Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2005, 21:50
РЕМИ РЕМИ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 44
РЕМИ этот участник положительно характеризуется на форуме
EXP. ВОПРОС ЖИЗНИ

Здравствуйте, уважаемый EXP.
Поскольку история эта не моя, а реальный герой в данный момент находится в больнице, я не могу без его согласия дать ссылку (хотя она и находится в интернете). Но поскольку, как мне кажется, это НЕ уникальный случай, то хотелось услышать Вашу оценку.

Суть:
"28.06 (2005г) ...По результатам гистологического исследования в препаратах мышечных волокон определяется незрелая, низкодифференцированная РАБДОМИОСАРКОМА правой ягодичной области T4N0M0.
На консультации в городском ОД процесс признан неоперабельным (выделено мною), показано химиолечение."
"Врач из ОД прописала БАДы: Кошачий коготь(пропил 50дней по 2 капсулы и бросил), Суперкомплекс(не принимаю), Коллоидное серебро(не принимаю)."

Никаких направлений или рекомендаций для консультации в вышестоящих онкологических клиниках и институтах дано НЕ БЫЛО.
Таким образом, онколог городского ОД решил судьбу 24-летнего больного, поскольку при таком диагнозе без радикальной операции (методика которой уже отработана и применяется в практике) всякая химиотерапия имеет свой предел, за которым...
Через 4 месяца больной по собственной инициативе получил консультации в 3-х(!) онкологических лечебных учереждениях, в каждой из которых брались его оперировать(!). Но теперь, спустя СТОЛЬКО времени, обьём операции ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличился, а шансы, соответственно, уменьшились...
Больной операцию сделал.
Вопрос.
Несёт ли онколог городского ОД ответственность за свой "вердикт" и потерянное пациентом время?
История эта реальная.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2006, 16:54
Аватар для exp
exp exp вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: С-Петербург
Сообщений: 169
exp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несомненно. Просим связаться по e-mail или (812) 983-6392

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): поддерживаю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2006, 17:56
РЕМИ РЕМИ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 44
РЕМИ этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый EXP., большое спасибо Вам за ответ и внимание. Я свяжусь с парнем, и дам ему ссылку на эту тему. Теперь только он может решать, что ему предпринимать. Ему ещё бороться и бороться...
Ещё раз спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.