Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2011, 08:03
Gemma Gemma вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gemma *
Эндометриоз ли?

Добрый день!
Меня зовут Ольга, 32 года, 66 кг, 170 см. Месячные начались в 13 лет, цикл 28 - 30 дней, продолжительностью были всегда 5 - 7 дней.

3 беременности, 2 родов с помощью кесарева сечения - 2001 и 2010 гг, 1 выкидыш.

Проблемы с циклом начинались после каждого оперативного вмешательства. После первого кесарева сечения было подозрение на эндометриоз - мазня 4 месяца, прошло как - то само собой неожиданно.

В 2007 году после выскабливания сильное воспаление матки, мазня с прорывными кровотечениями 2 месяца, цикл наладился после 5 месяцев Марвелона.

2 роды в декабре 2010 года, кесарево. Месячные пришли через месяц после операции, с тех пор цикл 28 - 30 дней, 3 дня обильные месячные, потом 7 - 10 дней коричневая мазня. боли нет. Мой лечащий врач оставил у себя все результаты обследования, сейчас он в отпуске, забрать не могу. Но по его словам, по УЗИ и гормоны - "все идеально".

Да, также мне перевязали трубы. Он предложил мне 2 варианта развития событий - принимать гормоны полгода, второй - ждать, пока наладится все само собой.

Дело вот в чем - я перестала переносить гормональные препараты - пробовали Марвелон и Джесс - рвота, скачки давления и полное отсутствие либидо.

Как таковая мазня меня не сильно напрягает, заканчиватеся она, когда начинается овуляция, день в день.

Может ,есть еще методы избавления от этого?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2011, 21:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно новаринг или мирену
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2018, 15:20
Gemma Gemma вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gemma *
Добрый день! В августе прошлого года мне был поставлен диагноз - эндометриоз + миома матки 4*3 см. Полгода была в искуственном климаксе, потом в марте установили Мирену.
Мне 38 лет, вес на данный момент 62 кг.
Сегодня 5 месяцев, как стоит Мирена. 3 месяца постоянно кровило, потом полтора месяца чисто и 5 дней назад началась мазня. Врач послала меня на УЗИ.
Тело матки грушевидной формы. Размера 5*4,3*4,8.

Миометрий неоднородной эхо-структуры за счет неравномерно повышенной эхогенности, по левой боковой стенке зона эхоразрежения без четких контуров, до 1,3 см в диаметре, в проекции п/о рубца после кесарева сечения лоцируется линейной формы эхопозитивное образование.
Полость матки не расширена. В полости определяется типично расположенный ВМК (типа "Мирена")

М - эхо 0,4, эндометрий средней эхогенности, однородный.
Шейка матки 3,2, визуализируются единичные кисты эндоцервикса. Маточные трубы не визуализируются.

Правый яичник 2,5*2,1*1,4, лоцируется 2 антральных фолликула до 0,4 см в диаметре каждый.

Левый яичник 5,1*4*3,5 см, содержит анэхогенное, овоидной формы образование 4,4*3,1.
В поздзадиматочном пространстве жидкость не определяется.

Эхопризнаки диффузных и очаговых изменений миометрия(по типу внутреннего эндометриоза), простой кисты левого яичника(вероятно, фолликулярная)

1) что делать с кистой? У меня такого никогда не было.
2) как долго могут быть побочные эффекты от Мирены - я три насчитала - выпадают волосы, кожа лица очень жирная и вот киста теперь.
3) непроходящие отеки - плюс 2 кг резко за неделю и сбросить не могу.

К врачу запись только на следующей неделе.

Спасибо заранее. С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2018, 18:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 ничего - это от мирены
2 выпадение волос - читайте причины в разделе алопеция, косметические проблемы решайте с дерматологами
3 попробуйте пить больше чистой воды
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.