Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.07.2009, 21:39
Artur_art Artur_art вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Альметьевск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Artur_art *
Кольпит во время беременности

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 24 года, вес 50 кг, рост 163 см. Месячные начались с 12 лет, регулярность цикла не установилась, в последнее время цикл был 27 - 31 день, обильность умеренная, месячные безболезненные. Последние менструации были 11 марта 2009 года.
В июне 2008 года произошел выкидыш на сроке 12 недель, делали выскабливание. После выкидыша обнаружили эрозию шейки матки. После выкидыша сдавала анализ на ИППП методом ПЦР, инфекций не обнаружено. Сдавала кровь на антитела к токсоплазме - антитела IgM не обнаружены, антитела IgG 25,8 МЕ/мл. Делали УЗИ гинекологическое - патология не выявлена. Причину выкидыша не определили.
Сейчас у меня вторая беременность. При постановке на учет по беременности взяли мазок, анализ показал: лейкоциты сплошь. Поставили диагноз кольпит. Сдавала посев - гонококки не обнаружены. После 16 недели врач назначила лечение от кольпита: Трихопол 1т х 2р 5 дн., Гексикон № 10. И сказала, чтобы муж тоже пропил Трихопол. Но я прочитала, что Трихопол во время беременности применять нежелательно, а безопасность применения Гексикона при беременности не установлена. У меня к Вам следующие вопросы: можно ли лечиться от кольпита с 16 недели беременности и чем? Нельзя ли подобрать более безопасные препараты, чем Трихопол и Гексикон? Нужно ли лечиться и мужу?
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.