Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 12.04.2015, 19:25  
MarishkaBas MarishkaBas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 99 MarishkaBas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
При диффузном токсическом зобе нет необходимости исследовать срочно ТТГ у сибсов
Рекомендация врача непонятна, а результат заставит Вас еще побегать зря , потому как цифирь верхненормальна по ТТГ.
Врач, как я понимаю, не эндокринолог?
Спасибо большое, что ответили. Врач эндокринолог, тот что сейчас ведет ребенка старшего с зобом. Сказала сдать т3т4 и ттг. Сдала и получила результаты. А 5.2 это очень высоко для ребенка 6-ти лет? Какие ми обследованиями грозит? Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 12.04.2015, 19:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Количество грозящих обследований будет прямо пропорционально неграмотности врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #33
Старый 12.04.2015, 19:30  
MarishkaBas MarishkaBas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 99 MarishkaBas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Количество грозящих обследований будет прямо пропорционально неграмотности врача
А что бы вы посоветовали, так как я в силу некомпетентности не могу судить о том что правильно а что нет ?
Ответить с цитированием
  #34
Старый 12.04.2015, 19:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дети очень редко болеют ДТЗ, не приплминаю за всю жизнь случаев одновременного заболевания сибсов ДТЗ
Скажите, осознаете ли Вы важность спокойной помощи заболевшему ребенку?
Разве эндокринолог давал Вам совет по поводу игр с исследованием ТТГ у второго ребенка?
Знаете ли Вы , какие анализы Вы исследовали?
Прочли ли Вы хотя бы Тиронет для пациентов применительно к ДТЗ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35
Старый 12.04.2015, 19:43  
MarishkaBas MarishkaBas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 99 MarishkaBas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Дети очень редко болеют ДТЗ, не приплминаю за всю жизнь случаев одновременного заболевания сибсов ДТЗ
Скажите, осознаете ли Вы важность спокойной помощи заболевшему ребенку?
Разве эндокринолог давал Вам совет по поводу игр с исследованием ТТГ у второго ребенка?
Знаете ли Вы , какие анализы Вы исследовали?
Прочли ли Вы хотя бы Тиронет для пациентов применительно к ДТЗ
1. Врач сказала, что это болезнь девочек- подростков, и что на ее счету это5-й мальчик. Но если в семье есть дети то сдать гормоны для проверки.
2. Да, заболевших ребенок получает максимум внимания, спокойствия, ему уделяется больше внимания и не относятся как к больному. Пока только ограничили физ. нагрузки.
3. Да именно она сказала сдать т3 т4 и ттг у всех детей которые в семье((
4. Знаю только, что гормоны щитовидной железы.
5. Да, я прочитала о ДТЗ, о том что нам нужно долго лечиться и попробовать вылили ся и обеспечить ребенку спокойствие и приятную домашнюю атмосферу и не пропускать прием таблеток.
И то что у второго ребенка это не ДТЗ я понимаю, я просматриваю просторы интернета вроде ттг до 6 норма у детей до 7 ми лет?Я не права? Я в растерянности.
Ответить с цитированием
  #36
Старый 12.04.2015, 21:27  
MarishkaBas MarishkaBas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 99 MarishkaBas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Количество грозящих обследований будет прямо пропорционально неграмотности врача
Если можно еще вопрос, о том может ли быть взаимно связь, то что 11 дней назад младшему ребенку сделали прививку корь-краснуха- паротит ( с возможными пост реакциями на 9-14-й день после прививки в виде температуры и т. Д о чем предупреждал врач) и повышением ттг до 5.2? Может не стоит мучать мелкого и стоит подождать и через некоторое время повторить ттг? Или нужно посетить врача? Насколько критично такое повышение, у вросло до ложно быть не более 4-х как я помню по бб а у деток 5-7 лет?
Ответить с цитированием
  #37
Старый 12.04.2015, 22:24  
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089 KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarishkaBas Посмотреть сообщение

противовирусный(агри детский для профилактики уже 3 недели) и оксалиновую мазь в нос 2 раза в неделю
Избавьте ребенка от этого всего.
