Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2016, 19:04
VerVa VerVa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
VerVa *
Макрогематурия, беременность 31 неделя.

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 37 лет, рост 165 см, вес до беременности 75 кг, сейчас 85 кг. Месячные с 13 лет, регулярные (цикл менялся с 28 до 30 дней), обильные, как правило безболезненные. Последние месячные были 4.11.2015. Беременностей (до этой) 3, родов 3, в срок (40-42 неделя), естественные, 1е с небольшим разрезом (2е с разрывом по разрезу). Из гинекологических заболеваний - эрозия шейки матки (не прижигали).
Из остальных заболеваний - хр.пиелонефрит с 4х лет (во взрослом возрасте обострялся один раз давно), хр. тонзиллит, псориаз, гепатит А в 2000 году, ВРВ, МКБ (микролиты обеих почек), в эту беременность поставили хр.цистит - исключительно по результатам анализов, жалоб у меня не было. Анемия 1 степени.
Беременность 4я, сейчас 31 неделя, с ребенком всё хорошо, последнее УЗИ от 27.05.16 - прикладываюНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160605_182050_.jpg
Просмотров: 20
Размер:	787.0 Кб
ID:	104586
УЗИ почек тоже от 27.05. прикладываюНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160605_182015_.jpg
Просмотров: 18
Размер:	662.2 Кб
ID:	104587
Анализы мочи и крови от 2.06.2016 тоже прикладываю.[ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160603_140638_.jpg
Просмотров: 18
Размер:	565.8 Кб
ID:	104589[/ATTACH]

Цервикометрию и ктг делали на той же неделе, результаты не на руках - но всё нормально было.
Макрогематурия продолжается с начала беременности (примерно с 6-8 недели), на 12 неделе создавала тему в урологии, там никто мне не ответил http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=364435.
Периодически в посеве высеивается кишечная палочка в кол-ве б.108коЕ/мм
До этого с начала беременности в анализых мочи эритроциты так же были "сплошь" (моча розового или даже красного цвета), из нового - сейчас появился белок 0,1 г/л. Суточная потеря белка 0,63 г/л.
Принимаю фитолизин или канефрон (чередую), транексам по 2 табл. (при начале приема транексама один анализ был "хороший", с единичными эритроцитами, потом при его приеме просто уменьшалось их количество), препараты железа (ферумлек или ферретаб), 3 раза за беременность принимала антибиотики (амоксиклав, ампициллин, только что закончили капать цефтриаксон - результата посева после него ещё нет, приложенные анализы крови и мочи в последний день "капания" антибиотика).
Самочувствие при всех этих анализах у меня нормальное, никаких болезненных ощущений, частого мочеиспускания, отёков и т.п. нет.
Завтра в ЖК собираются меня госпитализировать.
Вопрос - имеет ли смысл госпитализация, что в больнице могут, по вашему мнению, сделать такого, что бы нельзя было сделать амбулаторно? Я не отказываюсь, но смысла особого не вижу, на прошлой неделе по направлению из ЖК в роддоме на дородовое меня уже не приняли, потому что мои проблемы вне их компетенции (написали отказ "за отсутствием оснований к госпитализации").
2й вопрос - могу ли я с такими анализами спокойно доходить до 40й недели? В ЖК пугают, что появление белка в моче - это ужасно, чуть ли не экс надо делать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160603_140537_.jpg
Просмотров: 14
Размер:	327.7 Кб
ID:	104588  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2016, 17:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
смысла в госпитализации нет
макрогематурия явно из-за мочекаменной болезни
для оценки протеинурии нужен анализ белка в суточной моче
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2016, 11:30
VerVa VerVa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
VerVa *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
смысла в госпитализации нет
макрогематурия явно из-за мочекаменной болезни
для оценки протеинурии нужен анализ белка в суточной моче
Спасибо большое за ответ! Меня всё-таки госпитализировали (устала я спорить с врачами ЖК), тут тоже все недоумевают, зачем меня положили. Но зато анализы здесь резко "улучшились", белок всего 0,05, гемоглобин 98.
Белок в суточной моче в нефроцентре насчитали 0,63, в больнице (в 1м меде ) ещё не посчитали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2016, 22:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам нужны препараты железа
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2016, 01:29
VerVa VerVa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
VerVa *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
вам нужны препараты железа
Спасибо за ответ. Препараты железа я принимаю постоянно (сейчас - сорбифер).
Сегодня меня выписали домой, анализы стали получше Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan_024_111.jpg
Просмотров: 4
Размер:	247.9 Кб
ID:	105098
Выписали продолжать канефрон, транексам, сорбифер и ангиовит (у меня ещё недостаток В12).

Но всё очень от активности зависит - в больнице почти все время лежала или сидела, анализы пришли в норму. Дома без меня тут муж с детьми такое устроили, что я не приседая убирала, стирала и т.п. - к середине дня моча стала красная. До родов осталось 1,5-2 мес, буду стараться как можно менее активный образ жизни вести.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.