Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 24.08.2010, 21:33  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обычно через месяц, но в реальной жизни возможны подвижки за счет очереди.
Удалось ли связаться с Владимиров Эдуардовичем? Где оперировались?
  #47
Старый 31.08.2010, 09:11  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
Да.удалось. Спасибо большое за совет.В энц меня обследовали и выявили этот метостаз , .вроде единичный судя по тиреоглобулину.сделали так же КТ легких и средостения все слава богу чисто в этой области, теперь после 20 сентября ожидает операция в энц. Потом опять йод.
Вопрос: кормлю ребенка грудью 7.5мес. если получиться после операции сохранить молоко, через сколько можно кормить? я имею ввиду после наркоза когда он выходит из организма?
  #48
Старый 31.08.2010, 13:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Милли, скорее всего ограничения на кормление не будет из-за удаления лимфоузла
__________________
Г.А. Мельниченко
  #49
Старый 08.10.2010, 21:54  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
После удаления конгломерата лимфоузлов, примерно 3 см, под челюстной справа прошло 2 недели. Пару дней как начало опухать на месте где был этот узел , все твердое там и выглядит как флюс небольшой. . швы сняли на 11 день . шов чистый, покраснения нет , температура под вечер 37.2 но она у меня такая бывает под вечер .
Скажите пожалуйста это нормальный процесс такое твердое и опухшее или надо все же на очную консультацию показать врачу?
Спасибо!!!!!
  #50
Старый 08.10.2010, 22:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очная консультация
__________________
Г.А. Мельниченко
  #51
Старый 09.10.2010, 01:55  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
Галина Афанасьевна ,Спасибо большое ответ. К сожалению выходные, так что на консультацию попаду наверное только в понедельник.((
Так же огромное спасибо всем кто мне помогает и советом и делом .
  #52
Старый 25.11.2010, 13:32  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите пожалуйста ответом на волнующие меня вопросы по поводу РЙ терапии. Писала на форум ФГБУ МРНЦ,но к сожалению Родичев А. сейчас не отвечает в силу своей занятости. там так написано.Поэтому спрашиваю по этой теме у Вас
я прооперирована в конце сентября по поводу рецедив рщж в ЭНЦ .Удален конгломерат узлов на шее сверху .Госпитализация на РЙ 13 декабря 2010 года. У меня ребенок до года, 10 месяцев. 1)Через какое время мне можно с ней обниматься, целоваться,брать на ручки,спать? большая проблема спит только со мной. 2)могу ли я находиться с ней после йода в одной квартире 3 комнаты,в отдельной комнате? Читала что для каждого индивидуально рекомендуются сроки изоляции от родных и близких3). Какое излучение допустимо для общения с детьми? Для взрослых ели не ошибаюсь в пределах 300 мкК.
PS: И еще вопрос: прочитала в памятке к подготовке к РЙ что надо исключить молоко и яйца из рациона?В этих продуктах есть что то такое мешающее накоплению?Можно ли есть другие молочные продукты .творг ,йогурт?
спасибо огромное !
  #53
Старый 25.11.2010, 16:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключают потенциально богатые йодидами продукты , 10 -дневный интервал обычно после выписки на ограничение контакта с близкими , инструкцию Вы получите при выписке
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #54
Старый 25.11.2010, 17:43  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
спасибо! Галина Афанасьевна меня волнует еще один вопрос так как это уже 3й йод.какова вероятность возникновеня других опухолей,не рак щж а другие?радиактивный йод все же облучение.Есть ли статистика возникновения других онкологических заболеваний после этой терапии?
спасибо!
  #55
Старый 25.11.2010, 17:46  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
PS на счет инструкции при выписке мне толком никто ничего не говорил,выписку вручали и все до свидания вперед к районному анкологу.попрошу другого радиолога меня проконсультировать когда буду там
  #56
Старый 25.11.2010, 18:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выписываемые из Обнинска пацинеты получают рекомендации- своими глазами видела. Надо , мб , напомнить об их необходимости .
Необходимость повторной терапии радиоактивным йодом диктуется результатами предыдущих курсов лечения
Вероятность возникновения других раков в принципе выше при наличии рака щитовидной железы , но не настолько , чтобы впадать в отчаяние и не новые раки несет радиоактивный йод.http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa..._rodichev.html
__________________
Г.А. Мельниченко
  #57
Старый 02.12.2010, 22:46  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
Здравствуйте! Тироксин перестала пить уже 4 недели назад, до радиактивного йода осталось 2 недели. Вчера заметила что в детской каше которой кормлю ребнка есть йод, а я ее все время пробовала и не мало, ложки 2 столовые(вкусная),В каше написано что в 150 граммах содержится 45% суточной нормы йода. Повлияет ли моя такая невнимательность на захват йода или за 2 недели он все же уйдет? И еще вопрос все никак не растанусь с кормлением грудью .У меня наверное ттг уже становится высокий ,это может отразится на здоровье ребенка? И на счет ребенка нужно ли ей (девочка 10,5 мес) давать препараты йода(ест кашу каждый день обогащенную йодом ,желток,масло сливочное, молоко,кифирчики) если да то сколько?
Спасибо большое!
  #58
Старый 03.12.2010, 00:41  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего страшного из-за двух ложек каши в день не произойдет, не беспокойтесь. По поводу ребенка: высокий ТТГ на полезность молока не влияет, однако после радиойодтерапии кормить Вы не сможете - по крайней мере, некоторое время, так что эти две недели все же стоит кормления сокращать, чтобы ребенка немного подготовить к отлучению.

По поводу детских норм потребления йода см здесь http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #59
Старый 03.12.2010, 01:49  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
Спасибо большое за ответ,Анна! Мне очень помогают Ваши полные раскрытые ответы, и ответы других специалистов с этого форума.
Скажите пожалуйста с какого возраста ребенка начинают показывать эндокринологу? И на что надо обращать внимание чтобы не пропустить заболевание щитовидной железы? Ведь у моей дочки могут возникнуть такие проблемы , много в Обнинске да и в хир. отделениях встречала девочек,девушек и женщин у которых проблема с щитовидкой передавалась от матери к дочери.
Спасибо большое!
  #60
Старый 03.12.2010, 08:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Обнинске НИЧТОЖНО мало ( и в мире ничтожно мало ) лиц с наcледственной передачей папиллярного рака .

Проблема со щитовидкой- общее наименование целого ряда вообще не заболеваний , других заболеваний и действительно наследуемых заболеваний ( последним , впрочем, чаще всего нечего делать с радиоактивным йодом - или почти нечего,и в разном наборе сие может быт ь понято из смутных речей сидящих у кабинета дам )

Вы знаете нас уже давно - похожи ли мы на людей , которые не написали бы 22 шрифтом красными буквами нечто действительно важное?

Ребенок- это человек и начать его с пеленок таскать по врачам в поисках никогда не грядущей болячки нелепо.
А вот готовить пищу на йодированной соли и давать йодиды после отказа от грудного вскармливания и до 3-х лет надо
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.