Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 27.04.2018, 10:53
newyorkcity newyorkcity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
newyorkcity *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Сначала мазок на степень чистоты
Мазок на хламидии, трихомонады, гонококк, микоплазму методом ПЦР, если не сдавали ранее.
Добрый день!
Сдала мазок. Заключение на руки не дали, но врач сказала мазок нормальный. В обменной карте написали лейкоциты 20-25 в п.зр., флора смешанная, ключевые клетки, кандиды, гонококки и трихомонады не обнаружены. Мазок на все эти инфекции медотодом ПЦР сдавала во втором триместре. Половой жизнью не живу.
На счет выделений успокоилась, но появились новые поводы для беспокойства:
1. В 3-м триместре я перестала набирать вес. До 32 недели набирала активно (+почти 13 кг).
32 недели - вес 67,6 кг
34 недели- вес 67,6 кг
36 недель - 67,7 кг
Сейчас 36 недель, получается за месяц я набрала только 100 грамм. Взвешиваюсь все время на одних и тех же весах утром натощак, после туалета и без одежды. Питаюсь сбалансировано, аппетит хороший, даже в сладком не отказываю себе. Рвоты ни разу за беременность не было.
06.04.18 (33 недели)
ВДМ 33, ОЖ 96
20.04.18 (35 недель)
ВДМ 35, ОЖ 97
26.04.18 (36 недель)
ВДМ 37, ОЖ 97

Последнее КТГ вчера (36 нед) - 8 баллов.

В 31 неделю было экспертное узи. Отставание на 1 неделю. Доплер норма.
В 34 недели обычное узи у другого доктора. Фетометрия: БПР 84 мм, ДБ 64 мм, СДЖ 87 мм. Плацента 35 мм, степень зрелости 2. Кол-во вод нормальное. Доплер артерий пуповины: S/D = 2.24 . RI -0.67
Заключение: беременность 34 нед

Врач в ж/к сказала, что они общую прибавку за беременность смотрят, а она у меня 13 кг. Но ведь ребенок же должен в весе тоже набирать...В прошлую беременность на этом сроке еженедельно прибавляла 200-400 гр.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ЗРЯ ПЕРЕЖИВАЮ ПО ПОВОДУ ОТСУТСТВИЯ НАБОРА ВЕСА ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ЭТО НЕНОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ?

2. По своей инициативе в 35 недель сдала ректально-вагинальный мазок на обнаружение стрептококка группы B (S.Agalactiae). Результат к сожалению положительный, только титр не указан.
Чувствительность к препаратам:
Пеницилин - S
Тейопланин - S
Амоксиклав- S
Еритромицин - S
Клиндамицин-S
Цефазолин -S
Цефепим-S
Меропенем-S
Азитромицин-S
Ванкомицин-S
Дорипенем-S

Участковая сказала, что помимо капельницы в родах, сейчас нужно провести санацию гелем "Клевезол" 7-10 дней, 1 упаковка, но в аннотации прочитала беременность является противопоказанием.
Я ТАК ПОНИМАЮ АНТИБИОТИКА В РОДАХ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОМУ ПРЕПАРАТУ ЛУЧШЕ ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ДЛЯ КАПЕЛЬНИЦЫ ВО ВРЕМЯ РОДОВ?

3. Во время взятия мазка сразу после того, как врач вставила зеркало - лопнуло несколько сосудов в том месте, где варикоз на половых губах появился. Начало кровить и было очень сильно больно. Врач прописала цикло 3 форт для укрепления сосудов до родов. В аннотации так же есть противопоказания к беременности.
ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ПРИНИМАТЬ ДАННЫЙ ПРЕПАРАТ?

