81-1,45); Альбумин 45 (35-52). Результаты за день до назначения лечения геникологом.
На второй день после введения магия и папаверина началась тошнота и диарея, очень сонливость одолела.
Подскажите, может ли моё состояние связано с приемом магния? Как введение магния может сказаться на количество моего кальция.
Судороги я уже переживала. Не хочется повторения.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 27.07.2016, 13:32  
Snopok Snopok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Анапа
Сообщений: 9 Snopok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прошу прощения за свой словарь магнезия 10 кубиков
Ответить с цитированием
  #11
Старый 28.07.2016, 09:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Snopok Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Мне 35 лет. В 2014 г. Удалили щитовидку ( тактический зоб). После операции отказали паращитовидки (птг-0). Принимаю альфа Д3 тэва - 1,75мкг, кальцемин аванс 3000. Са++ 1,94; Са общий 2,24; Р 1,26.
Три дня назад узнала что беременна.
Смогу ли я вынасить ребёнка? Как такие дозировки кальция и витамина Д отрозятся на ребенке?
Как я понимаю , речь идет о ТОКСИЧЕСКОМ зобе - если был диффузный токсический , надо в беременность оценить и уровень атрТТГ
Уровни кальция у Вас нормальны и можно оставить то же лечение на период беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12
Старый 28.07.2016, 10:11  
Snopok Snopok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Анапа
Сообщений: 9 Snopok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да, ДТЗ. ТТГ от 17.06- 0,6; от 21.07 - 2. Подняли дозировку эутирокса с 100 до 125 в сутки.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 28.07.2016, 10:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть нужны данные об антителах к рецептору ТТГ в 1-м и конце 2-го триместра
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.