Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2020, 01:44
SaraKatz SaraKatz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
SaraKatz *
СПКЯ или НВДКН.Есть ли кто в Москве?

Здравствуйте!Женщина 35 лет,вес 67,рост 171.Цикл не регулярный Всегда(кроме приема кок Диане-35 до замужества) ,с 13-ти лет.Первые 2-3 года очень олезненые,часто со сгустками 6-7 дней,обильные только один день.Цикл от 75 до 180+ дней.Трое родов,с угрозой первые и третьи.Овуляций было очень мало,подозреваю что 3.Гиперандрогения.УЗИ-мфя.Низкий прогестерон во второй фазе всегда.Слегка(чуть выше верхней границы) повышен тестостерон,дгэа-с по верхней границе или повышен,17он-прогестерон более 2-х (ближе к 4),андростендион повышен и 10 лет назад и сейчас,Пролактин иногда повышен.ГСПГ низкий.Индекс Хома и Каро в норме.ГТТ в норме(смотрели только глюкозу)
Беспокоит хроническая усталость,перепады настроения,очень жирная кожа лица при этом как под коркой,выпадение волос с 18-19 лет,гирсутизм,лишний вес (шея,руки,живот,лицо) и с детства повышение потоотделение,иногда течёт с пальцев рук и стоп,ощущение жара внезапного.Прошу всех неравнодушных врачей этого форума,поделиться своими выводами относительно дальнейших действий,так как в таком состоянии находиться очень сложно.Как понять спкя это или нвдкн,к кому в Москве необходимо обратиться,кто исключит нвдкн и назначит правильное лечение?
Ранее назначали:кок,метипред(узнала что Б и отменили),кортеф (второй врач сказал что нецелесообразно) и флутамид (его не начала ещё принимать).Все три раза лактация прекращалась в 1-1.5 месяца после родов,резко ,по независящим от меня причинам и восстановить не удавалось.
Буду очень благодарна за любое мнение и рекомендацию.

с.
  #2  
Старый 16.09.2020, 07:06
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 беременности были и закончились родами?
Представьте данные обследования. Если менструальная функция в порядке - чего хотите добиться лечением?
Гирсутизм - лечится эпиляцией, жирная кожа - подбором косметических средств. Представленные рост и вес в норме.
Возможен прием КОК для нормализации цикла. Набор анализов не всегда отражает заболевание.
По поводу выпадения волос исследуйте Ферритин, исключите анемический синдром. Ваш пост скорее крик о помощи уставшей недовольной своей внешностью женщины.

Думаю, что Вам поможет определиться опросник из раздела психотерапии.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #3  
Старый 16.09.2020, 14:58
SaraKatz SaraKatz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
SaraKatz *
Спасибо,но видимо вы не внимательно прочитали.Менструации 2-3 раза в год,состояние «лечь и не вставать»,мокрые ладони и стопы-это не норма для здоровой женщины.Про косметологические процедуры в курсе.Мне необходимо понять ,какого генезис мои проблемы надпочечникового или яичникового.Приливы,жир в верхней части тела-это тоже не норма.С ферритином 45 люди живут полноценной жизнью,уверена что дело не в нём.Я написала основы,на которые ориентируются эндокринологи.Куча папок с результатами анализов,но все основные я здесь описала.Гормоны в разные фазы цикла прикреплю позже,но нового там ничего не будет,всё есть в посте.
  #4  
Старый 16.09.2020, 15:04
SaraKatz SaraKatz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
SaraKatz *
Если бы мои проблемы решались подбором косметики, то я бы сюда не писала.КОК тоже в моем случае надо подбирать ориентируясь на анамнез.Например есть особенность,в беременность мой желчный на половину наполняется камнями,у меня повышен холестерин,варикоз матки.Так же хочется чтобы препараты оказывали и косметологические эффект.Эндокринолог-гинеколог мне нужен грамотный в общем.
  #5  
Старый 16.09.2020, 18:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SaraKatz Посмотреть сообщение
Спасибо,но видимо вы не внимательно прочитали.Менструации 2-3 раза в год,состояние «лечь и не вставать»,мокрые ладони и стопы-это не норма для здоровой женщины.Про косметологические процедуры в курсе.Мне необходимо понять ,какого генезис мои проблемы надпочечникового или яичникового.Приливы,жир в верхней части тела-это тоже не норма.С ферритином 45 люди живут полноценной жизнью,уверена что дело не в нём.Я написала основы,на которые ориентируются эндокринологи.Куча папок с результатами анализов,но все основные я здесь описала.Гормоны в разные фазы цикла прикреплю позже,но нового там ничего не будет,всё есть в посте.
Вегетативные расстройства- типичные находки при депрессиях.
Описываемая симптоматика не имеет отношения к ВДКН или СПКЯ
Наши доктора крайне внимательно читают тексты.
Первичной эндокринной патологии нет, те или иные соматоформные, вегетативные расстройства - задача для психиатров.
Постарайтесь не тратить своё драгоценное время на обучение врачей.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #6  
Старый 16.09.2020, 18:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SaraKatz Посмотреть сообщение
Спасибо,но видимо вы не внимательно прочитали.Менструации 2-3 раза в год,состояние «лечь и не вставать»,мокрые ладони и стопы-это не норма для здоровой женщины.Про косметологические процедуры в курсе.Мне необходимо понять ,какого генезис мои проблемы надпочечникового или яичникового.Приливы,жир в верхней части тела-это тоже не норма.С ферритином 45 люди живут полноценной жизнью,уверена что дело не в нём.
Итак, ещё раз - трое родов делают не нужным дифдиагноз нВДКН/ СПКЯ
Менопаузальный переход исключит уровень ФСГ
Подбор КОК - задача очного врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.