Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.03.2017, 11:21  
Limonatka Limonatka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 Limonatka *
Question Высокий уровень АТ к ТГ

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, на удивление столкнулась с полным равнодушием у врачей... А вопрос как бы не шутки, но не понятно, что делать дальше и чего ждать. К чему готовиться.
Итак.
25.04.2016 мне удалили щитовидную железу. В заключении написано следующее - "Папиллярный рак ракасолидно-фолликулярного строения с микрофокусами роста в прилежащей ткани щитовидной железы, а также в жировой клетчатке и мелких лимфоузлах за пределами капсулы железы".
26.05.2016 прошла радио йод.
С тех пор контролировала показатели ТГ, +/- всё было в норме, мой хирург корректировала дозу Эутирокса, в итоге остановились на 100. Ниже сказала не опускать.
Меня наблюдает исключительно мой хирург, врача лечащего у меня нет, в районном онко диспансере мне сказали, что мне не к ним, в поликлинике врач-эндокринолог сказал, что так как у меня нет щитовидки, говорить ему со мной не о чем.
В итоге я осталась вообще без наблюдения профильного врача.
Чувствую себя плохо с момента операции, очень болят кости и суставы.
Когда была в онко диспансере, врач сказал, что это скорее всего метастазы.
По совету девушки с форума 06.02.2017 первый раз сдала АТ-ТГ - результат - 131.5 МЕ/мл (нормальное значение 0-115, лаборатория Гемотест). Вместе с этим же анализом сдала ТТГ - 0,005 мкМЕ/мл (нормальное значение 0,27-4,2) и Тиреоглобулин - 0,1 нг/мл (нормальное значение 1,6-60,0), Т4 свободный - 1,46 нг/дл (нормальное значение 0,80-2,10).
Далее мы решили, опять же в чате, что надо пойти на повторное сканирование.
Поговорила с хирургом, она была не против.
Месяц назад отменили приём Эутирокса.
13.03.2017 сдала кровь со следующими показателями:
ТТГ - 98,490 мкМЕ/мл (нормальное значение 0,27-4,2)
Тиреоглобулин - 0,3 нг/мл (нормальное значение 1,6-60,0)
АТ-ТГ - 116.4 МЕ/мл (нормальное значение 0-115)
Это будет первое контрольное сканирование.
УЗИ щитовидной железы, ну того что осталось, в норме.
Мой возраст возраст 56 лет, вес 75 кг.
Подскажите, пожалуйста, АТ к ТК в моём случае может говорить о метастазах? Присутствует боль в костях и суставах.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.03.2017, 11:24  
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О чем бы то ни было скажет диагностическая сцинтиграфия всего тела с 123-йодом, которую в Вашем случае скорее всего сделают с ОФЭКТ-КТ. Но в целом АТ-ТГ рассматривают в основном как помеху определения ТГ, антитела могут сохраняться длительное время после радикального лечения.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.