Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2020, 11:10
cjkomar cjkomar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2020
Город: Пермь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
cjkomar *
Плохое состояние, укажите направление действий

Здравствуйте уважаемые доктора!
Помогите мне поправиться. Уже некоторое время( месяца 3) , просыпаюсь разбитый(сон 6-8), сразу же потеют ладошки и ступни. Иногда подмышки. Также постоянно холодные и липкие руки. Голова абсолютно неясная.




[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2020, 15:07
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете неспицифические симптомы. В анализах ничего особо криминального нет, высокие триглицериды, возможно, следует ограничить простые углеводы. Нужно обследование у очного доктора, при исключении органических заболеваний следует думать о функциональных нарушениях. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2020, 12:46
cjkomar cjkomar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2020
Город: Пермь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
cjkomar *
Спасибо за ответ. Я сразу и подумал за соматоформное расстройство, которым болел ранее. Будьте любезны по уровню ферритина посоветуйте - при нормах 22-350, у меня 55. Знакомый врач уверяет, чтобы я поднял его до 250-300.... по норма выше... Надо ли , сомневаюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2020, 12:54
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cjkomar Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я сразу и подумал за соматоформное расстройство, которым болел ранее. Будьте любезны по уровню ферритина посоветуйте - при нормах 22-350, у меня 55. Знакомый врач уверяет, чтобы я поднял его до 250-300.... по норма выше... Надо ли , сомневаюсь.
Для диагностики железодефицита нужен хотя бы анализ крови на автоанализаторе, с эритроцитарными индексами, анализ крови на трансферрин, ОЖСС. Ферритин у вас вполне приличный, но иногда по ряду причин он может быть ложновысоким.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2020, 21:27
cjkomar cjkomar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2020
Город: Пермь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
cjkomar *
ОЖСС есть в анализах выше, трансферрин сдавал не так давно, был даже немного выше нормы.
Спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2020, 14:10
cjkomar cjkomar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2020
Город: Пермь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
cjkomar *
Сдал еще анализы , Фолиевая кислота ниже нормы 2,99 при нормах 5-20. Может быть такое состояние из-за нее? Ферритин пересдал в другой лаборатории 70,4 при нормах 25-250, нужно ли поднимать? Пролактин, тестостерон, ГСПГ - все по середине или выше нормы. Витамин В12 - 502 при нормах 180-900.
Состояние по прежнему плохое, просыпаюсь разбитый, в тренажерном зале нет сил заниматься, добавились ощущения рези в глазах, нечеткость зрения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.