Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.03.2017, 21:04  
alina4525 alina4525 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2017
Город: тимашевск
Сообщений: 6 alina4525 *
Question ужасное состояние после операции и радиойод !

Здравствуйте уважаемые доктора! Женщина 45 вес 76кг 164см. В мае 2016 мне провели тиреоидэктамию по поводу папилярной карциномы фоликулярный вариант пТ3НхМх стадия 1 .Было назначено 125мг тироксина после операции. Анализы через 80дней после операции Т3-4,18(2,02-4,43)
Т4-2,02( 0,93-1,71)
ТТг0,05(0,27-4,20)
Антитела к тиреоглоб 26,4(0,0-115)
Тиреоглобулин <20(1.6-60) состояние разбитого корыта без сил .но за эти дни пятен на лице не возникало как до операции! которые выходили переодически на протежении последних лет . В сентябре прошла курс радиойода в москве на профсоюзной , после было назначено 125мг пить дальше . из за учащенного серцебиения (в покое 80/мин) назначили принимать конкор 2,5мг один раз .Анализ через 90дней после радиойода Т3-3,53(2,02-4,43)
Т4-1,68(0,93-1,71)
ТТг-0,03(0,27-4,20)
Антитела к тиреоглобул-0,4(0,0-4,0)
Тиреоглобулин<0.20 (1.6-60)
После этих анализов эндокринолог разрешил спустить дозу тироксина на 112мг.
Вообще общее состояние после радиойода такое же слабое и разбитое нет жизненых сил и опять стали отекать веки и красные пятна на них .Отекает все и лицо и ноги руки .Выгляжу просто ужасно . Узи ложа щит железы от 22.12.2016 без патологии,паращитов область -очаговых.полосных,объёмных образований не выявленно.
Патологически измененые лимфоузлы шеи не выявлены , в верхней трети шеи .с обеих сторон определяются по еденичному лимф узлу овальной формы,с чёткими контурами ,с дифиринцировкой на центр и корковую части , без эхосигналов кровотока в режиме ЦДК=12*4мм справа и 16*3мм слева .
Ещё после процедуры радиойода спустя 2 месяца стала ощушать переодически выпучивание и жжение правого глаза.В конце января 2017 сходила по этому поводу в ЭНЦ на Ульянова к офтальмологу по офтальмопатии заключение непонятное врач сказала ,что ничего особеного не видит и предпринимать пока нечего .назначила доп томограмму орбит .Так же заново пересдала там же гормоны от 31.12.2017 Т4-14,2(9,0-20,0)
ТТг-0,04(0,25-3,50)
Антитела к тиреоглоб-12,96(0-115)
Сканы обследований прилагаю ниже .
Чувствую себя сейчас немного сильнее чем первые месяцы после операции и радиойод,но все же не так как до нее.Сил хватает только на пол дня .Болят кости плечи , коленки ,стопы. Очень беспокоит глаз который иногда с утра а иногда вечером начинает выпячиваться и я это ощущаю и отёчность лица ,особенно глаз и пятен вокруг них .Стыдно с таким лицом появлятся в обществе .С февраля вернулась домой в краснодарский край из Москвы и местный эндокринолог назначил 125мг тироксин.Ёщё я прибавила в весе хотя должна была вроде постройнеть от тироксина . В связи с этим вопрос :
Что происходит с моим организмом?
Почему болят кости ?
Что мне делать с глазом и отёками ?( фото прилагаю)
Правильная ли доза тироксина сейчас?
Нормальные ли мои последние анализы? мне кажется что антитела шалят и Т4 не у верхней границы .
Какую тактику лечения мне нужно ,может какое другое лекарство необходимо ?
Есть возможность принимать комбинированный препарат НОВОТИРАЛ 100мг(германия) т4 80мг /т3 20мг. можно ли заменить на него и какова адекватная доза этого препарата вместо 125мг л тироксина или эутирокс ?
Знаю многим людям вы здесь помогаете ,Очень надеюсь на вашу помошь и ответы .И хочу жить здоровой жизнью>
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170127_180347.jpg
Просмотров: 50
Размер:	1.34 Мб
ID:	124115  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170211_211951.jpg
Просмотров: 54
Размер:	1.45 Мб
ID:	124116  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170211_212011.jpg
Просмотров: 46
Размер:	1.21 Мб
ID:	124117  
Вложения
Тип файла: pdf img_0015.pdf (916.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf img_0016.pdf (486.7 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.03.2017, 12:05  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите томограмму орбит.
