Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2010, 17:12
Bezimyannaya Bezimyannaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Bezimyannaya *
Здравствуйте! Мне 35 лет, вес 73, рост 160 см. Беременностей не было. Цикл был нерегулярный, поэтому назначили Ярину, из-за которой возникла куча проблем: нежелательные волосы, поправилась здорово. После отменили и назначили Жанин. Месячные вообще прекратились. А после, когда сделали анализ на гормоны, узи вагинальное (всё в норме!) назначили Диане. Пью его полтора года. Новый участковый врач сказала мне, что Диане долго пить нельзя. Идеальный вариант после Диане сразу начать пить Джаз. То есть, как только заканчивается 21-я таблетка Диане, сразу начинать пить Джаз. Говорит, что там гормонов меньше. Но если Диане подошла идеально? Месячные в срок, волосы нежелательные пропали.... Может не стоит так экспериментировать. Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2010, 17:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bezimyannaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне 35 лет, вес 73, рост 160 см. Беременностей не было. Цикл был нерегулярный, поэтому назначили Ярину, из-за которой возникла куча проблем: нежелательные волосы, поправилась здорово. После отменили и назначили Жанин. Месячные вообще прекратились. А после, когда сделали анализ на гормоны, узи вагинальное (всё в норме!) назначили Диане. Пью его полтора года. Новый участковый врач сказала мне, что Диане долго пить нельзя. Идеальный вариант после Диане сразу начать пить Джаз. То есть, как только заканчивается 21-я таблетка Диане, сразу начинать пить Джаз. Говорит, что там гормонов меньше. Но если Диане подошла идеально? Месячные в срок, волосы нежелательные пропали.... Может не стоит так экспериментировать. Подскажите, пожалуйста.
Если у пациентов диагнозы одинаковые, я же буду заполнять разные амбулаторные карты, верно?
Нарушение выдано согласно правилам форума.

На основании каких данных или нормативных документов Ваш доктор это утверждает?
Диане-35 и Джаз оба являются контрацептивами с антиандрогенным эффектом. Если Вам подходит Диане, принимайте дальше.
Очень желательно, чтобы Вы снизили массу тела хотя бы до 63 кг (это будет верхняя граница нормальной массы тела для Вас).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2010, 17:38
Bezimyannaya Bezimyannaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Bezimyannaya *
Простите за нарушение, просто я не разобралась как правильно задать вопрос. Спасибо, что откликнулись. Не знаю на основании чего. Просто потому, что, как она утверждает, Диане долго пить нельзя. Говорит, что гормонов там много, а в Джазе меньше. И что могут возникнуть проблемы с беременностью, когда решу беременеть. А похудеть стараюсь, очень. И получается, просто медленно. Это после Ярины поправилась. Успокойте меня, дорогой доктор, по поводу Диане. Менять не хочется, потому что много проблем ушло... Не хочется всё заново начинать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2010, 21:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много-не много, а Диане-35 не токсичный, эффективный препарат. Про беременность - откровенно бред, но то, что лучше именно после Диане-35 планировать не в первом же цикле, а где-то с 3го - факт.
Худеть плавно и медленно, но надо.

Хотя, конечно, Вам 35 лет и пора бы задуматься о решении репродуктивных вопросов. Ваши яйцеклетки не молодеют. Да, мы немножко сохраняем овариальный резерв, но лишь немножко.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2010, 10:39
Bezimyannaya Bezimyannaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Bezimyannaya *
Большое Вам спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.