Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.10.2013, 13:20
Tat_K Tat_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: Беларусь
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tat_K *
начинать лечение хр. эндометрита с 1 дня цикла или неважно когда?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 37 лет, бесплодие 1, очень заинтересована в беременности.
Мне предстоит лечение хронического эндометрита перед ЭКО, но есть вопрос - нужно ли начинать противовоспалительное лечение именно с 1-го дня цикла, или это не имеет значения? Просто если ложиться в стационар прямо сейчас, то получается уже середина цикла, а врач, которая будет выписывать направление в стационар, сама не знает, как лучше, сказала решать мне, если я готова - то можно хоть сейчас, если не хочу сейчас, то можно позже. Я тянуть время не заинтересована, но хотелось бы чтобы лечение было максимально эффективным. Ведь держать в больнице долго никто не будет, проведут курс лечения и все... А год назад после лапароскопии и гистероскопии мне назначали антибиотики именно с 1 дня цикла, поэтому и возник вопрос сейчас.
И какие физиопроцедуры лучше использовать в моем случае? результаты
гистероскопии с РДВ, на 6 день цикла: полость матки не деформирована, устья труб не изменены, полипов, эндометриоза, узлов не выявлено. Стенки полости ровные, гладкие. Эндометрий атрофичный с сероватым налетом. Д-з: хронический эндометрит.
Результаты гистологического исследования и посева из п/м:
кровь, фибрин, мелкие пласты многослойного плоского эпителия без подлежащих тканей с гидропической дистрофией, скудные фрагменты эндометрия с картиной железисто-стромального распада. Цитология из церв. канала - без особенностей.
Посев из полости матки: энтерококки 10*5, определена чувствительность к а/б.
Заключительный диагноз: хронический эндометрит.
моя предыстория здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthr...=254690&page=3
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.