Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.01.2010, 16:12
Nusha1604 Nusha1604 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Ялта
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Nusha1604 *
Боюсь что никогда не выздоровлю

Здравствуйте!! Мне 26 лет рост 158 вес 55.
Почти год назад был первый приступ, тошнило, трясло и было ощущение что сейчас упаду в обморок, но этого не произошло, это случилос в аэропорту, мы первый раз поехали с мужем отдыхать. Я подумала что просто перенервничала. Потом пару месяцев все было впорядке. И в августе тот же приступ только к нему добавилась тахикардия и стало тяжело дышать. Обратилась к невропатологу он поставил ВСД и прописал успокаительные, они не помогли и ко всему этому добавились высыпания на лице, толи сыпь толи прыщи. Сделала кардиограмму норма, узи сердца норма, сделала кучу анализов врачи говорят что все впорядке. Но вот уже пол года я не чувствую себя здоровой, боюсь новых приступов, постоянно прислушиваюсь к своему пульсу. ношу с собой валидол.
Скажите, это теперь навсегда или это как то лечится???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 17:22
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Нюша!
Прежде всего, пройдите тесты.
Далее расскажите, пожалуйста, были ли какие-нибудь стрессы в период за год-полгода до первого приступа?
Какие успокоительные вам прописал невролог?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2010, 19:46
Nusha1604 Nusha1604 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Ялта
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Nusha1604 *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Нюша!
Прежде всего, пройдите тесты.
Далее расскажите, пожалуйста, были ли какие-нибудь стрессы в период за год-полгода до первого приступа?
Какие успокоительные вам прописал невролог?
Здравствуйте Борис!!!
Ни каких стрессов не было. Единственное, за два года до этого я переехала в другой город, жила я в Москве сейчас живу в маленьком тихом городе.
Невролог прописывала сначала ново-пасит, потом когда изменений небыло прописала гедозипам, пила 10 дней, вроде стало лучше, но потом опять все сначала.
Потом терапевт выписывала гедозипам пили где-то недели 3 пока пила было лучьше, хотя все равно я постоянно прислушивалась к своему пульсу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный.
Существует вероятность развития психосоматических расстройств.
Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Опросник для выявления панических атак
"Да" можно считать, что вы испытываете панические атаки.
(чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2010, 01:06
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически вам надо было бы посетить специалиста-психотерапевта очно. У вас есть такая вохможность?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2010, 13:40
Nusha1604 Nusha1604 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Ялта
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Nusha1604 *
Возможность есть.
Я ходила к двум разным психотерапевпам, один сказал что у меня ВСД и предложила лечение из десяти сеансов с уколами гомеопатии, к сожалению название препарата она не сказала. Еще она сказала что антидепресанты нельзя, так как они сделают из меня омебу.
Другой специалист сказал, что естественно нужны сеансы, и плюс антидепресанты.
Вот теперь не знаю к кому из них идти и идти ли вообще. Посоветуйте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2010, 13:13
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nusha1604 Посмотреть сообщение
Возможность есть.
Я ходила к двум разным психотерапевпам, один сказал что у меня ВСД и предложила лечение из десяти сеансов с уколами гомеопатии, к сожалению название препарата она не сказала. Еще она сказала что антидепресанты нельзя, так как они сделают из меня омебу.
Другой специалист сказал, что естественно нужны сеансы, и плюс антидепресанты.
Вот теперь не знаю к кому из них идти и идти ли вообще. Посоветуйте.
Второй специалист вызывает больше доверия с точки зрения подхода)) Советую к нему.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2010, 14:17
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nusha1604 Посмотреть сообщение
один сказал что у меня ВСД и предложила лечение из десяти сеансов с уколами гомеопатии
По мне, так психотерапевт, ставящий "сомнительный" диагноз ВСД и назначающий гомеопатию - большой оригинал! Так и представляю его себе в цветастой цыганской юбке, или в каком-нибудь шаманском головном уборе. Если проще, то шарлатан.
Цитата:
Сообщение от Nusha1604 Посмотреть сообщение
Еще она сказала что антидепрессанты нельзя, так как они сделают из меня омебу.
Либо учился очень давно и про современные антидепрессанты даже не слышал (а со времен появления амитриптиллина фармакологи шагнули очень далеко!), либо просто заточен под ту же гомеопатию. Современных антидепрессантов бояться не стоит.
Короче, про первого можете даже не вспоминать. Ваша ситуация, в принципе, ясна. Она преодолима, но при условии адекватного лечения (а не шаманских обрядов).

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): про первого можете даже не вспоминать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2010, 20:14
Nusha1604 Nusha1604 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Ялта
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Nusha1604 *
Большое спасибо за советы!!!
Еще один вопросик есть??? Можете посоветовать хорошие антидепресанты?!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2010, 20:27
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По инету советовать заочно антидепрессанты нельзя. Надеюсь, это сделает ваш психотерапевт.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2010, 02:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nusha1604 Посмотреть сообщение
Можете посоветовать хорошие антидепресанты?!!
Можем.
Стандарт в ситуациях, похожих на Вашу - СИОЗС. Но назначать их должен врач на очном приеме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.