Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2007, 19:58
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Контактные линзы

Уважаемые доктора!
Подскажите, пожалуйста, очень ли критичен для контактных линз такой параметр, как базовая кривизна?
У меня этот параметр составляет 8.0 и 7.8 на правом и левом глазах соответственно. Но доктор написал мне в рецепте 8,5 и продал линзы с кривизной 8,5. Сказал, что они подходят 99% людей и мне в том числе. Сейчас я начала носить линзы, но вижу хуже, чем было в очках. Не может ли это быть связано с тем, что мне не подходят линзы по радиусу кривизны?
Если это имеет значение, линзы 1-дневные Acuvue Moist.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2007, 20:48
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это важный показатель, который определяет положение линзы на роговице, ее посадку. Обычно правильность подбора определяется при осмотре на приборе щелевой лампе. Грубо необходимый радиус кривизны определяется путем прибавления к полученному на кератометре значению 1 мм. Например, у вас радиус 8,0 +1,0 = 9,0. Но это теория на практике делается как сказано выше. Одноразовые линза иногда могут нормально сидеть и при Вашей роговице. Хуже Вы можете видеть, чем в очках, вследствие недостаточной коррекции или все-таки несоответствующей базовой кривизне. Хуже Вы видите обоими глазами или одним. И Вы не написали какая у Вас рефракция (какие очки носили) и какой силы Вам подобрали линзы.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2007, 00:19
Аватар для Elenn
Elenn Elenn вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Архангельск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
Elenn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1-дневные Acuvue Moist выпускаются с базовой кривизной 8,5 и 9,0
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.