Вместо этого регулярные орошения носа физ.раствором + в идеале умные и спокойные родители.
Ответить с цитированием
  #38
Старый 13.04.2015, 11:25  
MarishkaBas MarishkaBas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 99 MarishkaBas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Количество грозящих обследований будет прямо пропорционально неграмотности врача
Доброе утро. Показала я анализы крови на гормоны и повышенный ттг врачу из больницы+ узи щитовитки и почек ( надпочечники норма), мрт мозга- гипофиз обычных размеров и тревожных характеристик. Изменений в веществе мозга не выявлено. Доктор сказала, что бы употребляли йодированную соль в пищу и можно пропить йодомарин 100 - 1 таб в день. И через месяц пересдать ттг. Что пока все нормально. Если не сложно прокомментируйте пожалуйста. Спасибо.
По поводу болеющего ребенка, продолжаем пить 5 мг тирозола в день делим на 2 приема, кожа порозовела, был серо- зеленый при поступления в больницу, пульс 80-85, был 100-120. Стал нормально передвигаться, ходит и не пытается сесть или лечь при первой возможности, как было неделю назад. Говорит, что ему хорошо, последний месяц на вопрос о самочувствии отвечал ну не очень......
Ответить с цитированием
  #39
Старый 13.04.2015, 11:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем вы все это делали - не знаю .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #40
Старый 13.04.2015, 12:19  
MarishkaBas MarishkaBas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 99 MarishkaBas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Зачем вы все это делали - не знаю .
Кроме мрт все анализы обязательны для составления мед карты в школу, нас просто обязали их пройти, без них сказали мы мед карту не получим и в школу нас не возьмут, полтора месяца назад все сделали. Мрт делали так как в грудничковом возрасте у ребенка была обнаружена киста и по достижении 6-ти лет и посещении невропатолога это врачом по записям вспоминалось и нас обязали сделать энцефолограмму мозга и мрт...итог кисты нет все окей. А Так как до 6- ти лет мы практически не водили ребенка по врачам ( только простуды и грипп, вызов врача на дом) мы не проходили диспансеризации (мы в сад не ходили и карта была не нужна) на нас грозно посмотрели заставили все сдавать и делать, что бы не обследуем ребенка и не занимаемся его здоровьем. Да и старшего ребенка только при поступления школу по врачам водила до этого момента, все ок было, ребенок жил спокойно. Сама хожу в пол- ку только в самых крайних случаях, я не ипохондрик.
А сейчас просто перепугалась, так как у меня, моей мамы, моей бабушки была не особо здоровая щитовидка... Врач сказала проверить- проверила(((. Я же не понимаю что надо что нет, сказали- сделала. И вот теперь волнует дальнейшая тактика.... Со старшим определилась- гормоны пить и через пол года опять больница для обследования, а с мелким ребенком??? Вообщем лишние телодвижения не всегда есть хорошо.
Ответить с цитированием
  #41
Старый 26.04.2015, 21:36  
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470 MarinaBas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я бы дала больше - но мб есть какие-то соображения ..
добрый вечер. выписали нас из больницы с диагнозом ДТЗ, тиреотоксикоз. пульс с 100-120 упал до 80-85 в состоянии покоя. Ребенок немножко порозовел. Лечение то же - 5 тирозола + глицин 2 таблетки 3 раза в день. и сделать анализы: 2 раза в месяц ОАК, 1 раз в месяц гормоны, 1 раз в месяц ЭКГ.
сегодня сдали кровь ОАК, подошло время 1-го анализа.

