Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2013, 10:09
Ekaterina34 Ekaterina34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Тула
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Ekaterina34 *
гормоны при планировании беременности после замершей

Добрый день! Очень нужна консультация. Мне 34 г., планирую беременность. Первая 4 года назад закончилась ЗБ и выкидышем на 11 неделях.
Сдавала на 2-й ДЦ (в скобках нормы инвитро):

ФСГ - 11,19 (1,37-9,90)

ЛГ - 5,03 (1,68-15)

Эстрадиол - 132 (68-1269)

ДЭА S04 - 3,7 (0,9 - 11,7)

Пролактин - 491 (109-557)

Тестостерон - 1,20 (0,31 - 3,78)

Можно ли уже беременеть с такими гормонами без лекарственной корректировки? Меня очень волнует проблема именно ВЫНАШИВАНИЯ, т.к. в первый раз забеременнела с первого раза и сейчас по УЗИ своя овуляция есть. Гормоны щитовидки в норме, прогестерон еще не сдавала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2013, 10:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведенные исследвоания никак не отвечают ни на заданный Вами вопрос , не объясняют причину прерывания беремнности и вообще не имели смысла как таковые - в 80-90 % причиной прерывания беременности является случайная генетическая аномалия плода - у природы нет другого способа ликвидировать накопление аномалий .
Все исследование Вами не рекомендуется оценивать ( равно как и вообще что-либо - кроме , разве что , ТТГ ) после первого и единственного прерывания беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2013, 10:30
Ekaterina34 Ekaterina34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Тула
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Ekaterina34 *
Спасибо большое за ответ! Моя Г. назначила - вот я и сдаю... Она утрожестан мне вообще хотела назначить без всяких анализов сразу по 400/в день, только на основании УЗИ (эндометрий тонковат). Еле убедила ее, что хочу сначала сдать все гормоны "на чисто", т.е. без лекарств... А если теперь прогестерон окажется низким, она мне без утрожестана и в дальнейшем наблюдении наверное откажет((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2013, 10:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Право слово , боюсь даже думать ( не совпадают некоторые грамматические конструкции ) , что такое Ваше Г.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2013, 13:21
Ekaterina34 Ekaterina34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Тула
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Ekaterina34 *
Она к.м.н(((.
Извините, пожалуйста, я только зарегистрировалась, еще не научилась правильно писать сообщения.
Если можно, проконсультируйте еще по поводу эндометрия.

Мне 34 года, рост - 160, вес - 65, месячные с 12 лет, регулярные, до начала половой жизни цикл - 32-34 дня, сейчас - 28-30 (колебания четко случаются от стрессов, болезней, смены климата). ИППП, мазки, посевы - все чисто. Есть небольшая эррозия, но со слов Г. - она небольшая, бледная и ничего пока делать не будем". Мазок на АК - не обнаружены.
ОК не принимаю, предохраняемся презервативами, в июле планируем пробовать беременеть.

Результаты 2-х последних УЗИ (только эндометрий):
14ДЦ - 5 мм (не соответствует фазе (овуляции еще не было)
26ДЦ - 9,6 мм (овуляция произошла, есть жт, энд. соответствует секреторной фазе).
На последнем УЗИ Г. сказала, что если бы мы планировала в этом цикле, то я скорее всего бы забеременела, но не сохранила беременность из-за тонкого эндометрия, и вообще - без утрожестана не получится скорее всего(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.