Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.01.2002, 20:07
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"Как известно, по законам статистики, вероятность зачатия в первой, второй и третьей попытках ЭКО снижается мало, и таким образом добирает до 60-70% за три попытки у женщин репродуктивного возраста (статистика по зарубежным центрам со средней эффективностью 20-25-30%). И только с 4 попытки вероятность начинает резко убывать и график становится близким к плато уже к 6 попытке."
25-30% - это в лучших клиниках мира, как то: в Великобритании или в Словении. При том, вероятность зачатия - отнюдь, не вероятность рождения здорового ребенка. И все это чушь, что вероятность не уменьшается от попытки к попытке. Такую статистику можно получить, разве что, "не показав" часть повторных попыток, которые по соглашению сторон были выполнены под полную или частичную гарантию результата и закончились неудачей. Но даже при самой розовой 30%-вероятности 3 попытки дают зачатие всего с 65% вероятности.
При наших вшивеньких 10-15% на заход (г-н Каменецкий не даст соврать в меньшую сторону), через 3 попытки выходит 27-38%, т.е., не более одного шанса из трех-четырех за три попытки и без какой-либо гарантии, что 9 месяцев в "помойке" не отразятся на здоровье ребенка.
Примечательно, что рассуждая о гормонах и ферментах, никто из г-д осеменителей и словом не обмолвился об инфекциях. А они, в сущности, и являются единственной реальной причиной бесплодия. А если кто-то в этом сомневается, пусть предъявит хотя бы одну бесплодную пару без хламидий и микоплазм.
Ну, так как насчет "задуматься" (или лучше - "одуматься")?

P.s. АсАТ (АСТ) - это аспартатаминотрасфераза.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.01.2002, 10:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
г-ну Дворянчикову

Не хочу вдаваться с Вами в дискуссию, т.к. знаю перспективы ее развития. Единственно хотел бы узнать: откуда у Вас статистика по ВРТ? Может сможете привести ссылочку на первоисточник? Такое впечатление, что Вы читаете старые журнальчики (90-х годов) из районной библиотеки из научно-популярного отдела "Хочу все знать"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.01.2002, 15:46
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Статистика из самых разных источников. В том числе, и от бывших пациентов разных иностранных клиник. Что же касается отечественной статистики, то это, как водится, дело темное: больным правду у нас никто не скажет. Несколько откровений на этот счет попадалось в инете, кое-что могу предположить на примере местных клиник (но там, кажется, вообще - мраки). Но, судя по вашей реплике, я, если и "соврал" то не сильно и, видимо, в сторону завышения.
Однако, не находя подобные методы перспективными, я не утруждаю себя складированием ссылок по этой теме. Вы же не собираете статистику по эффективности кровопусканий!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.01.2002, 20:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОБС (одна баба сказала)

Улыбаться не чему г-н Дворянчиков!
Цитата:
Вы же не собираете статистику по эффективности кровопусканий!
... и , заметьте, не дисктирую на эту тему

Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.01.2002, 21:27
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Звучит, как мольба о пощаде.
Ладно, не буду ставить вас в неловкое положение и спрашивать насколько я "соврал" и в какую сторону. Я, ведь, понимаю, насколько сильно вы зависимы от своей ниши и своего "железа".
Буду рад, если вы уразумеете одну простую вещь: львиная доля ваших неудач происходит от нераспознанной или проигнорированной инфекционки. Так что, для того, чтобы стать самой результативной клиникой в мире, вам нужно-то всего ничего - осеменять исключительно неинфицированных женщин, а сперму брать от неинфицированных мужчин.
Впрочем, если вы последуете этим пожеланиям, очень скоро среди большей части потенциальной клиентуры возникнет вопрос: "а зачем вообще оно нам надо, если, дезинфецировавшись, в большинстве случаев можно забеременеть и естественным способом?"
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.01.2002, 13:04
beloborodov beloborodov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 55
beloborodov *
Борису

Спасибо большое за ответ.

Вы пишете: "Нет никаких оснований проводить параллели между исследовании при невынашивании беременности и бесплодием"

Но почему вы считаете, что невынашивание и бесплодие так уж далеки друг от друга. После переноса в полость матки эмбрионов мы вполне можем считать факт ненаступления беременности как факт невынашивания, потому что причины одни и те же как до отсутствия имплантации, так и нарушенной имплантации. Не могу припомнить хотя б одну причину невынашивания ранних сроков, которая не могла бы быть причиной отсутсвия имплантации. А раз причины и патогенез - един, то почему бы не проводить параллели и в стратегии обследования и лечения.

С необходимостью психологического воздействия на пациентку я полностью согласен, но мне кажется что существуют более эффективные методы психологической помощи, чем несколько анализов.


PS:
Предлагаю объявить бойкот тому-кого-нельзя-называть.


Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.