Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2009, 08:49
solntse solntse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Подольск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
solntse *
Поддержка возможной Б препаратами

Уважаемые врачи!

Очень прошу вас прокомментировать назначения, сделанные для поддержки Б. во второй фазе цикла. В этом цикле была стимуляция Клостилбегитом (третья по счету), по УЗИ - 3 фолликула (2 в правом и один в левом яичнике). Овуляция была хорошая (правда, стимулированная Прегнилом 2х5000 ед.). Теперь ждем задержки и с 15 ДЦ принимаю Мокрофоллин (1 таб.) и Утрожестан (200 мг. на ночь). Назначено принимать до 27-28 ДЦ. Это правильно? Начинаю нервничать, вдруг этих препаратов недостаточно ?...

У нас - вторичное бесплодие (по видимому, опять женский фактор ). Первая беременность тоже достигнута с пом. стимуляции О. Там в поддержке во второй фазе были Дексаметазон (1/2 таблетки), Микрофоллин (1/4) и Дюфастон (2 таб). Все до 25 дня.
Без назначения боюсь повторять прежднюю схему.
Хотя есть большой соблазн - если тогда удалось, вдруг и в этот раз поможет....
Ответьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2009, 21:32
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от solntse Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи!

Очень прошу вас прокомментировать назначения, сделанные для поддержки Б. во второй фазе цикла. В этом цикле была стимуляция Клостилбегитом (третья по счету), по УЗИ - 3 фолликула (2 в правом и один в левом яичнике). Овуляция была хорошая (правда, стимулированная Прегнилом 2х5000 ед.). Теперь ждем задержки и с 15 ДЦ принимаю Мокрофоллин (1 таб.) и Утрожестан (200 мг. на ночь). Назначено принимать до 27-28 ДЦ. Это правильно? Начинаю нервничать, вдруг этих препаратов недостаточно ?...

У нас - вторичное бесплодие (по видимому, опять женский фактор ). Первая беременность тоже достигнута с пом. стимуляции О. Там в поддержке во второй фазе были Дексаметазон (1/2 таблетки), Микрофоллин (1/4) и Дюфастон (2 таб). Все до 25 дня.
Без назначения боюсь повторять прежднюю схему.
Хотя есть большой соблазн - если тогда удалось, вдруг и в этот раз поможет....
Ответьте, пожалуйста!
Следует заметить, что у Вас хороший репродуктивный потенциал, если несмотря на прием Микрофоллина (синтетический эстроген не рекомендуемый к приему во время беременности) и Дексаметазон - кортикостероиды без прямых показаний в подобных случаях применять не рекомендуется) беременность первый раз все же наступила. А к врачу обратиться не пробовали? Все же беременность??
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2009, 07:27
solntse solntse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Подольск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
solntse *
Не знаю.. И думаю, что врач пока тоже сказать не сможет - есть Б или нет. Пока только 21 ДЦ. Что-то может на таком раннем сроке показать Б?
К врачу по поводу назначений обращалась. Она считает, что больше ничего не надо.
После вашего ответа я бы даже прекратила Микрофоллин (он как раз у меня закончился вчера). Но меня пугали, что может начаться кровотечение при резкой отмене. Так ли это?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.