Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2007, 08:03
Аватар для SvetlanaM
SvetlanaM SvetlanaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
SvetlanaM *
Хронический конъюнктивит?

Добрый день! В начале июля я заболела. Какая-то инфекция верхних дых. путей + коньюктевит. Гнойные выделения и опухание глаз и покраснение было. Была очень острая стадия и как бы улучшения. Потом снова выделения и почесывания глаз и покраснения. Но самая острая стадия не повторилась больше. Я сейчас беременна. Поэтому врачи не могли назначать очень радикальных средств. Воспаление горла перешло в свою очередь в бронхит и я лечилась антибиотиками (ровамицин). Состояние улучшилось значительно. Но все также по утрам чувствуется небольшая заложенность носа и правый глаз краснеет (сам глаз и нижнее веко внутри тоже красное) и закисает. Лечилась вначале всем подряд: альбуцид, левомицин. Потом врач выписалал еще флоксал. Он тогда помог.
Неужели это вирус никак не пройдет? Либо это уже хронический насморк+хронический коньюктевит?
Извините за сумбур. Не знаю как лучше подойти к описанию своей болезни. Нужно ли опять что-то капать. Ощущение у меня, что это от насморка. Он, как написл ЛОР вазоматорный. "Промывайте нос соленой водой". Видимо не помогает....
У меня ощущение, что зрение на правом глазу падает. Какая-то пелена.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2007, 11:46
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без осмотра глаз трудно что-либо сказать определенное. Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, если Вы будете бесконтрольно капать капли, то он точно перейдет в хронический, тем более что Вас беспокоит и пелена перед глазом. При конъюнктивите никакой пелены, как правило, не бывает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2007, 21:12
Аватар для SvetlanaM
SvetlanaM SvetlanaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
SvetlanaM *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Без осмотра глаз трудно что-либо сказать определенное. Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, если Вы будете бесконтрольно капать капли, то он точно перейдет в хронический, тем более что Вас беспокоит и пелена перед глазом. При конъюнктивите никакой пелены, как правило, не бывает.
Почему безконтрольно? Мне врач выписал именно флоксан и не назначил вообще-то контроль. Сначала вообще проблем не нашел. Когда я настояла, посмотрел внимательнее и выписал эти капли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2007, 09:38
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
Лечилась вначале всем подряд: альбуцид, левомицин. Потом врач выписалал еще флоксал. Он тогда помог.
Неужели это вирус никак не пройдет? Либо это уже хронический насморк+хронический коньюктевит?
У меня ощущение, что зрение на правом глазу падает. Какая-то пелена.
С уважением, Светлана.
Светлана! Вы сами указали, что тогда (видимо начало июля) Вам флоксал помог. Но ведь не сегодня картина может измениться, почему сейчас не помогает? Значит, есть какие-то еще изменения, которые необходимо оценить при осмотре. Скорее всего, Вам необходима терапия не только антибиотиками, но и другими препаратами. Поэтому и нужно лечиться под контролем врача. Даже если он Вам не назначил контрольное посещение, обратитесь еще раз сами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2007, 14:48
Аватар для SvetlanaM
SvetlanaM SvetlanaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
SvetlanaM *
Спасибо, Сергей Николаевич Конечно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.