Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.04.2006, 12:11  
olgavm olgavm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 58 olgavm *
АИТ, гипотиреоз или норма?

Здравствуйте!
У меня есть некоторые проблемы со здоровьем. Беспокоят резкие подскоки давления, есть эксросистолия. При очередном ухудшении сразу отправляют к эндокринологу, который меня тоже "отправляет".
О себе: пол жен., 44 года, рост163, вес 61( увеличился, всегда был постоянный-57), месячные регулярные, но цикл сократился до 22-25 дней.
Привожу результаты УЗИ и гормонов.
УЗИ от 1987года-диффузное увеличение щитовидной железы 2ст.Эутириоз.От медикаментозной терапии воздержаться.
УЗИ от 1991года-контуры ровные, четкие,ткань однородная,плотность повышена, перешеек 3мм; правая доля длина 50мм,толщина16мм;
левая доля длина49мм,толщина15мм;Диффузный зоб 2ст.
УЗИ от1999года-контуры ровные, четкие,эхоструктура практически однородная,эхогенность обычная,перешеек 3мм; правая доля 13,2x15,6x41,36 V=4,5см2;
левая доля 13,3x14,4x42,5 V=4,2см2;Очаговых образований не выявлено
сТ4-12,3

УЗИ от 2004года-контуры ровные, четкие,ткань однородная, перешеек 4,2мм; правая доля 14,2x16,6x44,3 V=5,48см2;
левая доля 14,2x15,1x47,3 V=5,16см2;

УЗИ от 2005года(декабрь)-контуры ровные, четкие,ткань однородная, перешеек 3,3мм; правая доля 13,5x13,6x41,3 V=4,2см2;
левая доля 12,1x13,0x41,8 V=3,42см2;
сТ4-13,5пмоль/л; ТТГ-4,1мМЕ/л( норма лаб. 4,1)(от декабря 2005г.)

ТТГ-3,66 ( норма лаб. 4,0)
АТ к ТПО-0,5 ( норма лаб. 30-50)
АТ к ТГ- 33,3 ( норма лаб. 0-100)

Так же есть и сухость кожи, сонливость, вялость, мерзну, приходиться кутаться в шаль.
Будьте добры, помогите разобраться в ситуации, т.к. нет сил уже ходить по врачам, вроде как симулянт. Если есть заболевание щитовидки , я буду лечить, а если нет так и скажу не гоняйте меня к эндокринологу, у меня там все в порядке. Прошу прощения за пассаж, наболело.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.04.2006, 12:24  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По предоставленным Вами данным оснований говорить о патологии щитовидной железы нет.
Укорочение менструального цикла может быть ранним симптомом перименопаузального периода.
Что такое "резкие подскоки АД"? Часто ли Вас беспокоит экстрасистолия и какая при этом частота сердечных сокращений? У кардиолога были?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 12.04.2006, 13:22  
olgavm olgavm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 58 olgavm *
Спасибо за ответ!
Мой рекорд 180/115. Обычно давление 110-120/80. При кризах снимали магнезией. Потом эндокринолог, нефролог. Все в относительной норме. Кардиолог-ПМК на УЗИ, на холтере экстрасистолы, в том числе желудочковые ( не много), жить можно ЧСС вроде больше 130 не было.
По рекомендации терапевта принимала лизиноприл в малой дозе, сейчас не принимаю, давление держиться в пределах нормы, но когда подпрыгнет-загадка. Поэтому хочется хоть в одном месте брешь залатать, чтоб говорить врачам, что со щитовидкой все в порядке
Ответить с цитированием
  #4
Старый 12.04.2006, 13:28  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете с чистой совестью так и говорить.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 13.04.2006, 08:42  
olgavm olgavm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 58 olgavm *
А мне выписали эутирокс по 50мг ? Сказали, что "ТТГ-3,66 все-таки многовато?! Да и размеры уменьшаются, раньше диффузный зоб был, теперь размеры гораздо меньше, налицо недостаточность функции ЩЗ".
И что делать? Пить или не пить? Вот в чем вопрос.

P.S. Вот еще на на форуме почитала , что стремиться нужно к ТТГ-2,0-2,5, несмотря на то, что в нормах стоит 4,0-4,2.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 13.04.2006, 16:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, действительно, у подавляющего большинства афроамериканцев( " black") уровень ТТГ ниже 3, 0 мед\л, в связи с чем американская прелестная леди К. Спенсер предлагала изменить нормативы( о чем и знает Ваш доктор).

По целому ряду соображений ( возможно, потому, что не все являются афроамериканцами), это предложение так и не было принято.
Еще одной причиной, по которой это предложение не было принято, явилось следующее обстоятельство- мы знаем, что нужно лечить явный гипотироз ( цели лечения Вы указали правильно), мы ( т.е человечество в целом) знаем, что далеко не всегда нужно лечить субклинический ( ТТГ между 4, 0- 9, 9), и уж совсем мы не знаем, зачем лечить лиц, имеющих ТГ на верхней границе НОРМЫ .
Я понимаю, что очень тяжело не лечиться - но все- таки попробуйте.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 14.04.2006, 06:39  
olgavm olgavm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 58 olgavm *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Я понимаю. что очень тяжело не лечиться - но все- таки попробуйте.

Уважаемая, Галина Афанасьевна! Я Вас обожаю!
Выполню все Ваши рекомендации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.