Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.10.2012, 22:00
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
..возбудители хамидийного конъюнктивита взрослых и трахомы разные.
Клещи рода Демодекс обнаруживаются у 60% взрослых людей,не вызывая болезней(по другим источникам- чаще).
Блефарит демодекозный бывает,но чтоб такой конъюнктивит,.....не встречал.Надо под микроскопом осмотреть ресницы,если интерестно,но чтоб было связано с этим-вряд ли.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.10.2012, 14:02
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
у меня опять -коньюктивит ... опять воспалился левый глаз -гноя нет , покраснение , слеза прозрачная немного выделяется .
.... сходил к офтальмологу .
описание - OD веки без изменений , коньюктива -отделяемого нет , но раздражена, . Роговица -прозрачная . Хрусталик -прозрачный . Глазное дно-диск бледно розовый с четкими границами , сосуды : вены расширены значительно , артерии нормального калибра соотношение сосудов A/V =1/2 , мак -без очаговой патологии ; периф.- без изменений .
OS веки без изменений , коньюктива -отделяемого нет , но раздражена, . Роговица -прозрачная . Хрусталик -прозрачный . Глазное дно-диск бледно розовый с четкими границами , сосуды : вены расширены значительно , артерии нормального калибра соотношение сосудов A/V =1/2 , мак -без очаговой патологии ; периф.- без изменений .
ДИАГНОЗ коньюктивит подострый обоих глаз. Ангиопатия сетчатки по гипртоническому типу .
консультация терапевта , отолагинголога . Осмотр через 2 недели .
Медикаментозная терапия : витабакт 4-6 раз в день 14 дней
актипол по 1 капле 4 раза в день -14 дней .

врач сказал , что так как предыдущий врач меня травил антибиотиками и в общем то в них не было необходимости ( так как при бак посеве из глаз патогенной микрофлоры не посеяли ) -вот она решила назначить эти капли . За неделю до этого я получил результаты аназиза - хламидии - эякулят - не обнаружены . Трихомониаз- эякулят не обнаружены , соскоб левый глаз - хламидии-обнаружены , соскоб -правый глаз- хламидии не обнаружены .
Сдал на хламидии и трихомониаз в другой лаборатории - трихомониаз ( соскоб уретра ) - обнаружена , уроплазма -опнадужена , хламидии -не однаружены .
Вопрос :
1. в связи с тем что меня травят лекарствами ( которые вызывали у меня аллергию ) с сентября - адекватно ли назначенное лечение ? мне оно необходимо ?
2. стоит ли верить результатам - на хламидии - ведь по урологии их найти не могут . искать дальше ? где - в глазу что ли опять ?
3/ что мне еще надо сделать - какие исследования пройти , что бы понять - а что меня колбасит то так ?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.10.2012, 18:19
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
уважаемые специалисты ... может ответите ? а то что мне делать то -я не знаю !!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.