Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2016, 12:28
VikkiYa VikkiYa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Ekb
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
VikkiYa *
Пайпель биопсия в криопротоколе

Добрый вечер, Борис Александрович, у меня было два свежих ЭКО протокола без имплантации , эндометрий отличный , перенос делали трёхдневных эмбрионов , сейчас остались в крио ещё два эмбриона 5 АА и 5 АВ, у одного начался хетчинг, перед вторым протоколом я делаос гистероскопию на 18 дц, чтобы оценить эндометрий, какая поняла по диагнозу эндометрий в поздней стадии фазы пролиферации начальной стадии фазы секреции, фрагменты фиброзножелизистого полипа эндометрия -это гистология результат, данных за патологию эндометрия нет, у меня все не так уж и плохо ? Циклы у меня овуляторные, но и имплантации почему то нет, в этот раз решила сменить врача и клинику, и врач предложила сделать пайпель биопсию в в криопротоколе и провести пробный перенос без эмбриона , с имитировать как я поняла в естественном цикле и хочет посмотреть как будет реагировать эндометрий , а потом сказала возможно уже криопротокол на блокаде , чего я больше всего боюсь так мне 40 лет . Очень хочу услышать ваше мнение . Пайпель биопсию я слышала проводят как раз женщинам после 38 лет для имплантации, а вот про пустой перенос не слышала , честно сказать не понимаю совсем в чем его эффективность. Ещё дополню , бесплодие вторичное , есть дочь 20 лет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2016, 11:31
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VikkiYa Посмотреть сообщение
..... и врач предложила сделать пайпель биопсию в в криопротоколе и провести пробный перенос без эмбриона , с имитировать как я поняла в естественном цикле и хочет посмотреть как будет реагировать эндометрий , а потом сказала возможно уже криопротокол на блокаде , чего я больше всего боюсь так мне 40 лет . Очень хочу услышать ваше мнение . Пайпель биопсию я слышала проводят как раз женщинам после 38 лет для имплантации, а вот про пустой перенос не слышала , честно сказать не понимаю совсем в чем его эффективность. Ещё дополню , бесплодие вторичное , есть дочь 20 лет
Мне, так же как и вам? непонятна тактика. Даже интересно, что можно увидеть после "пробного" переноса (какие критерии оценки????)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2016, 13:14
VikkiYa VikkiYa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Ekb
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
VikkiYa *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Мне, так же как и вам? непонятна тактика. Даже интересно, что можно увидеть после "пробного" переноса (какие критерии оценки????)
Борис Александрович , добрый день. Я наверное все сумбурно написала , в прошлых протоколах у меня была проблема в переносе , именно в технике , и вот врач предложила сделать сначала пробный перенос, и она мне предложила один цикл как бы репетицию протокола , после укола хгч на 6 день берут пайпель биопсию и и смотрят степень готовности эндометрия, тут же смотрят как катетер проходит, а в следующем цикле уже делают перенос и от результатов сдвигают его на 1-2 дня если нужно. Врач говорит, что такой метод применяют в Европпе, но там анализ делают более расширенный, у нас в стране такого оборудования нет пока, и наши делают просто Пайпель. Извините если ввела вас в заблуждение, совсем как то сложно все для меня вы слышали про такой метод ? Просто не в том я возрасте , чтобы на мне эксперименты проводить и новые методы , время уходит, ребеночка хочется
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.