Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #481  
Старый 06.10.2015, 17:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила, я видела ваше сообщение в три вопроса. У меня есть сопротивление к переносу и обсуждению. Задав себе вопрос почему - я сама себе отвечаю, что боюсь, что мое сообщение помешает девочкам, вызовет у них раздражение. чувствую, что у меня совсем нет сил выдержать их игонирование или негативную реакцию. Если перенесу, начнем тут обсуждение, а все будут делать вид, что меня здесь нет (как было с темой про дочку), мне кажется я не смогу этого перенести, сбегу с сессии. И так сижу и реву практически. очень глупо себя чувствую, прямо вот ненавижу себя за это. Жалею, что написала про свои чувства в три вопроса. И жалею, что это пишу. Заставила себя написать, так как понимаю, что если проглочу, то мой способ реагирования и мои проблемы останутся со мной. А так вроде бы есть шанс найти в чем проблема.
Янди, скажу кратко.

Вы обнаруживаете, что мы, ведущие, неидеальны, бываем непредсказуемыми, делаем не так, как Вы считаете лучшим. Вы на это пугаетесь и обижаетесь.
Как будто бы Вы очень опирались на нашу стабильность, а мы оказались более подвижны, чем Вы думали. В такой привязке к нам Вы лишаетесь земли под ногами, как если бы Вы оперлись всем телом на нас, а мы вдруг отошли.
То как Вы реагируете на нас, моделирует то, как Вы строите отношения с людьми в своей жизни.
Если отставить Ваши рациональные размышления, где Вы говорите, что доверяете нам, то Вы нас стараетесь контролировать, а то мало ли что. Это фонит Ваш прежний опыт, где трудно было расслабиться. Из этого ракурса понимаю Вашу злость и обиду на нас.
Для нас это рабочий процесс, все в порядке.

Ну вот. Вам решать, обсуждать свои чувства, или нет, сейчас или позже.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #482  
Старый 06.10.2015, 17:46
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Радмила, в том то и дело, я не понимаю о чем мои слезы, я не понимаю почему я плачу, больно, а уже радуюсь тому, что приходит хоть какое-то облегчение после них.
Пока ничего, мне кажется я пока стою на месте... и не могу пошевелиться, хотя нет, я стою и временами реву.
Чтобы я хотела создать вокруг себя? на данный момент я хотела бы изменить модель поведения (взаимодействия) с людьми.
Я спрашивала, что Вы создаете, а не что хотите создать.

Вот, понимаете, что слезы - это слезы боли. Что болит? Как? На что похоже?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #483  
Старый 06.10.2015, 17:48
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,230
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Марина, да меня очень расстраивает то, что мой муж мало зарабатывает. Я не чувствую защищенность. В обозримом будущем я временно не буду работать, он не сможет меня обеспечить. Я не чувствую защиту (в том числе в денежном плане), понимаешь? Тем более, благодаря моим родителям его расходы на наше содержание резко сократились, но мне сложно это принять, я хочу в этом возрасте помогать родителям, а не наоборот.
Я когда со своим будущим мужем начала встречаться, он получал зп в 4 раза меньше меня. И у меня тоже был вопрос в голове, вижу ли я его отцом своих будущих детей. И был четкий ответ : не вижу.
Чтобы видеть, я должна чувствовать защиту, когда стану нетрудоспособной. В результате я его переделала, он стал больше получать, я ушла в декрет.
  #484  
Старый 06.10.2015, 18:06
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина,мне кажется,ты сейчас видишь всё в черном цвете. Почему?
И если он получит образование и будет зарабатывать больше-он будет тебя устраивать,как муж?
  #485  
Старый 06.10.2015, 18:10
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я спрашивала, что Вы создаете, а не что хотите создать.