По самочувствию-есть изменения менструального цикла? Сдайте ФСГ на 3-4 день МЦ.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 10.03.2017, 20:51  
alina4525 alina4525 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2017
Город: тимашевск
Сообщений: 6 alina4525 *
Томограмму орбит не делала , пришлось срочно уехать домой . цикл стал короче .самочувствие слабость ,вялость , отёчность , плохой сон . всё это было за год до операции и сейчас . А что покажет фсг? что у меня начинается менопауза и все это не от щитовидки ?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.03.2017, 20:59  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне может быть пременопауза. Она здорово ухудшает течение основной болячки. А насчет глаз- если томограмма недоступна-УЗИ ОРБИТ дома сделайте только там где опытные специалисты.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 10.03.2017, 21:04  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати кроме отека, двоение, слезотечение, чувство давления изнутри на глаз есть?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 11.03.2017, 15:26  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
самочувствие слабость ,вялость , отёчность , плохой сон . всё это было за год до операции
Если при этом ТТГ был нормален, то однозначно щитовидная железа ни при чем ни тогда, ни сейчас.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #7
Старый 15.03.2017, 16:48  
alina4525 alina4525 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2017
Город: тимашевск
Сообщений: 6 alina4525 *
Спасибо ,что отвечаете не оставляете меня наедине с моей болезнью . да давление и печение на глаз я как раз и ощущаю.Январский 2017 ТТГ 0,04(0,25-3,5). В 2014 и 2015 год были далеко выше нормы АТ к ТПО и АТ к ТГ остальные значения были в норме .В конце 2015 стала совсем плохо себя чувствовать узел уже тогда был найден ,эндокринолог сказала будем наблюдать пейте пока 50мг тераксина ,но я решила ещё раз проверить анализы и в феврале 2016 за три мес перед операцией когда стало совсем невмоготу ТТГ от 29.02.2016 8,03(0,27-4,20) .После этого была пункция которая и поставила точку .
Большая просьба, учитывая результаты всех моих анализов выложеных выше в сообщениях ответить на мои вопросы в первом сообщении. нахожусь в смятении и не знаю что мне делать дальше .Буду ждать. Помогите...
Ответить с цитированием
  #8
Старый 15.03.2017, 16:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза в целом правильная, мб даже чуть великовата, никаких комбинированных препаратов не нужно.
Поражение периорбитальной ткани ниакак не связано с удаленной опухолью, остальные вопросы выделите из текста.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 15.03.2017, 17:24  
alina4525 alina4525 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2017
Город: тимашевск
Сообщений: 6 alina4525 *
Если я правильно поняла ,выделить текст то : Что мне делать с глазом и особенно отёками ? кожа растягивается как после водяного пузыря после спада и покраснения .( фото прилагаю)
Почему болят кости ?
Нормальные ли мои последние анализы? мне кажется что антитела шалят и Т4 не у верхней границы?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 15.03.2017, 17:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Планировали томографию орбиты, есть данные?
Состояние костной ткани и суставов мб связаны с другими ( нпрм , перименопаузальными) проблемами.
Попросите врачей направить Ваши документы на госпитализацию по ОМС в клинику эндокринологии 1 МГМУ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11
Старый 15.03.2017, 18:28  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,957 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы советовала повторно в своем городе посетить офтальмолога, поскольку не складывается впечатление об эндокринной офтальмопатии у Вас - она имеет другие признаки. Справа под глазом имеется краснота и участок отека - эти изменения прошли?
Ответить с цитированием
  #12
Старый 16.03.2017, 16:27  
alina4525 alina4525 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2017
Город: тимашевск
Сообщений: 6 alina4525 *
Здравствуйте .Сейчас я проживаю в краснодарском крае ,томографию орбит не могу пока сделать, в нашем районе нет .Вы считаете ,что мне нужно ехать на госпитализацию в Москву? Если да,то сделают ли там мне все исследования и томографию орбит во время госпитализации или нужно это сделать в Краснодаре ? Я правда ещё не знаю куда лучше обратится в Краснодаре .
По поводу отека и красноты держалось 10 дней ,только вчера прошло .но это не надолго . Особенно сильно это начинается перед и во время менструаций ,но не обязательно только в эти дни .
Ответить с цитированием
  #13
Старый 16.03.2017, 17:40  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,957 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу показаний к госпитализации. Начните с офтальмолога в своем регионе.
Ответить с цитированием
  #14
Старый 16.03.2017, 17:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, если Вы приедете в Москву - то не для госпитализации, вначале будут амбулаторные обследования, поэтому по мере возможности начнмте с обследования дома
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15
Старый 16.03.2017, 20:02  
alina4525 alina4525 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2017
Город: тимашевск
Сообщений: 6 alina4525 *
Спасибо вам за советы ,продолжу обследоваться дальше( фсг,офтальмолог,томография или узи орбит ) ,о результатах сообщу .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.