Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 09.05.2018, 14:50  
Olenkaya Olenkaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Минск
Сообщений: 47 Olenkaya *
Спасибо за быстрый ответ. К сожалению все анализы у врача, мне озвучивают только результат. Я вас поняла, я должна сдать общий анализ на кальций и альбумин, и потом только, по результатам, лечиться.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 07.07.2018, 09:29  
Olenkaya Olenkaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Минск
Сообщений: 47 Olenkaya *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Операция по полному удалению щитовидной железы была произведена 23.01.2018г. На сегодняшний день принимаю эутирокс 100 мкг утром за 1 час до еды.
ТТГ на 25.05.2018г. – 1,060 (0,27-4,20).
Кальций общий – 2,39 (2,2-2,65).
Железо – 125
Ферритин – 33.
6 месяцев принимаю тардиферон за 1 час до еды с витамином С, т.к. очень обильные месячные из-за ВМС.
До операции гемоглобин был 114.
До операции было сильное выпадение волос. После операции прекратилось, появилась огромная «щетка» новых волос. Я даже представить не могла, что было потеряно так много волос. Но через пару месяцев после операции началось опять сильное выпадение. Во время мытья вываливались просто прядями. Я ничего не делала, т.к. понимала, операция-наркоз-гормоны туда-сюда. Но прошло уже достаточно времени, а волосы стали выпадать не только во время мытья, но и сухие при расчесывании. Врач на мои жалобы говорит, что гормоны в норме и из-за этого выпадать не могут. Я не могу понять причины и что мне делать. Просто ждать, пока само закончится или уже надо что-то делать?
Ответить с цитированием
  #33
Старый 07.07.2018, 09:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34
Старый 15.01.2019, 13:49  
Olenkaya Olenkaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Минск
Сообщений: 47 Olenkaya *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Женщина 39 лет, 2-е родов (последние в 2009 году), менструация в норме. Рост 164, все 55. Хронических заболеваний, известных мне на сегодняшний день, нет (есть небольшая киста на левом яичнике, но слишком маленькая для оперирования).
В январе 2018 года была удалена щитовидная железа, ДТЗ с рецидивом. Сейчас принимаю эутирокс 100 мкг за 1 час до еды. Анализ ТТГ на 22.12.18г. – 1,820 (0,27-4,20). И все бы хорошо, и волосы перестали выпадать, и кости не болят, и с сердцем нормализовалось. Но у меня очень сильно стало отекать лицо, особенно глаза. Мешки под глазами, набрякшие веки сверху (никогда не курила). С утра вообще страшно смотреть. Я уменьшила употребление воды и соли, но это слабо помогает. Анализ мочи и кардиограмма-в норме. Гемоглобин-125, ферритин-37,9. Терапевт отправляет к эндокринологу, раз нет щитовидки, эндокринолог говорит, что гормоны в норме, это не к ней. А я не знаю, что мне делать с этими отеками. По телу они тоже есть, но не так видно, как на лице, я похожа на пьющую женщину!
Еще, может это важно, постоянно набухшая грудь (перед месячными вообще караул). УЗИ груди-без патологий.
К какому врачу мне обратиться и какие анализы сдать, чтобы выявить причину таких отеков?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #35
Старый 15.01.2019, 22:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Факт овуляции и предменструального напряжения молочной железы- по сути норма
Окулист и разумный эндокринолог должны сказать,нет ли у Вас эндокринной офтальмопатии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.