Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2009, 21:05
Rainbow Rainbow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Спб
Сообщений: 1
Rainbow *
Отказ делать стерилизацию по желанию после 35 лет

Женщина, 35 лет, вес 61, рост 170. Месячные с 15 лет, цикл 25-43 дня, на КОК 28 дней, последние месячные 25.09, безболезненные, жалоб нет. 3 аборта, 0 родов.
Мне 35 лет, стандартные методы контрацепции мне не подходят, хочу сделать стерилизацию, но мне отказывают, т к не имею детей. Хотя в законе написано "35 лет ИЛИ 2 детей". В платных центрах даже не хотят разговаривать, в ЖК гоняют из кабинета в кабинет и говорят, что "ИЛИ" следует читать как "И", а также выливают ушаты грязи за то, что не хочу рожать.
Начала половую жизнь в 19 лет, сначала предохранялась ППА, сделала 1 аборт, перешла на КОК (новинет, логест), через 2 года перестала пользоваться из-за сильного снижения либидо. Поставила спираль, через полгода забеременела и сделала второй аборт. Больше спираль ставить не буду, так как мало того что забеременела, еще и месячные по 12 дней шли и ставить больно. Затем пробовала спермициды, на них сделала 3 аборт + постоянно обострялся цестит. Презервативы мне натирают кожу, даже если стакан смазки вылить туда, не могу ими пользоваться вообще. Поэтому 4,5 лет пила мерсилон, либидо почти на 0. Думала доскрипеть до 35 лет и сделать стерилизацию, но мне теперь отказывают.
Интересует, насколько правомерны мои желания и кому жаловаться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2009, 00:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Rainbow, можно рассмотреть в Вашем случае внутриматочную гормональную систему, она более надежна в отношении контрацепции, чем обычные спирали. В отношении хирургической стерилизации - Вы понимаете, что, если Ваша жизнь изменится и Вы задумаетесь о ребенке, то это будет возможно только при помощи ЭКО? Стерилизация - необратимая процедура, в основном, ее выполняют по медицинским показаниям. К тому же создается впечатление, что Вы нуждаетесь в адекватной и подробной консультации по вопросам контрацепции, методах, правильном применении и, конечно, подборе приемлемого метода для Вас.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): думаю, что автор вопроса вполне понимает последствия и этот вопрос для себя решила
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2009, 08:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С правовых позиций на сегодня отсутствует порядок стерилизации по собственному желанию. Приказ №303, который действовал ранее, отменен. Поэтому механически на сегодня существуют только медицинские показания для проведения стерилизации.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.