Заранее большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.04.2018, 11:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не надо волноваться, можно не взвешиваться вообще.
2. Достаточно антибиотика в родах или при излитии вод, предпочтительно - цефалоспорины.
3. Нет
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.04.2018, 12:08
newyorkcity newyorkcity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
newyorkcity *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
1. Не надо волноваться, можно не взвешиваться вообще.
2. Достаточно антибиотика в родах или при излитии вод, предпочтительно - цефалоспорины.
3. Нет
Я Вам очень благодарна за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.05.2018, 16:43
newyorkcity newyorkcity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
newyorkcity *
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с анализами и назначением врача.
Сегодня из женской консультации вышла в слезах. Дело в том, что за беременность мне уже 4-й раз меняют участкового врача и каждый врач дает разные назначения.
Например на сегодняшнем приеме, посмотрев свежий анализ крови и КТГ, новый доктор сказала, что возможно у ребенка внутриутробная инфекция (из-за перенесенных болезней во время беременности), он родится с зелеными водами,а у меня может открыться кровотечение в родах в связи с падением тромбоцитов. Пытаюсь выключить эмоции и разобраться каких рекомендаций следует придерживаться, а что лишнее. Помогите мне пожалуйста. Беременность 38 недель.
1. Анализ ОАК (от 07.05)
СОЕ - 32 мм/час (норма до 30)
Лейкоциты 10,61 (норма 4-9)
Еритроциты 3,98 (норма 3,7-4,7)
Гемоглобин 119 (норма 120-140)
Гематокрит 34% (норма 35-54)
Средний объем эритроцита 85,4 фл (норма 76-96)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 29,9 пг (норма 27-33)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 35 г/дл (норма 32-36)
Тромбоциты 148 (норма 180-360), 05.04 тромбоциты были 159, 12.03 - 157, 31.01- 228
Тромбоциты по Фонио 166
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 44.2 фл (норма 35-46)
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 14% (норма 12-15)
Ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW) 13% (норма 10-20)
Средний объем тромбоцитов MPV 10 фл (норма 6-13)
Тромбокрит 0,15% (норма 0,1-0,5)
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) -75,5% (норма 47-72)
нейтрофилы абс. 7,8 (норма 1,56-6,13)
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 14,3% (норма 19-37)
Лимфоциты абс. 1,52 (норма 1,18-3,74)
Моноциты (на 100 лейкоцитов) 7,1% (норма 3-10)
Моноциты абс 0,75 (норма 0,24-0,82)
Еозинофилы(на 100 лейкоцитов) 4,7% (норма 0,5-5)
Еозинофилы абс 0,5 (норма 0,04-0,36)
Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0,4% (норма 0,0-1)
Базофилы абс 0,04 (норма 0,01-0,08)
Гликированый гемоглобин 5,08% (норма 4,8-5,9)

Назначено:
- Тивортин в Сиропе 5 мл 3 раза в день
- коагулограмма (уже 3-й раз за беременность!)

Нужно ли "поднимать" тромбоциты и пить это лекарство?Нужно ли очередной раз сдавать коагулограмму?
Неужели эти показатели крови свидетелельствуют о возможной ВУИ?
За время беременности пенесла 3 ОРВИ без повышения температуры, но во втором триместре был гнойный риносинусит, в также ежегодное обострение весенней аллергии (поллиноз).


2. Результаты вчерашнего ОАМ на руки не дали. Со слов врача лейкоциты в норме, бактерий нет, белка нет. Давление в норме.
Неделю назад у нас началась сильная жара и сразу появились отеки на руках и ногах + резкий скачок в весе (1 кг).
Назначено:
Канефрон и анализ на сут. протеинонурию.
Про канефрон я уже читала в темах, пить не буду. Нужно ли сдавать анализ на суточный белок, если в общем его не обнаружили, но есть отеки?

3. Прикрепляю результат сегодняшнего КТГ. За него поставили 8 баллов и сказали "ПЛОХО" и "возможно ребенок страдает". Хотя все предыдущие КТГ оценивались тоже в 8-9 баллов и никто ничего плохо не говорил.
Что Вы можете сказать по этому поводу?

4. Сообщила врачу из роддома, у которого буду рожать, что у меня на 35 неделе обнаружен в мазке Streptcoccus Agalactiae. Врач сказал, что антибиотик в родах капать не будут, так как риск передачи инфекции и заражения ребенка минимальный (1%-2%), а вот антибиотики могут навредить малышу. Даже не знаю как на это реагировать и что делать. Уже и врача нового некогда, все уже договорено, да и первого ребенка я рожала у него. Но страшно за малыша. Действительно ли статистика такая, какую озвучил врач из роддома ?

Заранее спасибо за Ваши ответы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ктг 38 нед.jpg
Просмотров: 6
Размер:	242.2 Кб
ID:	157326  
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.05.2018, 15:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нормальный анализ крови, лечение не требуется. Коагулограмму сдавать не надо.
2. Нет, пока только контроль ОАМ
3. КТГ в норме
4. В прикреплённых темах подробно читайте про БГСА, однократное введение антибиотика не навредит ребёнку.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.07.2018, 14:59
newyorkcity newyorkcity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
newyorkcity *
Добрый день!
Хочу выразить благодарность докторам,которые консультировали меня в данной теме.1,5 месяца назад я родила здоровую дочь.
Спасибо вам большое за ваш труд!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.