Вот, понимаете, что слезы - это слезы боли. Что болит? Как? На что похоже?
Радмила, можно я отвечу на Ваш вопрос, когда испытаю снова это состояние? Сижу сейчас и хлопаю глазами (не могу вспомнить и очень захотелось спать (это я про телесные ощущения))

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а): хорошо.
  #486  
Старый 06.10.2015, 18:20
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Пыталась отпраздновать вчера - "чай с плюшками" в домашней обстановке изначально был обречен на провал, ибо ребенок все время мамкал, а муж просто хотел поесть. Какие уж тут свои потребности могут быть, о них уже никто не вспоминает.
Ирина, потребность же была Ваша. Про нее помнить Вам, и за реализацию СВОЕЙ потребности отвечаете Вы.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #487  
Старый 06.10.2015, 18:24
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Я готова работать в формате "все на одного". Но я понимаю, что я «шаблонная» чтоль, т.е. мне нужно предварительно показать как это сделать или чтоб кто-то первый ответил, а я посмотрю и буду делать как сделал первый.
Арина, в таком варианте Вы отдаете право решать, какой будет Ваша жизнь кому-то. Думаю, это будет по-старому, Вы так уже делали.

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Радмила, я учусь по-другому, учусь по-своему, как будто учусь ходить- т.е. это новое для меня.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #488  
Старый 06.10.2015, 18:37
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Ирин, а ты не думала с ним развестись? Что тебя держит возле него?
Мне кажется где-то до того, как сказать ему "ДА", я уже поняла, что мы разведемся...

мне тоже очень интересны фантазии Натальи, у нее получается показать с иной стороны ситуацию
все так и есть - это я имею в виду, что и о разводе думала, и о том что держит - думала, и до того как пожениться думала уже о разводе.
Наверное уже мало что держит нас. Иногда думаю, что мы вместе только потому, что никто из нас пока не встретил другую, большую любовь.

Ирина
  #489  
Старый 06.10.2015, 18:43
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Получается, что да, за завистью стремление. И я точно знаю к чему. Я хочу быть живой, ранимой, свободной, отзывчивой - это все вместе, не могу найти слово (список чувств дома забыла). Это я вижу в многих других участницах (нет конкретного примера), которые как мне кажется, живо и легко контактируют, взаимодействуют, вспоминают примеры. Ощущение, что они чувствуют себя, а я нет. я как бы на автомате. Отсюда и зависть.
Ирина, вот, смотрите, зависть как чувство (не как моральное понятие) сигнализирует Вам о Ваших желаниях. Вы хоитите быть живой, свободной, отзывчивой и ранимой, чувствовать себя.
То есть когда завидуете, Вы можете понять, чего страстно хотите.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #490  
Старый 06.10.2015, 18:49
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
А ты задумывалась,что ты получаешь от этих взаимоотношений?
Поддержу Наталью в этом вопросе.
Еще не дочитав до конца, у меня часто возникает вопрос. Для всех. Интересно было бы подумать всем вместе.

Какие есть выгоды делать так много для других, забывать о себе, ждать, что другие удовлетворят ваши потребности?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #491  
Старый 06.10.2015, 18:49
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Собственно,повторяюсь. А ты говорила домашним о своих потребностях?

Ирина, я сегодня много фантазирую,можно и тебе свою фантазию выскажу по поводу

Ты пытаешься повысить свою ценность в их глазах?В глазах тех,кто попросил что-либо?И ждешь от них подтверждения этой ценности, а получаешь новые просьбы?Мне кажется,получается "игра в одни ворота". А ты задумывалась,что ты получаешь от этих взаимоотношений?

Наталья
Наталья, да, видимо это стремление повысить свою ценность в глазах окружающих. И так как чаще всего эта ценность никак не повышается, я выполняю все новые и новые просьбы. Замкнутый круг своего рода, хотя умом я все понимаю, делаю все на автомате, только после того как согласилась помочь, понимаю, что напрасно.

Что касается МОИХ потребностей...я могу сказать ребенку, что мне надо отдохнуть или заняться делом - иногда срабатывает, иногда нет, с этим я мирюсь.

