Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2018, 10:28
Аватар для DronHardcore
DronHardcore DronHardcore вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2017
Город: Пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
DronHardcore *
Юнидокс солютаб. Периоральный дерматит(?)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

С 12 лет страдаю высыпаниями на лице, врачи постоянно ставили диагноз "акне" вплоть до 17 лет.
Пользовался кремом Эффезел около полугода. Эффект был, но слишком-слишком незначительный, затем и вовсе перестал работать.

В 18 лет другой дерматолог поставил диагноз "периоральный дерматит" и прописал мне "Юнидокс солютаб" курсом в 2 месяца.
Антибиотик пропил и лицо впервые за всю жизнь полностью очистилось. Примерно на полтора года полностью забыл об этой проблеме, изредка лишь появлялись прыщики, но незначительные.

Однако потом лицо снова стало очень сильно обсыпать прыщами, причем преимущественно в области около рта, на носу и на линии губ!

Когда понял, что контролировать этот процесс не получается, я снова пропил Юнидокс 2 месяца.
Лицо опять же прекрасно очистилось. НО затем появилась такая проблема, что после отмены антибиотика, буквально через 2-3 дня лицо снова покрывалось прыщами на линии губ, на носу и вокруг рта.

И теперь я не знаю, как мне выйти из этого круга постоянного приема юнидокса, в данный момент пью его уже 3-ий месяц в дозе 50мг в день, пробовал отменить, но то, что происходило с лицом - ужасало.
Я понимаю, что это в корне неправильно, но мой род деятельности связан с постоянным общением с людьми и позволить себе так выглядеть я не могу, да и эмоционально плохо переношу осознание того, что с моим лицом такие проблемы.

Внизу прилагаю картинку, в которой показано лицо на курсе антибиотика и спустя 5 дней отмены.
Отмена препарата происходила максимально плавно, со 100 мг в день до 25мг

p.s Немного успокоил тот факт, что в зарубежной практике длительный приём доксициклина (вплоть до года) считается нормальной практикой, но быть зависимым от антибиотика не хочется.

Заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Unidox.png
Просмотров: 76
Размер:	333.6 Кб
ID:	156176  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2018, 13:24
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, фото далеко, не видно элементов. Остальные кожные покровы чистые (грудь, спина)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2018, 18:30
Аватар для DronHardcore
DronHardcore DronHardcore вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2017
Город: Пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
DronHardcore *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый день, фото далеко, не видно элементов. Остальные кожные покровы чистые (грудь, спина)?
К сожалению, в момент отмены не делал больше фотографий.
Нашел в интернете фотографию абсолютно идентичной ситуации (фото прикреплено)

То есть это ничто иное как красная припухлость с белой головкой гноя, очень болезненная при пальпации, преимущественно на линии губ и на носу.

Что касается груди и спины, то там никаких высыпаний не наблюдается, даже в период отмены препарата.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpeg.1f237ef6bbbc113b57538dd0a12f08b9.jpeg
Просмотров: 30
Размер:	16.9 Кб
ID:	156236  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2018, 19:28
Аватар для DronHardcore
DronHardcore DronHardcore вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2017
Город: Пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
DronHardcore *
Сдавал сегодня биохимию, результаты прикреплены
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6df9546beb88a51202798ba9bb90e8d3.png
Просмотров: 12
Размер:	24.2 Кб
ID:	156351  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2018, 19:14
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Необходимы конкретно Ваши фото. В вашей ситуации ставить вопрос о системных ретиноидах под контролем. При сикозе улучшение на антибиотиках будет временным и минимальным.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.