Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2017, 01:06
alina345 alina345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2015
Город: москва
Сообщений: 5
alina345 *
Вытащила Новаринг на 76 часов, потом поставила. Кровотечение с болями

Здравствуйте!
32 года, женский пол, вес 55 кг, рост 170 см. Месячные начались с 12 лет, по 5 дней, через 22 дня, цикл регулярный, месячные умеренные, безболезненные. Абортов, родов не было. Последняя менструация: 06.01.2017
Контрацепция: новоринг в течении 5 лет, с перерывами до 9 мес.
Перенесённые заболевания: Рецидивирующие функциональные кисты обоих яичников - лечение - Новоринг; Уреаплазмоз, гардеренелез - лечен; узловатый зоб щитовидной железы - без гормональной терапии.
17.10.2016 гинеколог ставила диагноз: Дисфункция яичников. Хронический двухсторонний сальпингоофорит. Поликистоз правого яичника. Спаечный процесс малого таза
Лечение не проводилось
Новаринг использовала в связи с кистами - на фоне Новаринг, кисты всегда проходили. Но стоило сделать перерыв в использовании Новаринга на несколько месяцев - кисты появлялись снова.
После очередного перерыва, длительностью примерно полгода, с августа 2015 года ставила Новаринг. В сентябре 2016 прекратила ставить, но почти сразу появились боли внизу живота, узи показало кисты яичников. В октябре 2016 снова поставила Новаринг, и использую его по сегодняшний день.
По узи от 13.01.2017, сделанному на 7-й день текущего цикла, кист яичников нет, все спокойно.
В этом цикле поставила Новаринг как обычно, после 7-дневного перерыва, 10го января. Месячные были 6 января.
Но 19-го января вытащила кольцо , в связи с половым актом. Это был 13-й день цикла.
К слову, в качестве дополнительной защиты всегда использую презеоватив, поэтому беременность исключаю.
Тогда, 19-го января, убрав кольцо, хотела поставить его обратно через пару часов, но совершенно забыла про Новаринг. Т.е вытащила Новаринг на 13-й день цикла (месячные 6го января).
Вспомнила про кольцо только 22-го января. Новаринг отсутствовал во влагалище 76 часов. Тут же, вспомнив про забытое кольцо, 22-го января, я поставила тот забытый Новаринг, т.е поставила обратно через 76 часов, как убрала его. Это был 16-й день цикла
23-го января, началось небольшое кровотечение коричневого цвета. Оно идёт до сих пор, не заметила, что стало меньше, но и не усилилось. Меня беспокоит, что присутствуют тянущие боли внизу живота, они в общем умеренные, но ощутимо усиливаются при активном движении, и проходят, когда я сижу или лежу. На фоне Новаринга, у меня всегда безболезненные месячные.
23 января я купила совершенно новое кольцо Новаринг, вытащила старое кольцо, и поставила новое кольцо Новаринг
Правильно ли я поступила, поставив Новаринг через 76 часов, как вытащила его? Т.е на 16-й день цикла? Или нужно было дождаться кровотечения? И возможно сделать 7-дневный перерыв?
Получается я поставила кольцо через 76 часов, как вытащила его, а через 7 часов началось кровотечение. Ещё через 8 часов я удалила то старое кольцо, и поставила совершенно новое (но я так понимаю они все равно выделяют примерно одинаковое кол-во гормонов в течении 21го дня)
Сейчас нужно ли мне носить кольцо 21 день, считая со дня установки новаринга после 76-часового перерыва? Т.е с 22го января по 12 января, 21 день?
Или считать с 10 января, когда я установила кольцо в этом цикле, невзирая на 76-часовой перерыв? Т.е носить с 10 января до 31 января, 21 день?
Пройдут ли мажущие коричневые выделения с болями? Меня беспокоят тянущие боли, не будут ли ужасные последствия таких нарушений в использовании Новаринга? Я читала, если мазня не проходит долго, делают выскабливание Грозит ли мне такое?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.