Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2019, 21:39
Аватар для Tatyana16
Tatyana16 Tatyana16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Тара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Tatyana16 *
Exclamation Периоральный дерматит или нет?

Здравствуйте, у меня проблема с высыпаниями на лице. Как только с лета на осень и т.п. так начинаются высыпания мелкие белые с прозрачной водой прыщики в области подборотка, по бокам, где уголки губ и под носом. И продолжается всё это месяца два, потом столько же нет и опять и даже не знаю помогает ли что-то из лекарств или ничего не помогает. Живу в районе и у нас нет врача дерматовенеролога, а в другой город ехать далеко очень. Началось это года 4 назад, и у нас была врач, но была она недолго, уехала куда-то потом. И вот тогда я точно не помню она мне сказала,что это сезонный дерматит либо розацея как-то так. Анализы у меня никакие по моему обращению не взяли. Так как у меня гастрит врач предположила что это на фоне этого заболевания могло начаться. Прописывала мне много чего: метронидазол, амоксициллин, клабакс; мази и крема: цинокап, Метрогил, розамед, уколы вроде для очистки крови, какие именно не помню толи витамин какой то толи ещё что. Убрала я зубную пасту с содержанием фтора. Лечилась недели 3, но как-то понемногу помогло, из кремов-гелей подошёл только Метрогил. Но прошло пару месяцев и опять а врача уже нет, и вот так постоянно. И это в основном вокруг рта, на подбородке. Бывает с утра незаметно, а к вечеру покраснеют эти высыпания. Что мне сделать, как вылечить или хоть уменьшать это? Невозможно выйти на улицу, на работу, погулять с ребенком.
Просто то появляется само, то проходит и так постоянно. Я в октябре 2018 года родила третьего ребенка, и пока была беременна вообще не было, но как родила сразу начались высыпания как и раньше до беременности. Сейчас я кормлю ребенка грудью и многих лекарств нельзя ведь, посоветуйте что делать? Одна надежда на Вас!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190422_224949.jpg
Просмотров: 65
Размер:	367.9 Кб
ID:	181753  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2019, 20:13
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ГВ можно использовать только эритромициновую мазь.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2019, 20:17
Аватар для Tatyana16
Tatyana16 Tatyana16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Тара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Tatyana16 *
Спасибо! А сколько раз в день мазать и как долго можно применять мазь, пока не пройдет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2019, 20:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 р в день 3 месяца.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2019, 04:47
Аватар для Tatyana16
Tatyana16 Tatyana16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Тара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Tatyana16 *
Добрый день! Я прочитала инструкцию и противопоказания к эритромициновой мази, но там прописано,что при использовании этой мази лучше отказаться от грудного вскармливания. Пользоваться получается ей мне нельзя всё таки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2019, 18:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tatyana16 Посмотреть сообщение
Добрый день! Я прочитала инструкцию и противопоказания к эритромициновой мази, но там прописано,что при использовании этой мази лучше отказаться от грудного вскармливания. Пользоваться получается ей мне нельзя всё таки?
Цитата:

Маленькие дети, будущие и кормящие мамы могут использовать эту мазь по назначению врача.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2019, 08:05
Аватар для Tatyana16
Tatyana16 Tatyana16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Тара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Tatyana16 *
Высыпания не уменьшаются

Здравствуйте! Вот уже ровно месяц мажу эритромициновой мазью высыпания, но мне кажется, что они вообще не проходят и не уменьшаются. Они уже не только вокруг рта, но и выше - немного на щеках есть. У меня из-за этого уже депрессия какая то, ни на улицу не выйти, ни дома на себя смотреть не хочу((
Что делать? Продолжать дальше мазать эритромициновой мазью?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2019, 08:50
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Ваше описание элементов расходится с представленным фото ( к слову очень плохого качества, где можно только догадываться о морфологических элементах). Что очевидно- пятна поствоспалительной пигментации.
Диагноз периоральный дерматит вызывает обоснованные сомнения.
Очный дерматолог и вероятно пересмотр диагноза.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2019, 09:34
Аватар для Tatyana16
Tatyana16 Tatyana16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Тара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Tatyana16 *
На консультацию к врачу я никак попасть не могу, так как где я живу тут нет такого врача, а до ближайшего областного центра 300 км, у меня сейчас грудной ребенок (6 месяцев) и я тем более никуда не смогу ехать. Вот и узнавала тут. Про то, что периоральный дерматит или нет, я писала в своём вопросе раньше (выше), ну потому что все симптомы схожи и лечение, которое мне как-то пару лет назад назначали. Ну вот только я сейчас кормлю ребенка грудью и многие препараты нельзя. Вот и пытаюсь хоть как-то найти способ- лечение чтобы избавиться от этого. До Москвы ехать, это вообще не реально для меня.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.05.2019, 09:47
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, организация медпомощи и Ваша возможность/ невозможность не в компетенции врачей РМС.
1.Вы должны понять, что в начале- диагноз. Лечение потом.
2. Лично я очень! сомневаюсь в периоральном дерматите. Следовательно лечение и прогноз заболевания может в корне поменяться при вероятной смене диагноза.
Далее Вы решаете, что Вам делать с полученной информацией.
Волшебной мази от всех дерматологических проблем не существует.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.05.2019, 12:10
Аватар для Tatyana16
Tatyana16 Tatyana16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Тара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Tatyana16 *
Dr.Volgina здравствуйте, Вы мне месяц назад рекомендовали при периоральном дерматите (при ГВ) мазать эритромициновой мазью. Но от нее стало только хуже, область воспаления стала больше, кожа зудит и меньше и лучше не становиться. Извините, что беспокою, но может можно ещё что-то? Я читала про крем Элидел, может его можно наносить на кожу при ГВ? Либо может можно наносить в такие промежутки когда не кормлю или на ночь, так как ночью ребенок раза 2 кушает. Помогите, одна надежда тут получить ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190529_145415.jpg
Просмотров: 41
Размер:	519.1 Кб
ID:	183831  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.05.2019, 19:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Элидел противопоказан.
Возможно использование скинорена 2 р в день.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.