Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2008, 15:54
Jenia_ Jenia_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Jenia_ *
Question ВПЧ и ВПГ-1,2

Здравствуйте, у меня следующая ситуация:
одно время я обратился к урологу-венерологу с высыпаниями похожими на ВПГ, сдал анализы сифилис, уреалазма, ВПГ, может что то ещё, не помню (вроде ПЦР анализы), нашли у меня только уреаплазму! Пройдя курс лечения, избавился от уреаплазмы, но у меня снова появились высыпания, врач сразу по внешнему виду поставил диагноз генетальный герпес, назначил лечение, уколы "ферровир" и собственно всё... через определённое время мне пришлось снова обратиться к врачу, дерматвенерологу (анализы дополнительно не сдавал), щас я прохожу лечение от герпеса, и параллельно анализы сдала моя девушка, у неё ВПГ не нашли, зато нашли ВПЧ! Вопрос меня интересует такой, может ли ВПЧ вызывать те же симптомы что и ВПГ, т.е. язвачки, которые лопаются и быстро заживают? Возможно я уже пол года лечусь не от той болезни? Или наоборот мои ВПГ вызвал ВПЧ у девушки? Насколько я знаю диагностировать герпес лучше когда есть рецедив, брать анализ из очагов, анализ крови, а я анализы сдавал, когда рецедив почти совсем закончился...
Заранее спасибо!
  #2  
Старый 16.05.2008, 15:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВПЧ и ВПГ - разные вирусы, проявляются клинически по разному.
Для начала подробно почитать можно здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Будут вопросы после прочтения, пишите.
  #3  
Старый 16.05.2008, 16:27
Jenia_ Jenia_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Jenia_ *
Скажите, а если нету у меня сейчас рецедива, есть ли смысл сдавать ИФА на герпес? и какой анализ мне следует сдавать для диагностики ВПЧ? По вашей ссылке нашёл следующий текст: "Centers for Disease Control and Prevention (CDC,USA ) не рекомендует проводить любые лабораторные тесты (цито-морфологическое исследование и исследование методом ПЦР) при диагностике папилломавирусной инфекции у мужчин."
И всё таки может ВПГ вызвать ВПЧ, если у меня по всем признакам ВПГ, тогда откуда у моей девушки ВПЧ?
  #4  
Старый 20.05.2008, 11:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ИФА на герпес? и какой анализ мне следует сдавать для диагностики ВПЧ?
- ВПЧ не нуждается в диагностике в Вашем случае хотя бы потому, что эффективного лечения в современное время не существует; кроме того, у мужчин возможно кратковременное присутствие вируса и последующая его элиминация(как и у женщин), поэтому смысла в диагностике нет; для женщин проводится диагностика, так как онкогенные типы ВПЧ могут в последствии стать причиной рака шейки матки(поэтому за женщинами ведется более тщательное наблюдение и обследование). У женщин предпочтительнее не ПЦР диагностика, а ПАП-мазок-один из методов выявления неоплазий шейки; просто обнаружение ВПЧ методом ПЦР еще ни о чем не говорит кроме присутствия самого вируса;
почитайте еще раз подробно информацию и воспользуйтесь поиском по форуму
"Папилломавирусная инфекция человека (ВПЧ).Вопросы и ответы"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533

-
Цитата:
ИФА на герпес?
сдать можно, чтобы определить наличие антител к ВПГ 1 или 2; диагностически это будет опредлять только то, были ли Вы инфицированны ранее или нет; а также первый эпизод инфекции(IgM) или рецидивы уже имеющегося вируса(Ig G);
Тема по генитальному герпесу(диагностированному подтвержденному):
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51755

