Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2020, 20:26
Lia1331 Lia1331 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2018
Город: Новомосковск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lia1331 *
График вакцинации

Здравствуйте, уважаемые врачи. Ребенок родился на 42 неделе путем ЭКС. Апгар 8\9, вес 3530 рост 50 выписались с весом 3490. Родился 13.10.2017 г. Сейчас ему 2 г 10 мес На сегодняшний момент прививки следующие:
Туберкулез - 1 мес 1 неделя
Манту - не делали
Гепатит в
1 мес 5 дней, 2 мес и 8 мес( в 8 мес инфанрикс гекса)
Полиомиелит: 6 мес ( пентаксим),
8 мес ( инфанрикс гекса),
1год 5 мес ( пентаксим),
2 года 8 мес ( пентаксим) ревокц.
Коклюш, дифтерия, столбняк
6 мес ( пентаксим),
8 мес ( инфанрикс гекса),
1год 5 мес ( пентаксим),
2 года 8 мес ( пентаксим) ревокц.

Гемофильная : 6мес ( пентаксим)
8 мес ( инфанрикс гекса)
2 года 8 мес ( пентаксим)

Корь, краснуха, паротит
1 год 4 месяца ( 2 русские
вакцины) корьевая-паротитная
и краснуха.

Вопросы:
1. Когда нужно сделать следующую вакцину от Полиомиелита( хочу инактивированную) через 2 месяца или 5 лет, и какая вакцина?
2. Когда нужно сделать следующую прививку от акдс и какую вакцину?
3. Хочу сделать от менингакоковой, пневмококовой и от ветрянкой оспы. Подскажите какие вакцины и когда их сделать.
4. Нужно ли ещё делать гемофильную?
Большое спасибо вам за ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2020, 10:43
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) через любой интервал
любая вакцина
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2) в 6,5 лет Адасель
3) 1 шаг: введите Превенар 13 + V1 Варилрикс
через 3 мес введите Менактра + V2 Варилрикс
все
4) нет, достаточно
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2020, 15:21
Lia1331 Lia1331 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2018
Город: Новомосковск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lia1331 *
Добрый день. Спасибо за график, но из за болезни не смогли сделать вовремя полиомиелит( 5 ипв после 2 месяцев от 4)ипв.
1.можно ли его сделать ( полиорикс) не через 2 а через 3 месяца.
2.Скажите, сейчас в Туле в клинике, где мы прививаемся пропал превенар Можно сделать менактру + полиорикс?
Или ждать когда появится превенар? И сделать превенар 13 + полиорикс.
3. Первый делается всегда превенар 13 или пневмомавск 23 тоже можно первым?
4. Если меня( маму) немного прикусла собака за руку ( ребёнок на ГВ), но на руки у меня атопический дерматит( кожные покров в трешенах) собака домашняя родственников, прививку от бешенства делали месяца 2 назад, но эта информация только на словах сам паспорт я не видела и ребёнка покормила после этого. Стоит подождать ещё 10 дней а не прививать ребёнка уже в среду?
5. Сын ещё имел с ними контакт ( облизовали) руки ( на одной из них недавно брали из пальца кровь), может быть лицо. Про бешенство читала. Но все равно беспокоюсь. Или лучше сходить в травм пункт?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2020, 00:56
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

1. Можно

2. Можно сделать Менактра+Полиорикс

3. Лучше Превенар 13, так как пневмококковую вакцинацию для лучшего ответа стоит начинать с конъюгированной вакцины. Пневмовакс 23 полисахаридная.

4. Вирус бешенства не передаётся через грудное молоко. Только через слюну заражённого человека/животного.

5. Не стоит, в таком случае риск заражения стремится к 0.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2023, 13:57
Lia1331 Lia1331 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2018
Город: Новомосковск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lia1331 *
Корь, краснуха паротит вопросы

Здравствуйте, уважаемые врачи! Ребёнку 5 лет,
4 месяца по графику стоят все прививки, кроме превенара. Вопрос по прививку корь, краснуха паротит.
Ребёнку в 1, 4 лет поставили русскую корь_паротит плюс краснуха. Сейчас я слышу о том, что есть вспышки вируса. Я понимаю, что у моего ребёнка мог не сформироваться иммунитет от 1 введения дозы. В связи с этим, я поехала в платный центр, чтобы сделать 2 дозу от кори, краснухи, паротита, так как есть в наличии вакцина mmr. Но мне отказали. Я просила под свою ответственность, не согласились. Так как мы были уже там я поставила ему менактру.
Вопрос:
1.Могу ли я добиться, показав какие либо документы в этом центре чтобы они сделали вакцинацию или искать другой, который сделает?
2. Как мне понять если у ребёнка защита от 1 дозы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.