Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2010, 19:16
oila1212 oila1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Мск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
oila1212 *
хламидиоз+ уроплазма +гарднереллез

здравствуйте!

мне 30 лет, рост 170, вес 56, беременностей не было.

у меня обнаружены хламидиоз, уроплазма и гарднереллез.
от уроплазмы лечилась уже 2 раза - безрезультатно.



врач предложила такую схему (сказала, аналоги назначенных препаратов не покупать,
а строго преобрести то, что она прописала) и что лечим инфекции, предполагая, что они хронические:



1. лонгидаза 5 уколов через каждые 3 дня
2. флагил таблетки 10 дней
3. свечи бетадин 14 дней


с 11-го дня лечения

4. макмирор таблетки 8 дней
5. клацид 250 15 дней

и сказала прийти после того, как закончится макмирор на мазок для того, чтобы она назначила свечи,
соответствующие ситуации.

пожалуйста, подскажите, на сколько эффективно и адекватно такое лечение?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2010, 19:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Каким методом поставлен диагноз?
2.Зачем сдавали анализы? Что беспокоит сейчас?
3.Лонгидаза-ни к чему,флагил назначен от гарднереллеза,но данная инфекция лечится,если есть жалобы.
Макмирор-не знаю зачем назначен.
Кларитромицин(клацид) используется в лечении уреаплазмоза.
Но сначала напишите методы диагностики.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2010, 19:53
oila1212 oila1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Мск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
oila1212 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
1.Каким методом поставлен диагноз?
2.Зачем сдавали анализы? Что беспокоит сейчас?
3.Лонгидаза-ни к чему,флагил назначен от гарднереллеза,но данная инфекция лечится,если есть жалобы.
Макмирор-не знаю зачем назначен.
Кларитромицин(клацид) используется в лечении уреаплазмоза.
Но сначала напишите методы диагностики.


1. я ходила 3 дня подряд на мазки в квд. а на хламидиоз брали кровь из вены. ещё врач сказала, что ей шейка матки не нравится, что там вроде цервицит.

2. анализы сдавала в связи с тем, что узнала, что мой партнёр мне изменял и при этом не предохранялся. а так же беспокоили периодически белые выделения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2010, 04:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На хламидиоз анализ крови не достоверен,чтобы поставить точный диагноз,сдайте анализ на хламидии методом ПЦР.
Гарднереллез -транзиторная инфекция,лечится при наличии жалоб, лечение-по Вашему желанию.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2010, 11:25
oila1212 oila1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Мск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
oila1212 *
Любовь Сергеевна, в перечне назначенных лекарств, получается, ничего нет от хламидиоза, на сколько я понимаю?

стоит ли мне лечиться по этой схеме?

Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
На хламидиоз анализ крови не достоверен,чтобы поставить точный диагноз,сдайте анализ на хламидии методом ПЦР.
Гарднереллез -транзиторная инфекция,лечится при наличии жалоб, лечение-по Вашему желанию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2010, 20:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения уреаплазмоза можно использовать клацид,партнер лечится таким же а/б,контроль через 1.5месяца методом ПЦР.
Остальные препараты не нужны.
Есть ли у Вас хламидиоз-не известно,анализ крови не применяется для диагностики этой инфекции. Сдайте анализ на хламидии методом ПЦР.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.