Цитата:
И всё таки может ВПГ вызвать ВПЧ, если у меня по всем признакам ВПГ, тогда откуда у моей девушки ВПЧ?
- не может однозначно, абсолютно разные вирусы и заболевания
- Вы единственные у друг друга половые партнеры на протяжении всей своей жизни?
  #5  
Старый 20.05.2008, 19:12
Jenia_ Jenia_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Jenia_ *
м... всё понятно, спасибо за подробный ответ.
Скажите я сейчас пью ацикловир-акри по 800мг в день, пить сказали не меньше полугода, мне всё правильно назначили?
  #6  
Старый 20.05.2008, 19:30
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Дозировка, принимаемая Вами возможна, производитель не внушает доверия. Стоит принимать оригинальный ацикловир - Зовиракс.
  #7  
Старый 21.05.2008, 06:56
Jenia_ Jenia_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Jenia_ *
Спасибо.
  #8  
Старый 21.05.2008, 13:16
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ацикловир-акри нормальный препарат. Действующее вещество производится компанией Хемо Иберика в Испании.
Стот порядка 150 рублей - 400 мг № 20, против 600-900 рублей таблеток "Зовиракс".
  #9  
Старый 21.05.2008, 14:27
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ivkoko Посмотреть сообщение
Ацикловир-акри нормальный препарат. Действующее вещество производится компанией Хемо Иберика в Испании.
Стот порядка 150 рублей - 400 мг № 20, против 600-900 рублей таблеток "Зовиракс".
Извините, на врачебном языке я понимаю - оригинальный препарат и дженерик. "Нормальный препарат", это из другого языка. Место производства и упаковки "Акрихин", где производят вещество, не суть столь важно.

Речь об эффективности, а не о цене, и не о патритотизме.
  #10  
Старый 21.05.2008, 15:00
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы мне результаты сравнительных испытаний бренда и дженерика предъявите, где в заключении написано, что ацикловир-акри хуже зовиракса.
2. На каком основании производитель ОАО "Акрихин" не вызывает у Вас доверия (факты)?
  #11  
Старый 28.05.2008, 10:53
Jenia_ Jenia_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Jenia_ *
Скажите, а при герпесе возможны болевые ощущения при мочеиспускании?
  #12  
Старый 29.05.2008, 01:08
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможны, но не только при герпесе. Стоит сдать общий анализ мочи... и посев.
  #13  
Старый 29.05.2008, 01:14
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ivkoko Посмотреть сообщение
1. Вы мне результаты сравнительных испытаний бренда и дженерика предъявите, где в заключении написано, что ацикловир-акри хуже зовиракса.
2. На каком основании производитель ОАО "Акрихин" не вызывает у Вас доверия (факты)?
Вы прекрасно знаете, нет смысла доказывать. все что неэффективно. Еще известна схема получений лицензий, контроля качества ит.д. Не лукавьте..
  #14  
Старый 29.05.2008, 11:37
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Простите, что вмешиваюсь, но у меня возник вопрос по обсуждаемой теме.

Уважаемый Денис Александрович, скажите пожалуйста, а есть ли вообще дженерики ацикловира, которые можно уверенно назвать эффективными, как и Зовиракс, но при этом более дешевые?

Насколько я понимаю, для Варацикловира и Фамвира дженериков еще не существует - не закончился срок действия патентов.

Дженерики ацикловира уже можно выпускать... Неужели ни одна фарм-компания этим не воспользовалась и не предложила более дешевую (но не менее эффективную) альтернативу Зовираксу?

С уважением,
Сергей.
  #15  
Старый 29.05.2008, 18:11
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Простите, что вмешиваюсь, но у меня возник вопрос по обсуждаемой теме.

Уважаемый Денис Александрович, скажите пожалуйста, а есть ли вообще дженерики ацикловира, которые можно уверенно назвать эффективными, как и Зовиракс, но при этом более дешевые?

Насколько я понимаю, для Варацикловира и Фамвира дженериков еще не существует - не закончился срок действия патентов.

Дженерики ацикловира уже можно выпускать... Неужели ни одна фарм-компания этим не воспользовалась и не предложила более дешевую (но не менее эффективную) альтернативу Зовираксу?

С уважением,
Сергей.
Здравствуйте Сергей!

Теоретически есть. Практически, с учетом количества подделок на постсоветском рынке, национальными особенностями контроля за фарм. препаратами, сложно говорить об эффективности дженериков.

Да, и дженерик европейский и индийский или российский, или украинский, это как говорят в Одессе, две больший разницы, в данном случае три.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.