Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.12.2018, 17:29  
Ovatara Ovatara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Донецк
Сообщений: 3 Ovatara *
Question Как бросить дексаметазон? Без перерыва почти год

Здравствуйте,я Лиля и сегодня знакомая посоветовала мне Ваш форум, возможно здесь найду зацепки'. Мне 31 год, из Донецкой области, диагноз -Менингиоматоз. С 2008-2015 - удаление менингиом головного мозга (2008,2014) + облучение на линейном ускорителе+ шунтирование(2015).И начиная с 2015 года я периодически принимала дексу ( 3д - 8мг, 3д- 4 мг, 3д - 2мг, 3д -1 мг) во время ухудшения самочувствия и отека мозга. Были перерывы месяц точно. А последние полгода нет перерыва между курсами и одного дня. Сразу рвота, сонливость, светобоязнь, шум, отек. И все снова. Невропатолог наш говорит, что я зависима и бросить или заменить гормон не выйдет'. У меня Кушинг, +45 кг веса, уже молчу как барахлит кишечник печень и сердце. Все-таки верю, что должен быть выход? Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 15.12.2018, 10:12  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. А как Вы делаете перерыв? Просто прекращаете прием и все? Доза сейчас постоянная или нет? Какая? На МРТ головного мозга что и когда последний раз делали?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #3
Старый 16.12.2018, 14:23  
Ovatara Ovatara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Донецк
Сообщений: 3 Ovatara *
Здравствуйте! Да,заканчиваю прием и все. Курс всегда короткий и одинаковый,начинаю с уколов по 8мг-3 дня,потом 4мг-3 дня,потом таблетки и иду на уменьшение до 1 мг(2 таблетки) и прекращаю.И вот уже когда дозу уменьшаю,мне всё хуже и хуже. Сплю,тошнит. Доза всегда одна-начиная с 8мг.
МРТ с контрастом 1,5 Тесла делали год назад,вот 19 декабря снова буду делать. Заключение прикрепляю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Описание 1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	418.2 Кб
ID:	172698  
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.12.2018, 13:01  
Ovatara Ovatara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Донецк
Сообщений: 3 Ovatara *
Дексаметазон отмена. Вчера сделала МРТ.

Не пойму как общаться на форуме,мое сообщение кто-нибудь видит? Один раз ответ получила ,но дальше пишу- никто не реагирует,может не туда пишу?Люди отзовитесь!) Я создала тему :как бросить дексаметазон? " Мне 31 год, из Донецкой области, диагноз -Менингиоматоз. С 2008-2015 - удаление менингиом головного мозга (2008,2014) + облучение на линейном ускорителе+ шунтирование(2015).И начиная с 2015 года я периодически принимала дексу ( 3д - 8мг, 3д- 4 мг, 3д - 2мг, 3д -1 мг) во время ухудшения самочувствия и отека мозга. Были перерывы месяц точно. А последние полгода нет перерыва между курсами и одного дня. Сразу рвота, сонливость, светобоязнь, шум, отек. И все снова. Невропатолог наш говорит, что я зависима и бросить или заменить гормон не выйдет'. У меня Кушинг, +45 кг веса, уже молчу как барахлит кишечник печень и сердце. Все-таки верю, что должен быть выход? Подскажите, пожалуйста." Приложила описание МРТ,доктор спрашивал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Описание.JPG
Просмотров: 3
Размер:	304.3 Кб
ID:	172937  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.