Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2019, 10:57
Yuliya_1991 Yuliya_1991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Обнинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
Yuliya_1991 *
Йодомарин при планировании беременности

Доброго дня, уважаемые специалисты!
Женщина 28 лет, вес 65 кг, рост 175 см, планирую вторую беременность. Хронических заболеваний не имею. В рамках планирования беременности, гинеколог назначила фолиевую кислоту и йодомарин 200. по 1 табл в сутки. Я пропила полтора месяца (беременность по личным обстоятельствам пришлось отложить на пару мес). И что то я призадумалась, зачем мне йодомарин, если с гормонами ЩЗ у меня все ок? (крайний раз проверяла пол года назад). Могла ли я навредить своему здоровью, принимая йодомарин 200 профилактически? Не могло ли случиться передозировки йода? И если могла, то насколько это опасно? Можно ли это исправить? Заранее благодарю за ответы и консультации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2019, 12:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См ВСЕ постановления ВОЗ и мира по проблеме йодного дефицита и ведения беременности в этом регионе.
Почему в нашей стране всегда задумываются, если надо сделать что-то умное и не раздумывая делают и думают глупости?
Щитовидная железа беременной должна УДВОИТЬ продукцию гормонов, что трудно сделать без сырья- а в РФ дефицит йода.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2019, 13:07
Yuliya_1991 Yuliya_1991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Обнинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
Yuliya_1991 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
См ВСЕ постановления ВОЗ и мира по проблеме йодного дефицита и ведения беременности в этом регионе.
Почему в нашей стране всегда задумываются, если надо сделать что-то умное и не раздумывая делают и думают глупости?
Щитовидная железа беременной должна УДВОИТЬ продукцию гормонов, что трудно сделать без сырья- а в РФ дефицит йода.
Спасибо за ответ! Я правильно Вас поняла, что йодомарин 200 в рамках планирования назначен оправдано и навередить я им не могла? Нужно продолжать его пить вплоть до наступления беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2019, 13:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И даже до окончания кормления.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2019, 13:40
Yuliya_1991 Yuliya_1991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Обнинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
Yuliya_1991 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
И даже до окончания кормления.
Спасибо Вам огромное за оперативный ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.