Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2007, 16:34
Vladimir I Vladimir I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Амурская область
Сообщений: 12
Vladimir I *
коррекция миопии

Здраствуйте.
У меня такая проблема. Миопия 1степени левый глаз -1,5 правый -2 .
Выписали очки для дали. Как долго можно носить очки в день без каких либо последствий в сторону прогресса болезни. проблема заключается в том, что в принципе я могу в большинстве случаев обходиться без очков, но тогда я многого не вижу на улице, в местах скопления людей могу не заметить знакомых в нескольких метрах от себя. Хочется почаще носить очки или линзы, например, но как я понял врачи не рекомендуют часто мне носить очки. Как быть в данном случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2007, 17:10
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Близорукость не прорессирует вследствие очковой коррекци. Носите очки по потребности.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2007, 17:33
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно верно! И более того, вряде случаев ношение очков способствует стабилизации близорукости.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.