Гематокрит 39.6 % 34.0 - 43.0
Гемоглобин 13.6 г/дл 12.0 - 15.0
Эритроциты 5.02 млн/мкл 3.90 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 78.9 фл 76.0 - 90.0
RDW (шир. распред. эритр) 13.8 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содержание Hb) 27.1 пг 26.0 - 32.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.3 г/дл 32.0 - 37.0
Тромбоциты 287 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 10.3 тыс/мкл 4.5 - 13.0
Нейтрофилы (общ.число) 68.9 * % 46.0 - 66.0 При исследовании крови на
гематологическом анализаторе
патологических клеток не обнаружено.
Количество палочкоядерных нейтрофилов
не превышает 6%

Лимфоциты 20.2 * % 30.0 - 46.0
Моноциты 8.8 % 3.0 - 9.0
Эозинофилы 1.9 % 1.0 - 5.0
Базофилы 0.2 % < 1.0
СОЭ (по Панченкову) 4 мм/ч < 10
Врач сказала что надо следить за кровью (ОАК) в период лечения, а что и как должно изменяться не сказала. Подскажите все ли в норме и можно ли дальше пить наши гормоны. Насторожила цифра лимфоцитов всего 20% и увеличенные нейтрофилы. И до приема гормонов лейкоциты были всегда 4.5-5.5 , никогда 10-ки не было.
по состоянию ребенка - 3-й день немного жалуется на горлышко и небольшие сопли и чиханием, температуры нет. Прошу совета все ли ок и может ли кровь реагировать на прием гормона? заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 26.04.2015, 21:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач опасалась развития медикаментозного агранулоцитоза ( его нет и это прекрасно) ОАК не противоречит версии о вирусной присоединившейся инфекции
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #43
Старый 26.04.2015, 21:58  
MarishkaBas MarishkaBas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 99 MarishkaBas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Врач опасалась развития медикаментозного агранулоцитоза ( его нет и это прекрасно) ОАК не противоречит версии о вирусной присоединившейся инфекции
огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #44
Старый 05.05.2015, 20:23  
MarishkaBas MarishkaBas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 99 MarishkaBas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Врач опасалась развития медикаментозного агранулоцитоза ( его нет и это прекрасно) ОАК не противоречит версии о вирусной присоединившейся инфекции
Добрый вечер. Всех С праздниками прошедшими и наступающими. Хотела бы попросить посмотреть анализ. Сдали мы через месяц лечения ( практически месяц) гормоны:
т3 - 5.5 пмоль/л ( норма 2.6-5.7)
Т4 - 13.6 пмоль/ л ( норма 8-17) был 26.3 моль/л ( от 05.04.15)
АТ- ТГ 129.1ед/ мл
АТ- ТПО 237.3 ед/ мл ( норма меньше 5.6) был 169.9 от 05.04.15
ОАК в норме лейкоциты 5.14, нейтрофилы 44, лимфоциты 43.2, моноциты 8.4, эозонофилы 4.1, Базофилы 0.2

ттг 0.0025( в инвитро это же значение было и месяц назад, а в морозовской на следующий день они переделывали анализы и было 0.1 и при выписке 0.2. Так что этот показатель даже не знаю с чем сравнивать, если с инвитро то одинаково и сейчас и месяц назад, если с морозовской, то и при поступлении показатель отличался, хотя разница между сдавали 2 дня.
2 недели назад ребенок заболел и пил противовирусный препарат изопринозин и пьет до сих пор+ антигистаминные средства+ тирозол как и прежде 5 на 2 приема. Скажите а не мог изопринозин повлиять на повышение антител? Были у участкового сегодня она говорит срочно к эндокринологу так как этот препараты на показатели не влияют.. А эндокринолог записала нас на 12 мая. Буду признательна за ответ. Заранее спасибо.
по самочувствию- ребенок чувствует себя гораздо лучше, бегает, прыгает( уже давно этого не делал) активный и не устает как раньше, веселый и главное у него стала отступать аллергия, кушает овощи фрукты и у него нет высыпаний и отеков, как раньше.
Ответить с цитированием
  #45
Старый 05.05.2015, 20:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АТТГ и АТТРО не надо больше смотреть - они просто свидетели
ТТГ долго останется подавленным
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.