Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.11.2005, 10:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте разберемся в документах.
Свидетельство и удостоверение о повышении квалификации, а также диплом о профессиональной переподготовке – это документы, отражающие объем пройденных образовательных программ.
Сертификат специалиста – документ, дающий право на занятие профессиональной деятельностью, т.е. в идеале - документ, подтверждающий, что знания и умения специалиста соответствуют современным требованиям (считается, что информация в медицине обновляется на 60-80% за 5 лет). Отсюда.
1. Если Врач приступает к работе сразу после института, без дополнительного обучения, то сертификат ему не нужен – его знания проверены во время итоговых испытаний в ВУЗе и диплом дает право работы на 5 лет. Сертификат он получит после сдачи квалификационного экзамена, который в свою очередь возможен после прохождения цикла повышения квалификации, (каждый практикующий специалист должен проходить ПК не реже 1 раза в 5 лет).
2. Если врач получает послевузовское образование, т.е. получает для своей будущей работы знания, превышающие объем ВУЗовской программы, то по окончании цикла обучения он, в дополнение к диплому должен получить сертификат специалиста.

P.S. Asia, я не понял смысла Вашего последнего поста… Откуда такой скепсис? Повторяю, законно «легализоваться на сегодняшний день» Вы можете путем профессиональной переподготовки по специальности «лечебное дело».

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.11.2005, 19:13
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
P.S. Asia, я не понял смысла Вашего последнего поста… Откуда такой скепсис? Повторяю, законно «легализоваться на сегодняшний день» Вы можете путем профессиональной переподготовки по специальности «лечебное дело».
Мдя!
Законно, не есть реально. Я тут, на юрфоруме уже поставил "обьяснения"
чиновников от лицензионной по поводу первичной специализации.
То есть по сути, дело надо будет решать только в судебном порядке и хотел бы я видеть будущего работодателя, соглащающегося на это..
Далее, надо бы спросить о наличии 2-5 тонн баксов, за всю эту кутерьму с профпереподгатовкой или опять же иметь такую же сумму для Женевского суда.
Мрачно я смотрю До тех пор, пока нельзя будет позвать "автора" к ответу - все так и будет.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.11.2005, 19:39
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Мдя!
Законно, не есть реально.
Мрачно я смотрю
Владимир, я тоже «мрачно» смотрю на вещи. Закон суров, но он закон. Диплом санитарного врача не дает права на занятие лечебной деятельностью.
Реальные, но незаконные способы легализации действительно есть. Но обсуждать мы их не будем, хотя бы по той причине, что даже хорошие знания не влекут за собой ответственности, в правовом значении этого слова. До той поры, пока все идет успешно, мы признаем самообразование с помощью хороших врачей, но при первом неудачном исходе в силу вступает суд, который трактует ситуацию как «незаконное занятие медицинской деятельностью». Кто отвечать будет в случае неудачи?

2-3-5 тонн зеленых денег – это конечно проблема. Согласен. Но salus populi suprema lex esto.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.11.2005, 19:45
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Владимир, я тоже «мрачно» смотрю на вещи. Закон суров, но он закон. Диплом санитарного врача не дает права на занятие лечебной деятельностью.
.
Это я так... рефлексирую, но блин в законе о ЗО прописано только наличие сертифика специалиста.....
У меня коллег с дипломом сангика, да еще с ДМН или КМН выше крыши.. ну и как быть с ними? Правда они место работы менять не собираю тся
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.12.2005, 09:08
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
А почему бы имея педагогический опыт и к.м.н. не попытаться совершенно законно устроиться на работу на административные,педагогические должности или в тот же Роспотребнадзор (мои друзья,там работающие получает довольно хорошо)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.