Но когда я говорю о своих потребностях близким ВЗРОСЛЫМ людям, такое ощущение, что меня не слышат и говорят о чем то другом. Более того могут звучать такие нелепые фразы, типа "а где новый рулон бумаги", и потом масса раздражения. Ну уж после этого задумаешься, а надо ли вообще с кем-то говорить о своих потребностях, если всем наплевать.

У меня вообще много всегда спрашивают, причем не только дорогу в супермаркет и уравнение реакции. Иногда это глобальные вопросы - делать аборт или не делать, купить машину или квартиру, и это забирает мою энергию. Иногда в семье мне могут задать вопрос одновременно три человека, недоумевая при этом, почему я психую.

Выговорилась)))

Ирина
  #492  
Старый 06.10.2015, 18:56
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Поддержу Наталью в этом вопросе.
Еще не дочитав до конца, у меня часто возникает вопрос. Для всех. Интересно было бы подумать всем вместе.

Какие есть выгоды делать так много для других, забывать о себе, ждать, что другие удовлетворят ваши потребности?
Иногда я знаю, что это близкий человек,который просит меня о чем-то, и который мне, если что не откажет. Но таких людей мало.
Иногда практической выгоды от такой "взаимопомощи" почти нет. Но как говорил князь Андрей Болконский "я же не виноват в том, что хочу, чтобы меня любили и ценили"

Только, как правило от таких действий, ценить и любить тебя больше не начинают. А так хочется. Наверно, нужно прежде всего САМОМУ научиться себя любить и уважать, а не корчиться от чувства вины, неполноценности и зависти.

Ирина
  #493  
Старый 06.10.2015, 19:01
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Наталья, да, видимо это стремление повысить свою ценность в глазах окружающих. И так как чаще всего эта ценность никак не повышается, я выполняю все новые и новые просьбы. Замкнутый круг своего рода, хотя умом я все понимаю, делаю все на автомате, только после того как согласилась помочь, понимаю, что напрасно.

Что касается МОИХ потребностей...я могу сказать ребенку, что мне надо отдохнуть или заняться делом - иногда срабатывает, иногда нет, с этим я мирюсь.

Но когда я говорю о своих потребностях близким ВЗРОСЛЫМ людям, такое ощущение, что меня не слышат и говорят о чем то другом. Более того могут звучать такие нелепые фразы, типа "а где новый рулон бумаги", и потом масса раздражения. Ну уж после этого задумаешься, а надо ли вообще с кем-то говорить о своих потребностях, если всем наплевать.

У меня вообще много всегда спрашивают, причем не только дорогу в супермаркет и уравнение реакции. Иногда это глобальные вопросы - делать аборт или не делать, купить машину или квартиру, и это забирает мою энергию. Иногда в семье мне могут задать вопрос одновременно три человека, недоумевая при этом, почему я психую.

Выговорилась)))

Ирина
Вот интересно, когда они просят совета, они пытаются переложить отвественность на тебя? Типа размазать её?
  #494  
Старый 06.10.2015, 19:03
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Я когда со своим будущим мужем начала встречаться, он получал зп в 4 раза меньше меня. И у меня тоже был вопрос в голове, вижу ли я его отцом своих будущих детей. И был четкий ответ : не вижу.
Чтобы видеть, я должна чувствовать защиту, когда стану нетрудоспособной. В результате я его переделала, он стал больше получать, я ушла в декрет.
Анастасия, очень позитивный пример и долго ты его переделывала?
  #495  
Старый 06.10.2015, 19:05
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,230
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
я не знаю, но когда он мне делал предложение (на новый год) я описывала ранее как мне только впервые стало очень плохо (я потерялась в пространстве, и как будто тело мое было не моим) и это отнюдь не от радости. Я тогда должна была отпустить его. но мое бездействие привело к тому, что я имею сейчас.
Чтобы ты тогда сделала по-другому? Чтобы сейчас было по-другому?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.