Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2020, 19:43
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
КТ пневмония, коронавирус?

Здравствуйте. Женщина, 30 лет, рост 180, вес 66. Есть тромбофилия Лейден гетеро( по анализам не проявляет себя).
19 июля ехала 5 часов в автобусе, маску снимала иногда. В автобусе были кашляющие. 22 июля утром замёрзла на рыбалке, к вечеру ощутила боль в горле, начала сразу полоскать сода-соль, календула, мирамистин. Ночью болело сильно, больно глотать. Утром появился насморк. Днём температура 37,6, вечером 38. Начала приём граммидина и эргоферон. 24 июля горло практически прошло, но появился кашель, температура 37,1, начала пить грудной сбор, кашель с мокротой, насморк сильный с прозрачными соплями, промываю нос. Самочувствие норм. Ни разу не ломило тело и не болела голова. На 4 день утром стало хуже, мокрый кашель при котором горит и болит в груди, так же болит по ощущением в трахеи. Температура на глазах повышалась до 39, самочувствие плохое, меня трясет. Вызвала скорую, послушали сказали дыхание норм. Я выпила парацетамол с ношпой. Температура упала до 38,7, стало чуть лучше. Кашель больше не вызывал боли в груди. Через час приняла азитромицин 500, стало ещё лучше. Температура 37,5. Я ожила. Все это развернулось за 6 часов. В это же день уехала в Подмосковье с мужем. По дороге мне становилось лучше. На следующий день сделала кт, прилагаю и оак перед ним. Самочувствие нормальное, кашель есть, днём влажный, ночью иногда и сухой. Ночью потею. Вчера температура была 36,6-36,8. Вечером понервничала и сегодня температура весь день 36,7-37. Сегодня приходила врач, выписала мне второй антибиотик таваник. Сегодня выпила третью таблетку азитромицина. Пью грудной сбор, карелту 10 мг, бифидумбактерин. Врач долго не могла понять кт, что типо не так обычно пишут при ковиде. Завтра придут брать мазки. Я сегодня сдала на ат кровь. Обоняние не пропадало, насморк продолжается с прозрачными соплями, кашель не частый, мокрый, ломаты, слабости не было.
Перед поездкой самой я сдавала уже ат и мазок, 19 июля пришли результаты что чисто, а потом все это началось.
Высока ли вероятность что это ковид? Стоит ли пить второй антибиотик?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D05CA297-EC8D-4E35-8DDA-13BE9FB5A553.jpeg
Просмотров: 46
Размер:	505.5 Кб
ID:	205414  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2020, 19:49
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Цитата:
Сообщение от RinaKot Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Женщина, 30 лет, рост 180, вес 66. Есть тромбофилия Лейден гетеро( по анализам не проявляет себя).
19 июля ехала 5 часов в автобусе, маску снимала иногда. В автобусе были кашляющие. 22 июля утром замёрзла на рыбалке, к вечеру ощутила боль в горле, начала сразу полоскать сода-соль, календула, мирамистин. Ночью болело сильно, больно глотать. Утром появился насморк. Днём температура 37,6, вечером 38. Начала приём граммидина и эргоферон. 24 июля горло практически прошло, но появился кашель, температура 37,1, начала пить грудной сбор, кашель с мокротой, насморк сильный с прозрачными соплями, промываю нос. Самочувствие норм. Ни разу не ломило тело и не болела голова. На 4 день утром стало хуже, мокрый кашель при котором горит и болит в груди, так же болит по ощущением в трахеи. Температура на глазах повышалась до 39, самочувствие плохое, меня трясет. Вызвала скорую, послушали сказали дыхание норм. Я выпила парацетамол с ношпой. Температура упала до 38,7, стало чуть лучше. Кашель больше не вызывал боли в груди. Через час приняла азитромицин 500, стало ещё лучше. Температура 37,5. Я ожила. Все это развернулось за 6 часов. В это же день уехала в Подмосковье с мужем. По дороге мне становилось лучше. На следующий день сделала кт, прилагаю и оак перед ним. Самочувствие нормальное, кашель есть, днём влажный, ночью иногда и сухой. Ночью потею. Вчера температура была 36,6-36,8. Вечером понервничала и сегодня температура весь день 36,7-37. Сегодня приходила врач, выписала мне второй антибиотик таваник. Сегодня выпила третью таблетку азитромицина. Пью грудной сбор, карелту 10 мг, бифидумбактерин. Врач долго не могла понять кт, что типо не так обычно пишут при ковиде. Завтра придут брать мазки. Я сегодня сдала на ат кровь. Обоняние не пропадало, насморк продолжается с прозрачными соплями, кашель не частый, мокрый, ломаты, слабости не было.
Перед поездкой самой я сдавала уже ат и мазок, 19 июля пришли результаты что чисто, а потом все это началось.
Высока ли вероятность что это ковид? Стоит ли пить второй антибиотик?
Первый раз кт не прикрепилось. Вот оно. Отдышки нет. Дыхание норм.сетурация норм
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 307EBDD6-9580-4A29-B4F5-84E25BD0EF26.jpeg
Просмотров: 80
Размер:	312.0 Кб
ID:	205415  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2020, 22:31
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, высока вероятность короновирусной инфекции. Показаний для таваника не просматривается. Ждите результат мазка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2020, 22:34
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Да, высока вероятность короновирусной инфекции. Показаний для таваника не просматривается. Ждите результат мазка.
Я кровь на ат М и G будет достоверна? Врач сказала что она более информативна чем мазок
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2020, 08:37
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Кровь на ат пришла, оба отрицательные. Можно считать что это не ковид?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2020, 10:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2020, 18:47
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Пришёл отрицательный мазок у меня и у мужа( он без симптомов). Можно считать что это не ковид?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2020, 11:11
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Врач настаивает на приёме таваника, как второго антибиотика. Температуры в норме уже 5 дней. Азитромицин закончила пить два дня назад( пила 5 дней). Кашель уменьшился, насморк почти прошёл. Есть необходимость пить таваник?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2020, 11:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу показаний.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2020, 17:04
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Скажите, а чтобы понять что пневмония прошла и меня можно выписывать, надо будет делать ещё раз кт?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.